• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 1
    Гостей: 70
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Ростислав Ищенко: Порошенко на манеже: Сегодня он будет выступать на Генассамблее ООН

    Сегодня после обеда Пётр Порошенко выступит на 73-й сессии Генассамблеи ООН. Пётр Алексеевич не отличается оригинальностью. Его выступления похожи друг а друга как две капли воды. Даже отрепетированные ужимки те же

    Понятно, что он будет говорить о проблеме Азовского моря (Украина уже анонсировала намерение пересмотреть его статус), о «войне с Россией», «миротворцах в Донбассе», томосе об автокефалии, вероятно об «успехах реформ».

    Деньги прямо с трибуны ООН просить неудобно, да и не у кого персонально. Так что есть надежда, что этот пассаж из выступления разумно уберут и не станут позориться. Хотя могут и оставить. Им уже ничего не стыдно, так почему бы не воспользоваться шансом понищенствовать на всемирной паперти.

    Но для Порошенко выступление в ООН — лишь повод посетить США. Прилетел он туда ещё утром 25-го сентября. Правда о насыщенной программе ничего не сообщалось и с Трампом он не встречался, как, впрочем и с другими заметными деятелями администрации.

    С точки зрения внутриполитической в этом ничего страшного нет. Украинскому потребителю скормят информацию о том, что Порошенко принял участие в совместном мероприятии с Трампом (тот тоже участвует в Генассамблее ООН и даже собирается председательствовать на Совбезе), а Путина на «собрании мировых лидеров не было». Для 5%-ных остатков порошенковского электората — вполне приемлемая версия событий, даже повод для гордости.

    Но, если внтуриполитические победы на Украине достигаются легко и непринуждённо (термин «перемога» даже вошёл в мировой политический словарь для обозначения фальшивой победы), то с решением внешнеполитических проблем всё далеко не так благостно. Здесь Украина может рассчитывать на то, что её голос будет услышан только, если позиция Киева поддерживается США. Например, в случае с автокефалией, напрямую ведущей к расширению гражданской войны на новые регионы и превращению её в религиозную, США Украину поддерживают, а вот в том, что касается взаимоотношений с МВФ нет. Поэтому денег на поддержание жизнедеятельности украинского государства судорожно не хватает, а политическая борьба свелась к установлению контроля над несколькими должностями, позволяющими последний раз в жизни крупно «заработать» (точнее украсть).

    В этом ничего удивительного нет. США так ведут себя со всеми своими союзниками. Вашингтон сам испытывает острую ресурсную недостаточность в геополитическом противостоянии с Россией и Китаем. Поэтому он с удовольствием везде поддерживает дестабилизационные проекты, которые имеют шансы отвлечь и сковать ресурсы России и/или Китая и ничего не стоят самим США.

    Действительно, если украинский режим не желает мирно догнивать, а предпочитает самоубиться в ходе общенационального религиозного конфликта, то почему США не должны ему помочь в этом «благородном» деле. Причём США рассматривают именно режим целиком, а не отдельного Петра Алексеевича. То, что этот потешный человечек, выглядящий более жалким и забавным, чем Бабс Баберлей в исполнении Калягина, не привлекает внимания американских политиков и, судя по фотографии последнего прибытия Порошенко в Нью Йорк, Госдеп уже даже самого мелкого дипломата не присылает его встречать — полбеды. Беда для Украины заключается в том, что таково отношение ко всем её политикам, со стороны не только США, но всех мировых центров силы.

    Приближающиеся украинские выборы впервые в истории независимости пройдут без косвенного участия США, России и Евросоюза. Никто не поддерживает собственного кандидата. Все устало говорят, что готовы будут работать с любым следующим украинским руководством, даже если этим следующим вновь будет Порошенко, что невероятно, но на Украине всё возможно.

    Мне трудно представить следующего президента Украины, потому что в соответствии с правилами местного отрицательного отбора он должен быть ещё более жалким, жадным, подлым и глупым, чем Пётр Алексеевич. Думаю, что и американцы задаются вопросом: «А возможно ли такое?» Впрочем, когда-то казалось, что трудно подобрать президента хуже Ющенко. Но менее, чем за десять лет процесс, запущенного не без американской помощи отрицательного отбора сотворил чудо: в качестве кандидатов в президенты украинскими экспертами совершенно серьёзно рассматриваются Гриценко, Рабинович, Вакарчук. Рассуждают о перспективах «партии Зеленского» на очередных парламентских выборах.

    В каких-то странах на власть претендуют квалифицированные политики, в каких-то моральные авторитеты, есть государства, где приходится выбирать между лидерами группировок боевиков. И только на Украине, в условиях гражданской войны, на власть претендуют клоуны и фрики, причём весёлые бесшабашные клоуны планируют сменить у власти грустного злого клоуна.

    Вот сегодня Порошенко выступит на 73-й сессии Генассамблеи. Он озвучит проблемы, которые хотел бы решить. Но его никто не услышит. Не потому, что проблем нет (они есть), не потому, что Генассамблея не полномочна принимать обязательные к исполнению решения — её трибуна многими выдающимися политиками использовалась для того, чтобы заявить проблему, предложить пути решения, привлечь внимание мирового сообщества, с тем, чтобы конкретные механизмы вырабатывать уже в иных форматах.

    Но ведь Порошенко даже не думает о каких-то иных форматах, о системой работе. В его представлении (как и в представлении его конкурентов в борьбе за власть на Украине) работает простая схема: надо сообщить о проблеме американцам и получить от них поддержку. Поездка на Генассамблею нужна не ради использования трибуны ООН, а поскольку штаб-квартира Объединённых наций находится в США и можно будет предпринять попытку встретиться с кем-то влиятельным, а если уж не выйдет, то хотя бы Трампа в коридоре подкараулить и поздороваться с ним под объектив придворного фотографа.

    Это абсолютная деградация украинско-американских отношений, которые на заре порошенковского правления выглядели многообещающе. Украинцев принимали в Вашингтоне на всех уровнях, кредитные линии МВФ открывались. Никто, конечно, не считал Киев равным партнёром, но США отводили ему роль важной пешки в европейской игре. Заканчивается же всё тем, что даже Волкер, который вроде бы по должности должен заниматься Украиной, рассказывает местным журналистам, что ему комфортнее выполнять свои обязанности в Европе. Там, мол, многим ещё надо объяснить, как Украина важна. Поэтому его наезды в Киев так редки — приходится надолго в ЕС задерживаться.

    Смысл поездки и выступления Порошенко — оказаться в одно время и в одном месте с влиятельными людьми. Пять лет назад он так же пытался оказаться в свите Януковича во время поездок последнего по стране. Чтобы все видели, что Петра Алексеевича берут на важные мероприятия. Сейчас изменился уровень — он бегает не за президентом Украины, а за президентом США, но лакейское выражение на лице осталось прежним, как осталась прежней и готовность в любой момент предать хозяина, если обстоятельства сложатся соответствующим образом.

    Источник - Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования .

    Комментарии:
    • #1 написан 27 сентября 2018 13:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз