• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 148
    Пользователей: 0
    Гостей: 148
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (906)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Владимир Скачко: Трамп пытается сбагрить Украину России как токсичный актив

    Пока из всех «успехов» украинской делегации на 6-е заседании 73-й Генассамблеи ООН засчитывается выступление ее главы и одновременно президента Украины Петра Порошенко. Он отлично выступил на... разогреве главы МИД России Сергея Лаврова.

    Нет, конечно, стремящийся вовсю прослыть стопроцентным «мистером» Порошенко выступил и чисто словесно. Как пафосно сообщила его пресс-служба, «на мероприятии высокого уровня по деятельности ООН по поддержанию мира в рамках участия в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН» Петр Алексеевич предложил реформировать эту организацию. И всем миром эффективно навалиться на Россию, чтобы выдворить ее с территории «оккупированного» ею же украинского Донбасса. То есть фактически сделать за Украину ее работу. И об этом мы еще поговорим.

    Но успешнее всего Порошенко подыграл именно Лаврову – помог тому еще раз продемонстрировать свое отменное чувство юмора, основанное, как говорится, на реальных событиях. Казалось бы, после фразы «дебилы, бл...ь!» в адрес украинских «элит» трудно выдумать что-то более точное, смешное и правильное. Ан нет - Бог таки шельму метит. Порошенко, как старого зека на место молодых грехов и надежд, все-таки тянет в Россию. Мечущийся по огромному зданию ООН Порошенко завернул в комнату, отведенную для российской делегации. Случайно, видимо, завернул. Но как символично получилось! Когда президент Украины, как ошпаренный, с криком «фейк-ньюс» в адрес ржущих и откровенно потешающихся вслед шустро увиливающей тучной фигуре гаранта шумерской нации, Лавров пошутил: «Наверное, с туалетом перепутал».

    И точнее и не скажешь. Порошенко, скорее всего, по старой украинской внешнеполитической традиции искал вожделенный «туалет успеха». Чтобы именно там, у толчка, надыбать и подловить президента США Дональда Трампа и, пользуясь вынужденной безысходностью того, напомнить о себе и что-то попросить. Так оно надежнее: украинцы уже многократно убедились, что почти всякий занятый своей мотней человек заметно смягчается в диалоге с собеседником, застигшим его в таком положении. Так лидер партии «Батькивщины» Юлия Тимошенко, говорят, настигла Трампа у, извините за жаргонизм, параши и немедленно стала очередной «надеждой украинской демократии» и теснит Порошенко по всем электоральным и прочим фронтам. Вот и Порошенко в который раз попытался повторить этот ее трюк. Плюс, конечно, таким образом организовывать встречи оно не так накладно. Ранее ведь украинцы из госбюджета за возможность Порошенко поручкаться и сфоткаться с Трампом платили по «полляма зелени» лоббистам. Порошенко сейчас хочет засудить английское Би-Би-Си, за такую информацию. Но факт, повторяю, по-любому остается фактом: человеку, теребящему ширинку, легче доказать, что «Россия – агрессор», а Украине, как всегда, нужны деньги...

    Но если отбросить все шутки в сторону, то после этой Генассамблеи ООН положение у Порошенко очень серьезное. Во-первых, вожделенный Трамп в туалете подловлен не был, с Порошенко встречаться отказался, а своей речи на Генассамблее ни разу не упомянул Украину. Экс-глава МОД Украины времен «кровавой панды Януковича» Константин Грищенко в эксклюзивном комментарии гонимому порохоботами телеканалу «Newsone» сказал: «В американском обществе и масс-медийном пространстве слишком много других приоритетов. Для Трампа это те темы, которые он поднял: Иран и много того, что для него важнее, чем Украина. Это не значит, что Украина не является важной темой для Трампа. Но время на выступление ограничено, и он обращает внимание на то, что считает более важным для себя и своей повестки дня, и думает о том, что можно показать как победу. С точки зрения избирательной стратегии Трампа и его команды вряд ли можно достичь такого прогресса».

    То есть если перевести это с дипломатического языка на русский, то раз невозможно достичь быстрого и видимого успеха в «украинском вопросе», то и Украина Трампу нужна сейчас, как зайцу стоп-сигнал. То ли вообще уже не требуется. То ли Трамп специально не затронул ее, чтобы не привлекать внимания, а поручить узким спецам заниматься Украиной и пользовать ее как инструмент в противостоянии с Россией и со всем миром. А Трамп, судя по задекларированному им отказу от глобализма в исполнении США, готов воевать со всем миром. Он так и сказал: «Америка всегда будет отдавать приоритет независимости и сотрудничеству в противовес доминированию и контролю. США не будут говорить, как вам надо работать, жить и кому поклоняться. В ответ — уважайте наш суверенитет. ...США не позволят дальше злоупотреблять собой. Мы принимали иностранные товары со всего мира, другие страны не предоставили свободного доступа к своим рынкам в обмен на это, что хуже — страны злоупотребляли этим. ...Мы не позволим, чтобы наши компании обманывали, а наше благополучие и благосостояние разграбили. Америка никогда не будет извиняться за то, что защищает своих граждан. ...Мы отвергаем идеологию глобализма и принимаем идеологию патриотизма». И если кто-то не представляет себе, как выглядит революция во внешнеполитической доктрине сверхдержавы, то это она и есть.

    И всем в мире с этим новым подходом США надо как-то жить. Украине – тоже. А она, судя по всему, не готова. Украина в лице Порошенко, по-прежнему надеется, что будет востребована, как важнейший и максимально приближенный к России инструмент проамериканской русофобии. Что не будет обменяна «Большим белым братом» на другие его приоритеты – укрощение Ирана и Северной Кореи, возвращение доминирования на Ближнем Востоке, победа в торговых войнах с Евросоюзом и Китаем путем возможной нормализации отношений с Россией и т. д.

    Из всего, что было сказано в адрес Украины в Нью-Йорке и, скорее всего, услышано Порошенко, его душу греет лишь то, что санкции против России будут продолжены. Это ему сказали представители и ЕС в лице его председателя Дональда Туска, и США в лице спецпредставителя Госдепа по Украине Курта Волкера, который как-то особо рьяно в этот раз распушал свой русофобский хвост.

    Но даже не эта показная русофобия Волкера главная. Главное то, что:

    а) Волкер опять фактически обязал Украину выполнять «Минск-2», который однозначно, в случае даже начала его выполнения, «убьет» нынешний режим Порошенко. И не так важно, с миротворцами ООН или без них. Волкер, кстати, выступил за миротворцев ООН в Украине, но в составе некоей Временной администрации из ооновцев и представителей ОБСЕ. По словам Волкера, такая администрация «необходима, потому что будет период времени от момента вывода российских войск до момента, когда Украина реализует все этапы «Минских соглашений», которые ей необходимо реализовать, и будет восстановлен украинский контроль над этой территорией». «Так что в течение этого периода времени нужна какая-то структура. Так что нужна временная администрация. Она должна быть легкой и представлять собой переходный механизм. Это будет офис Верховного представителя ООН, который подчиняется Генеральному секретарю ООН. Вероятно, это будет совместная структура с ОБСЕ, и у них есть свои механизмы по наращиванию потенциала в этой сфере», - разъяснил он;

    б) И Трамп, и, разумеется, Волкер только слегка покритиковали строящийся «Северный поток-2» из России в Европу. Но ни санкции против его строителей, ни прямой запрет на строительство с привычными угрозами ослушникам озвучены не были. А «СП-2» - это серьезные удар по финансовым основам существования современной Украины. «СП-2» выбьет, как минимум, 3 млрд. долл. за транзит российского газа по украинской территории и фактически лишит Украину ее главного геополитического преимущества – транзитного потенциала. Более того, как известно, накануне Генассамблеи ООН Трамп встречался с президентом Польши Анджеем Дудой и сказал журналистам, что США не будут вводить санкции против тех, кто строит «СП-2», но будут всех критиковать за это. Так и получилось, как видим. Более того, уже известно, что компания «Nord Stream 2 AG» завершила подготовительные работы по укладке труб «Северного потока-2» в Германии и приступила к непосредственному строительству газопровода в немецком мелководье. Уже уложено 70 км газопровода по двум ниткам.

    Все это говорит лишь о том, что США при Трампе окончательно решили относиться к Украине, как к расходному материалу. То есть поматросить до нужных пределов и для достижения хоть каких-то результатов да и бросить за ненадобностью. Ведь еще никто не использовал употребленное «резиновое изделие номер 2», как первомайский шарик на демонстрации. За исключением дебилов, конечно, которые все надувают. Но Трамп-то - не дебил...

    Потому что его администрация, кажется, однозначно приступила к выполнению еще одного коварного плана, непосредственно касающегося несчастной Украины. Цель этого плана – максимально ослабить Украину, разорить ее превратить в полностью недееспособное госсобразование (несостоявшееся государство - failed state) и в таком виде навесить на Россию. А если получится, то и на Европу. Ну, чтобы, как и сейчас, был между Россией и ЕС вечный гнойник, мешающий восстановлению старых и налаживанию новых партнерских отношений между ними и токсично отравляющий нынешнее слабое сотрудничество, так трудно реализуемое в результат международных санкций, наложенных на России, и поддержанных ЕС в знак солидарности с США.

    Именно для этого США и провоцируют в Украине максимальный хаос во всех сферах жизни: в политике, экономике и социалке. Выполнение «Минска-2» вполне может снести существующих режим Порошенко, вызвать гражданскую войну всех против всех и приблизить фрагментирование Украины на разные куски, ориентирующиеся то на Россию, то на Европу. Именно эти же последствия – широкомасштабную гражданскую войну - будет иметь и эскалация военных действий в Донбассе, которую сегодня, надеясь на помощь США, провоцирует Киев и обстрелами ЛДНР, и военными приготовлениями на линии разграничения огня, и действиями провокаторов из диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на территории самопровозглашенных республик. И тут очень важно именно политическое прикрытие: кто первый начнет войну – Украина или спровоцированная ею Россия. Потому-то Волкер одной рукой толкает Киев на войну в Донбассе, а другой – принуждает выполнять «Минск-2». В глазах всего мира он не хочет, чтобы именно Украина выступила нарушительницей «Минска-2», поддержанного в качестве мирного документа, напоминаю, Совбезом ООН. В Киеве стараются этого не замечать, но Волкер-то, кажется, умнее...

    Еще более страшные последствия ожидают Украину в экономике и финансах. Например, МВФ, который своими кредитными обещаниями фактически вверг население Украины к нищете из-за тотального повышения цен, теперь требует от Киева еще и ускоренной тотальной деиндустриализации - убийства экономки путем ускорения приватизации. Как известно, миссия МВФ, которая до этого требовала дальнейшего повышения цены на газ для людей, недавно отбыла из Киева, даже не пообещав вожделенный кредит. Но потребовала выполнения еще одного условия – ускорения приватизации всего, что еще осталось на плаву в украинском народном хозяйстве. Зачем? А затем, чтобы западные компании выкупить все, что еще шевелится, и «убить» его как конкурента. Как уже «убиты» космическую отрасль, кораблестроение, авиастроение и т. д. А что такое деиндустриализация для Украины сейчас? Правильно, это дальнейшее обнищание населения, безработица и стремление к миграции хоть куда-то. Это толпы стремящихся к выживанию беженцев на границах России и ЕС.

    Вы не верите в гражданскую войну в Украине? А зачем тогда власти в Киеве потворствуют тому, чтобы разжигались страсти вокруг запрета русского языка: Ведь не только Львовский горсовет запретил русский язык в городе, что естественно для зоологически русофобской Галичины, но и прокуратура Донецкой области хочет отменить использование русского языка как официального в этой области, о чем есть постановление местных властей. А именно попытки в феврале 2014 года, сразу после госпереворота в Украине, запретить русский язык вызвали уход Крыма в Россию и возникновение ЛДНР в Донбассе, что и подержала Россия.

    А зачем, скажите на милость, украинские власти хотят официально вооружить неонацистские формирования «укропатритов» в Одессе, где кто-то подстрелил местного «фюрера»? Еще не ясно, как он был ранен: в пьяной драке или в бандитской разборке, а оружие «для защиты украинских ценностей» хотят раздать отморозкам и полубандитам-боевикам, чтобы, как говорят правоохранители, «не потерять Одессу». Кто и зачем провоцирует бойню или резню в Одессе? Согласитесь, это хорошие, правильные вопросы...

    Но и один из ответов на них очевиден Раз США не удалось превратить постмайданную Украину то ли в светлый «храм на холме», излучающий свет демократии, цивилизации, антикоррупционных реформ и гейской толерантности, то ли в вооруженного до зубов провокатора, который начнет и втянет в полномасштабную войну Россию, то в ход идет запасной план. Суть его, повторяю, в том, чтобы навесить максимально разоренную и ослабленную Украину на Россию. Россия просто вынуждена будет или терпеть на своих границах или бесконтрольный и чреватый провокациям бандитский анклав, или наводить там маломальский порядок и приводить «в чувство» разгулявшихся зигующих и вооруженных до зубов молодчиков-русофобов. А и то, и другое – это отвлечение средств и ресурсов, которые Россия могла бы потратить на совсем иные цели – на собственное развитие...

    ...И не видеть такие планы – это прятать голову в песок. А потом удивляться, почему это скупой платит дважды, а нерешительный все равно вынужден будет добивать провокатора, которого пожалел в самом начале. Например, в феврале-марте 2014-го, когда госпереворот в Украине только «устаканивался» и легализовался. Или летом того же года, когда легитимизованную постпереворотную украинскую власть признали на официальном уровне и понадеялись, что она будет умной и договороспособной...

    Источник - Владимир Скачко .

    Комментарии:
    • #1 написан 30 сентября 2018 10:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.08.2016
    стрбр | Комментариев: 491 | Публикаций: 0

    Получите, распишитесь с приплодом - исскуственное сало в шоколаде

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз