• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 49
    Пользователей: 0
    Гостей: 49
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Эволюция украинского мазохизма. От «Весь мир с нами» до «Кругом враги».

    Эволюция украинского мазохизма. От «Весь мир с нами» до «Кругом враги».

    Вот и под­хо­дит к за­ко­но­мер­но­му итогу ис­то­рия укра­ин­ско­го го­су­дар­ства. Если, ко­неч­но же, эту общ­ность на­ци­стов, оли­гар­хов, уго­лов­ни­ков, во­ен­ных пре­ступ­ни­ков и рав­но­душ­но­го стада можно на­звать го­су­дар­ством.

    Ещё слы­шит­ся в воз­ду­хе эхо ло­зун­гов 2014 года: «Весь мир с нами», «Укра­и­на - это Европа», «Бан­де­ров­ский флаг будет реять над Крем­лём», «Россия скоро раз­ва­лит­ся», «Крым­ский мост ни­ко­гда не по­стро­ят», «А вешать их будем потом».

    Но при этом объ­ек­тив­ная ре­аль­ность же­сто­ко об­хо­дит­ся с ду­хов­ны­ми по­том­ка­ми Лео­поль­да фон Захер-Мазох. В ко­то­рый раз убеж­да­юсь, ничто в ис­то­рии не бывает просто так.

    Совсем недав­но Укра­и­на по словам Петра Алек­се­е­ви­ча По­ро­шен­ко прямым ходом, под всеми парами и c чёрно-крас­ны­ми фла­га­ми нес­лась в Европу и НАТО. А тут неза­да­ча. И возник жёст­кий ди­пло­ма­ти­че­ский кон­фликт со стра­ной, ко­то­рая яв­ля­ет­ся и членом Ев­ро­со­ю­за с 2004 года, и членом НАТО с 1999 года. Как го­во­рит­ся, два в одном.

    Но разве это оста­но­вит резвую прыть упи­тан­но­го и рез­ко­го ди­пло­ма­ти­че­ско­го ка­бан­чи­ка Павла Клим­ки­на и его па­тро­на Петра По­ро­шен­ко? Нет. Потому что «ко­за­ць­ко­му роду нэма пэр­э­во­ду», «гэройи нэ вмы­ра­ють», «уси­ру­ся, но нэ по­ко­рю­ся» и прочие жем­чу­жи­ны укра­ин­ской на­род­ной муд­ро­сти.

    В ответ на бес­пре­це­дент­но глупые дей­ствия укра­ин­ско­го МИД, ко­то­рый объ­явил кон­су­ла Вен­грии в городе Бе­ре­го­во (За­кар­пат­ская об­ласть) пер­со­ной нон-грата и обязал его в те­че­ние 72 часов по­ки­нуть тер­ри­то­рию страны, власти Вен­грии со­вер­ши­ли ло­гич­ные и пол­но­стью со­от­вет­ству­ю­щие меж­ду­на­род­но­му праву и ев­ро­пей­ской ди­пло­ма­ти­че­ской тра­ди­ции шаги.

    Перед этим МИД Укра­и­ны ещё успел издать неко­то­рые звуки: «В МИД Укра­и­ны рас­счи­ты­ва­ют, что в даль­ней­шем вен­гер­ская сто­ро­на будет из­бе­гать недру­же­ствен­ных шагов, а её долж­ност­ные лица — на­ру­ше­ний укра­ин­ско­го за­ко­но­да­тель­ства».

    Власти Вен­грии по­ду­ма­ли где-то пару минут и со­вер­ши­ли именно что ло­гич­ные, хоть и недру­же­ствен­ные шаги. И вы­сла­ли из страны укра­ин­ско­го кон­су­ла.

    Укра­ин­ско­му ди­пло­ма­ту дали ровно те же 72 часа, ко­то­рые Киев вы­де­лил для вен­гер­ско­го кон­су­ла.

    Глава МИД Вен­грии Петер Сий­яр­то заявил на пресс-кон­фе­рен­ции в Бу­да­пеш­те: «Укра­и­на про­дол­жа­ет обост­рять кон­фликт… Укра­ин­ский посол в Бу­да­пеш­те была про­ин­фор­ми­ро­ва­на, что один из ра­бо­та­ю­щих здесь кон­су­лов должен по­ки­нуть Вен­грию в те­че­ние 72 часов, это про­пор­ци­о­наль­ный ответ».

    Если Укра­и­на во­вре­мя не опом­нит­ся, и не пре­кра­тит при­тес­нять на­ци­о­наль­ные мень­шин­ства в За­кар­па­тье, а заодно мешать вен­гер­ско­му пра­ви­тель­ству аб­со­лют­но за­кон­но вы­да­вать пас­пор­та, то вслед за первой ла­сточ­кой на укра­ин­скую родину по­ле­тят и другие кон­су­лы «нэ­за­л­эж­ной», а там и до посла оче­редь дойдёт. Как го­во­рит­ся, укра­и­нец - птичка гордая, не пнёшь - не по­ле­тит.

    Вен­грия уже оце­ни­ла, как Укра­и­на за­щи­ща­ет на­ци­о­наль­ные мень­шин­ства, после того, как укра­ин­ские на­ци­о­на­ли­сты со­вер­ши­ли ряд на­па­де­ний на ромов. 23 июня возле Львова погиб один ром, еще несколь­ко были ранены. А на улицах Киева «на­ци­о­наль­ные дру­жи­ны» спо­кой­но раз­да­ют ли­стов­ки с при­зы­ва­ми вы­се­лять ромов "и ни­ка­ко­го на­ка­за­ния тем, кто вы­се­лял, громил, под­жи­гал». При этом укра­ин­ская по­ли­ция без­дей­ству­ет.

    После кон­флик­та со стра­ной - членом НАТО ма­ло­ве­ро­ят­но, что Укра­ине предо­ста­вит­ся шанс не то, что по­пасть в ряды НАТО, но даже быть при­гла­шён­ной на ми­ни­стер­скую встре­чу НАТО, пусть даже в ка­че­стве раз­нос­чи­ка пиццы и кофе.

    А ведь па­рал­лель­но раз­ви­ва­ет­ся си­ту­а­ция в Польше. Где крайне неда­лё­кий посол Укра­и­ны Андрей «ла-ла-ла» Дещица делает за­яв­ле­ния, от ко­то­рых у поль­ской сто­ро­ны воз­ни­ка­ет сме­шан­ное чув­ство брезг­ли­во­сти и же­ла­ния на­пом­нить укра­ин­ским хо­ло­пам вкус поль­ско­го пан­ско­го сапога. Дещица умуд­рил­ся разо­злить не только поль­ских на­ци­о­на­ли­стов, но и офи­ци­аль­ные власти за­яв­ле­ни­ем: «В Польше на­чи­на­ют осо­зна­вать, что раз­го­ва­ри­вать с Укра­и­ной с по­зи­ции силы или дав­ле­ния — без­ре­зуль­тат­но. Более того, оценку дей­стви­ям тех или иных борцов УПА должен дать сам укра­ин­ский народ. Любое дав­ле­ние извне не будет спо­соб­ство­вать объ­ек­тив­ной дис­кус­сии, а вы­зы­вать со­про­тив­ле­ние укра­ин­ско­го об­ще­ства». А в Польше очень хорошо помнят Rzeź wołyńska.

    Опре­де­лён­но, в ис­то­рии ничего не бывает просто так. И не просто так Львов яв­ля­ет­ся ро­ди­ной учения «ма­зо­хиз­ма». Именно во Львове-Лем­бер­ге ро­дил­ся Лео­польд фон Захер-Мазох 27 января 1836. Только такой сек­су­аль­ной де­ви­а­ци­ей можно объ­яс­нить дей­ствия Укра­и­ны на ди­пло­ма­ти­че­ском поле.

    Они хотят, чтобы по­след­ние дни Укра­и­ны были на­пол­не­ны болью и уни­же­ни­ем? Похоже, что Вен­грия и Польша обес­пе­чат нацию ма­зо­хи­стов всеми ожи­да­е­мы­ми ощу­ще­ни­я­ми.

    Источник - Дзыговбродский Дмитрий,специально для «Русской Весны» .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз