• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Александр Роджерс: Говорим про Сенцова — вспоминаем Савченко

     

    От героя до зрадника — один перелёт из Москвы в Киев

    Есть такая жалкая и убогая личность (или сокращённо «укрожурналистка», они все такие) – Лариса Волошина.

    Её специализация последние несколько лет – писать слёзные тексты о том, как Наденька голодает Сенцов голодает, и как это злит Путина (а Путин в курсе, что это его злит?).

    Примерно раз в неделю для окормления кастрюлек выдаётся концентрированное «весьмирснами», «Путин в ярости», «Кремль в панике» и прочий набор унылых пропагандистских штампов. Всё как мы любим.

    Так вот, несколько дней назад Лариска фактически лишилась источника вдохновения – Сенцов скушал курочку. Срочно понадобилось объяснить нерабыдлу, почему это не зрада, а перемога. Сам Сенцов считает это своим поражением (о чём прямо заявляет в опубликованном письме). «Обидно проигрывать, но выбора мне не оставили, я не хочу превращать это все в унизительное зрелище» – по-моему, достаточно однозначное заявление (при том, что вся его «голодовка» изначально цирк на проволоке), которое трудно перевернуть с ног на голову.

    Но «министерство правды» сказало «надо», и Лариса бросилась исполнять команду. И это понятно: если не исполнит – нечем будет платить за ЖКХ.

    В общем, согласно бреду Лариски, «смерть Сенцова нужна исключительно Путину и Медведчуку». Почему им? Зачем им? Непонятно. Кому сказал хозяин Лариски – тому и выгодна.

    Как по мне, как раз Лариску и её хозяев вполне бы устроило, если бы Сенцов умер. Тогда можно было бы поместить его на знамя и размахивать им «смотрите, что творит кровавый путинский режим». А тут такой облом. Танцы на костях отменяются.

    Также в пропагандистской цедулке Волошиной также утверждается, что «Путину нужно было, чтобы Украина признала право России судить своих граждан, живущих в Крыму». Поясняю для особо тупых: России абсолютно плевать на то, что там Украина (вернее то, что от неё осталось) признаёт или не признаёт.

    Например, Россия принимает в своё гражданство тех, кто подаёт соответствующие заявления. И для признания украинского гражданства недействительным считается достаточным нотариально заверенного заявления об отказе от украинского гражданства (такое «счастье», от которого фиг избавишься), отправленного в соответствующее консульство. А что там дальше «Украина не признаёт» – это проблемы Украины и лично Климкина. «Украина продолжает считать их дальше своими гражданами», хотя они себя гражданами Украины больше не считают – это какое-то мышление на уровне крепостного права.

    Порошенко считает гражданство не набором прав и привилегий, а формой своей частной собственности. Все граждане Украины – это его собственность, которую кто-то смеет отнимать! Преимущественно, сами бывшие граждане, массово посылающие убогий укронедорейх на три буквы.

    И такое тупое селюковское перекручивание у рагулей во всём.

    Ещё Лариска утверждает, что «Сенцов не подвластен российскому правосудию, потому что он гражданин Украины». Тут я чуть себя фейспалмом не убил. Мало того, что Сенцов совершал теракты (и планировал совершить ещё больше) на территории Российской Федерации. Ну, допустим, Украина не признаёт Крым российским (хотя, опять же, кого это волнует?). Но у Сенцова есть российский паспорт, так что он подсуден российскому правосудию в любой точке планеты!

    Ну и последний аргумент Лариски – это апеллирование к авторитетам. Ибо пару месяцев назад «словенский философ» Славой Жижек что-то там написал в поддержку Сенцова.

    Начнём с того, что если Славой Жижек философ, то я китайский император. Все его философские потуги сводятся к… а я не знаю, к чему они сводятся. Потому что Жижек в основном переводит и вольно интерпретирует Лакана, а это психоанализ, а не философия.

    Самостоятельная философская ценность обильной писанины (графомания не талант!) Жижека стремится к нулю, а относительную известность в узких кругах он получил не за какие-то свои оригинальные концепции, а за лютый, ничем не ограниченный эпатаж. Но и тут у Кустурицы лучше получается.

    Более того, смелые заявления Жижека типа «идеология – это форма бегства от реальности» никак не коррелируют с реальностью и не подтверждаются экспериментами. Так что с точки зрения научного метода вообще и марксизма в частности им грош цена.

    В Люблянах откровенно скучно. И чтобы хоть немного повысить свою известность, Жижек давно готов вписываться в любые движухи, в том числе в сеансы коллективной копрофагии. «Марксист» (прости меня Ленин!) Жижек, который вписывается за ультраправого террориста Сенцова – это просто очередное пробитое дно в серии пробитых Жижеком «днов».

    Ну и завершает свой бред Лариска Волошина (если кто успел забыть, у нас тут статья о Сенцове, а не о Жижеке) утверждением, что «Сенцов скоро окажется на свободе».

    Хотелось бы спросить «А с какой стати?». Разве где-то было высказано или написано «Начинай жрать – тогда выпустим»? Нет? Так почему российская Фемида должна выпускать доказанного террориста? Потому что так хочется третьесортной укрожурнашлюшке?

    Но, даже если мы допустим на минуту, что Сенцова выпустят (пути Темнейшего неисповедимы, я на этом уже однажды обжёгся), то кто сказал маленьким глупым рагулям, что это очень быстро не превратится из перемоги в лютую зраду?

    Помнится, эта же Волошина яростно топила за «свободу Наденьке Савченко, героине Украины!», а очень скоро начала писать «ганьба путинскому агенту Надежде Савченко!».

    Так где гарантия, что в случае освобождения Сенцова через пару месяцев он не окажется уже в украинской тюрьме по обвинениям в измене и терроризме? Нет такой гарантии? Так отож!

    Источник - Александр Роджерс .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз