• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 7
    Пользователей: 0
    Гостей: 7
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Почему на Украине под Черниговом загорелся склад с оружием

    Почему на Украине под Черниговом загорелся склад с оружием

    Сегодня весь день говорят о том, что на Украине взлетает на воздух очередной склад с боеприпасами. А вы обратили внимание, что сколько уже было громких, в прямом и переносном смысле, возгораний складов боеприпасов - расследование ничего не выявило, никто не наказан. А, ну да, во всех случаях, как и в последнем, обвинили Россию.

    К слову сказать, на Украине осталось еще два таких же крупных военных склада с боеприпасами и десяток мелких. Вот вам и кандидат в НАТО. Но мы не об этом сейчас.

    А вы догадываетесь, почему именно сейчас и именно этот склад взлетел на воздух?

    Сегодня утром на 6-м арсенале в городе Ичня Черниговской области Украины произошел взрыв, после чего начался пожар. В результате ЧП никто не пострадал, однако около 12 тысяч человек были эвакуированы. На горящем на Украине военном складе хранились ракеты к зенитному ракетному комплексу «Бук». А конкретно, на складе в Ичне хранились ракеты 9М38 к ЗРК «Бук», а также техническая и сопроводительная документация к ним.

    Обратите внимание, что взрыв и пожар на 6-м арсенале произошли сразу после того, как у Украины потребовали эту документацию в связи с публикацией Министерством обороны России новых сведений о катастрофе «Боинга» «Малазийских авиалиний» над Донбассом.

    Есть уверенность, что виноватых опять не найдут. Хоть никто и не планировал предоставлять информацию по этим ракетам, но так надежнее.

    При этом есть данные ревизионной проверки военной прокуратуры Украины, сделанные в сентябре 2018 года на складах РАВ ВСУ. Там выявлена недостача боеприпасов и вооружения на общую сумму более 2 миллиардов гривен.

    На хранении в 6-м арсенале командования сил поддержки ВСУ по состоянию на 30 сентября 2017 г. находилось 130 тысяч тонн боеприпасов различного типа, включая ракеты, снаряды для танковых орудий, ствольной и реактивной артиллерии. На момент проверки военной прокуратурой, в сентябре 2018 года оставалось 80 тысяч тонн.

    Источник - masterok.livejournal.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 10 октября 2018 07:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 437 | Публикаций: 603

    Неубедительно рвануло. Да и нечему там особо было взрываться. Примерно году в 2012 6-й арсенал был практически пустой - работавших там начали увольнять. Видимо, нужно было утилизировать несколько "буковских" ракет, вот и устроили небольшой феерверк.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз