• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 140
    Пользователей: 1
    Гостей: 139
    Bantikus09
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (907)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Киев без удобств. Кличко объяснил киевлянам, что такое локальная теплогенерация

    Киев без удобств. Кличко объяснил киевлянам, что такое локальная теплогенерация
    Фото: Alexandr Zadiraka / Shutterstock.com

    Вчера мэр Киева объяснил жителям, почему у них не было и не будет горячей воды. «Эксперты просчитывают, потому что очень дорого стоит не только нагрев воды для городской системы горячего водоснабжения, но и содержание сетей и сама транспортировка этой нагретой воды, во время которого, кстати, теряется огромное количество тепла. Это потери энергии, это потери воды, и учитывая состояние сетей, которым по 20, 30, а то и по 50 лет… Локальная теплогенерация гораздо выгоднее», — рассказал зрителям телеканала «Киев» Виталий Кличко.

    Этот мудрец, безусловно, прав — любые дополнительные обременения бьют по бюджету. Например, бесплатная медицина. Или, допустим, бесплатное образование. Или, как в данном случае, наследие тоталитарного совка — почти дармовые услуги жилищно-коммунального хозяйства.

    Кое-что уже сделано в этой сфере, но еще далеко не все. Работы впереди много. О чем не устают напоминать старшие товарищи из МВФ, которые знают, чего хочет страна и за что стоял Майдан. Тут наблюдается полное совпадение желаний западных партнеров и рядовых киевлян, обеспокоенных недостаточно быстрыми темпами десоветизации. Остались еще памятники тоталитарному прошлому, которые тянут нацию назад. Не все готовы сказать остаточне прощавай радянской империи. Не все полюбили Степана Бандеру и Романа Шухевича, как и их идеалы — смерть ляхам, жидам и москалям.

    К счастью, лучшие сыны нации разобрались, кто тормозит поступательное движение Украины в НАТО и ЕС. Не только Путин. Хотя периодически устраиваемые им диверсии на складах боеприпасов, в подъездах и полигонах для хранения твердых бытовых отходов, конечно, мешают.

    Нет, главная проблема — это пятая колонна, не до конца изжившая привычку к горячему водоснабжению. СБУ работает в три смены, выявляя криптосепаратистов, засевших в социальных сетях и поминутно строчащих свои вредные посты о росте тарифов ЖКХ и падении курса гривны.

    Все росты и падения контролируются правительством, как взрывы ракет и снарядов на складах. Пятой колонне, получающей темники из Кремля, не удастся сбить нацию с выбранного пути. Горячая вода в Киеве есть, достаточно купить бойлер. И уровень жизни, между прочим, не упал — если нормально зарабатывать, то жить можно. А для ленивых можно организовать городские бани с шайками и мочалками.

     

    Источник - Павел Шипилин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз