• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 87
    Пользователей: 0
    Гостей: 87
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Алексей Куракин: Как украинцы в европейскую семью народов возвращаются

    Стоит послушать – почитать какого-нибудь безвизового любителя Венской оперы: вся Россия в панике ломится в Европу. Обнищавшие россияне, дожевав последних консервированных ежей, истосковавшись по хамону, спешат активно обзавестись документами на право пребывания в Евросоюзе.

    А вот статистика, которая как известно знает все, утверждает нечто обратное – совсем не вписывающееся в идеологему постмайданного благоденствия в стране «фантастичних реформ».

    Вот, довольно известное издание «Deutsche Welle», которое выступает в жанре борьбы с гибридной агрессией Путина и «весь мир с нами», опубликовало прелюбопытнейший материал.

    Как оказалось, украинским паспортом обладает каждый пятый иностранец (21,1%), получивший в 2017 году в одной из стран ЕС вид на жительство или другой статус, разрешающий пребывание сроком свыше 3 месяцев.

    Первое место в этом сомнительном хит-параде!

    Из 3,1 миллиона таких иностранцев, получивших в 2017 году право на пребывание в ЕС, почти 662 тысячи являются гражданами Украины.

    Что интересно, 88% из этих свидетелей «покращення» приехали не любоваться всходами озимых на Елисейских полях или иным образом приобщаться к высокому – ну, например, попить «фантастичної кави» в Квартале красных фонарей. Они приехали… ра-бо-тать.

    В основном едут работать в Польшу. Польские власти выдали в прошлом году новые разрешения на пребывание в стране свыше 585 тысячам граждан Украины.

    (Риторический вопрос: выгодна ли Польше стабилизация ситуации в Украине?)

    Что интересно, европейское статистическое ведомство Eurostat в Люксембурге учитывало только лиц, впервые подававших документы.

    Сколько людей въехало в Европу до этого, сколько украинцев уже обосновалось в европейских странах, сколько там работает сезонно и нелегально, сколько подали документы и уехали в 2018 году… Никто об этом не знает.

    Надо полагать, что общая реальная цифра – с шестью нулями. И это число растет. Если и не в геометрической, то все равно – в устойчивой прогрессии.

    Что характерно, украинцы занимают первое место среди получателей разрешений на пребывание еще в 5 странах Евросоюза: Венгрия, Литва, Словакия, Чехия, Эстония. К тому же трудовые мигранты из Украины, по данным Eurostat, вошли в 2017 году в тройку лидеров еще и в Болгарии, Дании, Латвии и Хорватии.

    На втором месте… Сирия. Страна, практически полностью уничтоженная гражданской войной.

    Третьей после украинцев и сирийцев группой иностранцев, получивших разрешение проживать в ЕС, стали китайцы из КНР и Гонконга. Но тут приоритеты другие: 65% жителей Поднебесной приехали (по поручению Коммунистической партии Китая) … учиться. И только лишь 11% - работать.

    (Напомните мне: Арсений Петрович, рассказывая о евроинтеграционном рае, не китайцам случайно обещал возможность учиться в лучших европейских университетах?)

    Что касается загнивающей страны-бензоколонки, которая скоро «Всё!», то… Россия даже не вошла в десятку тех стран, граждане которых получили наибольшее число подобных разрешений.

    Вот вам реальное воплощение тысячелетней мечты потомков древних шумеров – вернуться в европейскую семью.

    Вернулись.

     

    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз