• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 109
    Пользователей: 0
    Гостей: 109
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    СНБО Украины принял решение ввести военное положение

    Сегодня на ночном заседании Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение ввести на территории Украины военное положение на срок 60 суток. Решение должно быть утверждено на сегодняшнем заседании Верховной Рады.

    Это, так сказать, официальная часть. Повод для этого сделали, отправив к Крымскому мосту два речных бронекатера и древний, как дерьмо мамонта портовый буксир, более известный как "Красноперекопск" (ныне "Яны Капу") - че, типично украинское название. Потеря невелика, даже 23 человека не пожалели в командах. Зато крику на весь мир. Первыми эстонцы вписались, кстати. Наверное, из-за имени буксира. А что теперь Украине светит от этого? Первое - Порошенко по прежнему президент. Никаких выборов. Недовольных -под призыв. А остальные вкусности - вот они. На мове, но понятно

    Классный способ чего то переделить изоставшихся вкусностей и не заморачиваться даже с видимостью законности. Заодно изгнать с территории избыточное население - потому как резерв первой очереди на мобилизацию должен уже собирать сумки и баулы и двигаться в сторону границы. 

    А вот что будет с газовым транзитом? Россия то, понятно, на войну не явится. И никаких конфискаций российской собственности не будет, ибо то, что еще вна украине осталось российского принадлежит настолько серьезным людям, что срабатывает условный рефлекс, известный как "попаболь." А вот придавить Европу, оставив ее на зиму без газа очень заманчиво.

    Но то,что называется, поживем - увидим. Как говорил классик  - "вечер перестает быть томным."

    Источник - universe-tss.su .

    Комментарии:
    • #2 написан 26 ноября 2018 14:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 336

    Президент Украины Пётр Порошенко решил уточнить некоторые моменты после объявления о том, что он поддержал введение в стране военного положения. Напомним, что предлогом для обсуждения подготовки к введению военного положения на Украине стала устроенная самим же Киевом провокация по нарушению морских границ РФ в районе Керчи. Украинские артиллерийские бронекатера «Бердянск» и «Никополь», а также рейдовый буксир «Яны Капу», нарушили государственную границу России, не уведомив (как положено – за 48 часов) российскую сторону о прохождении Керченского пролива.

    Основной вопрос, который возник у украинцев в связи со словами Порошенко о введении военного положения, оказался связан со всеобщей мобилизацией, которая подразумевается при такого рода мерах.

    Пётр Порошенко, заявив, что ВРУ сегодня приступит к рассмотрению вопроса о введении военного положения, отметил, что «проведение немедленной мобилизации не предусматривается». При этом отмечено, что будет осуществлена работа среди резервистов.

    Из заявления президента Украины:
    Введение военного положения не означает, что Украина будет проводить наступательные действия. Украина будет проводить действия по обороне своей территории. Это не означает изменения положения на фронтовой линии Донецкой и Луганской областей. Решение не предусматривает немедленной мобилизации, но будет проведена работа с резервом первой очереди. Решение не будет предусматривать ограничения конституционных прав граждан.

    На этом фоне МИД Украины распространило открытое обращение такого характера:
    Обращаемся к нашим союзникам и партнёрам - принять все необходимые меры для сдерживания агрессора, в том числе из-за применения новых и усиления существующих санкций, а также предоставить Украине военную помощь для защиты территориальной целостности и суверенитета Украины в рамках международно признанных границ.

    Это очередное пояснение того, для чего Киев пошёл на провокацию с нарушением государственной границы России у берегов Крыма. Целей несколько: возможность отмены выборов в связи с введением военного положения, а также и попытка «легитимизации» получения от стран НАТО и других «партнёров» летального оружия и иной военной помощи для нового витка боевых действий на Донбассе с целью перенести выборы на как можно более отдалённую перспективу.

    При этом над населением Украины будет висеть груз не только в виде финансирования всех этих провокационных действий, но и в виде возможной всеобщей мобилизации, хотя, по заявлению Порошенко, она пока коснётся лишь резервистов.

    topwar.ru



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    • #1 написан 26 ноября 2018 14:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 336



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз