• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 50
    Пользователей: 0
    Гостей: 50
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Порошенко: Путин напал на катера, чтобы Украина не получила Томос и транш МВФ

    Президент России Владимир Путин именно сейчас осуществил открытый акт агрессии против Украины в Азовском море, чтобы Украина не получила Томос об автокефалии и международную финансовую помощь, но он просчитался.

    Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время общения с жителями Козельца в ходе рабочей поездки в Черниговскую область, сообщает корреспондент Укринформа. "Для чего Путин совершил это (акт агрессии в Азовском море - ред.) именно сейчас?

    А для того, чтобы не было Томоса, чтобы Церковь думала: если у них военное положение, то Его Святейшество нам ничего не даст. Он (Путин - ред.) просчитался. Будем молиться и все будет хорошо, увидите", - сказал Порошенко.

    В этом контексте он акцентировал, что великая украинская нация выборола право иметь собственную церковь и "уже точно не иметь церкви, которая руководствуется из Москвы".

    "Как можно ходить в церковь, если служба Божья там начинается с молитвы за Кирилла, за Путина, за российскую армию?", - заметил глава государства. Второй причиной российской агрессии было, по мнению Порошенко, желание лишить Украину международной финансовой помощи, поскольку Европейский Союз, Международный валютный фонд, Всемирный банк "якобы средства воюющей стране не дадут".

    "Вчера я провел интенсивные международные консультации и сказал, что это не мы воюем, мы ни на кого не нападаем, а защищаем свою страну. Какой ответ мы услышали? Господин Президент, мы вам верим и поэтому мы не отменим ни одной программы помощи. В ближайшие дни вы это услышите", - акцентировал Порошенко.

    Он проинформировал, что сейчас едет в Чернигов, а потом в Киев, где проведет телефонные переговоры с председателем МВФ Кристин Лагард. "И все у нас будет хорошо - и валюта у нас будет стабильная, и экономический рост у нас будет, и будем повышать социальные стандарты", - пообещал Президент.

    Источник - ukrinform.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 29 ноября 2018 13:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз