• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 5
    Пользователей: 0
    Гостей: 5
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Губернатор Калифорнии не против возглавить Винницкую область. Полная запись разговора с пранкерами

    Губернатор Калифорнии Эдмунд Браун не против возглавить Винницу. Об этом он сообщил в разговоре с группой пранкеров, которые позвонили ему от имени посла Украины в США Валерия Чалого (его исполнял Лексус) и премьер-министра Владимира Гройсмана (от его имени говорил Вован).

    "Это первая серия из нашего глобального тура по США, - прокомментировал "Стране" очередной розыгрыш Лексус. - В следующих сериях мы будем устанавливать дипломатические отношения между посольством Украины и руководством штатов. Видимо, пока что это у нас получается лучше, чем у самого дипведомства. Беспокоиться послу Чалому не нужно, ведь мы делаем за него его работу и не просим за это никаких денег".

    "Страна" приводит полную запись и расшифровку разговора с губернатором Калифорнии.

    Чалый: Господин губернатор, говорит посол Чалый.

    Губернатор: Да, а кто еще у телефона с вашей стороны?

    Чалый: Здесь также премьер-министр Гройсман и его переводчик.

    Губернатор: И вам доброе утро!

    Гройсман: Господин губернатор, это премьер-министр Владимир Гройсман, также большая честь для меня с вами разговаривать.

    Чалый: Как у вас ситуация с пожарами? Я видел страшные кадры. Удалось ли локализовать и потушить все? Я знаю, что к вам приезжал президент Трамп - буквально 2 дня назад.

    Губернатор: Эти пожары стали самыми разрушительными в истории Калифорнии. Пожары уничтожили одиннадцать тысяч зданий, в основном жилые дома. Подчеркиваю, это самая большая беда.

    Гройсман: Я смотрел интервью президента Трампа. Он говорил, что это якобы связано с плохим управлением лесами, или, может быть, это какие-то экологические проблемы. 

    Губернатор: Здесь нужно сказать, что, без сомнения, есть разные факторы, которые могут влиять на эту ситуацию, но основное — это, пожалуй, глобальное потепление. У меня есть результаты исследований. Эти научные исследования подтверждают, что за последние пятнадцать лет интенсивность пожаров и территория, которая охвачена пожарами, практически удвоилась. Ситуация становится все серьезнее и серьезнее. У нас не вызывает сомнений, что так же серьезной с течением времени она станет и в Европе, и на Украине, и виной всему этому – глобальное потепление. Это угроза всему человечеству. Правда, нельзя сбрасывать со счетов вопросы управления лесными ресурсами, но это немножко другой аспект, в стороне.

    Гройсман: А как вы считаете, Россия вот в эти промежуточные выборы в Калифорнии вмешивалась? 

    Губернатор: Я бы сейчас сказал так, что в современном мире у отдельных лиц и у целых стран есть очень серьезные возможности по организации кибератак различного профиля, и, разумеется, есть свидетельства того, что Россия могла быть в чем-то похожем замешана. Исходя из тех доказательств, которые я видел, я думаю, что влияние России все-таки минимально, а основное влияние на результаты выборов в Соединенных Штатах Америки оказывают именно внутренние игроки, такие как: средства массовой информации, различные влиятельные финансовые группировки, телеканалы (типа Fox News), поэтому думаю, что влияние России было минимально.

    Гройсман: Это, наверное, несколько неожиданно слышать, потому что ваши новости... Даже демократическая пресса только и говорит, что Россия вмешивалась и чуть ли не Трамп — господин президент — это агент Путина и его лучший друг.

    Губернатор: Вопрос в том, что средства массовой информации служат интересам определенных группировок. Есть много обеспокоенных. Что бы они там сейчас ни писали, президент все-таки был избран президентом страны, поэтому вопрос в том, как сейчас организовать работу таким образом, чтобы Америка как государство продолжало существовать, функционировало эффективно.

    Чалый: Господин губернатор, это посол Чалый. Президент Порошенко посетит Калифорнию. 

    Губернатор: Да. Калифорнию. Это очень хорошая идея. Я с нетерпением жду визита президента Порошенко, в рамках которого мы сможем продолжить наш диалог, начатый в Киеве.

    Чалый: Кроме того, он хочет посетить Кремниевую долину, провести встречу в Apple и Facebook. Мы сейчас ведем переговоры по поводу встречи с Тимом Куком и Марком Цукербергом, но они не идут на контакт. Компания Apple предложила подарить Порошенко айфон, причем бюджетный, и провести небольшую экскурсию по зданию. Пока это все, что у нас есть.

    Губернатор: С представителями высокотехнологичных компаний иногда очень трудно встретиться. Иногда даже для меня. Поэтому не расстраивайтесь.

    Чалый: Президент также хотел бы посетить Голливуд и встретиться с знаменитостями. Это было бы хорошо для поднятия его рейтинга в Украине. И, например, можно было заложить именную звезду с его именем на Аллее славы.

    Губернатор: Мне об этом не известно. Я не... Аллея славы принадлежит организации, которая мне не подчиняется.

    Чалый: Да. (Смеется) Я знаю.

    Губернатор: Но мы можем проработать этот вопрос. Я сомневаюсь, что они на это пойдут. Аллея славы скорее предназначена для кинозвезд – только если ваш президент не хочет попробоваться на роль в кино.

    Чалый: Наш президент тоже кинозвезда. Он снимался в украинских картинах "Мальдивские каникулы" и "Петр Панамский".

    Губернатор: Вот это да! Я об этом не знал.

    Чалый: Да, это так. Они вышли недавно.

    Губернатор: Многое еще предстоит узнать.

    Чалый: У нас сейчас, кстати, тоже почти "голодомор". Во многих городах нет отопления и горячей воды. МВФ потребовало повысить тарифы в несколько раз для населения. Но наши граждане все равно не сдаются, а борются с агрессором – Россией. Как вам известно, это действительно важно.

    Губернатор: Очень важно. Кроме того, я думаю, что еще важно, чтобы Трамп и Путин встретились и открыто обсудили актуальные вопросы. У нас тысячи ядерных боеголовок. И могут быть допущены опасные ошибки, которые могут привести к ужасной ситуации для всех. Я не хочу принижать важность переговоров на высоком уровне. Ок. Насколько я понимаю, нам многое предстоит обсудить.

    Гройсман: Господин губернатор, я понимаю, что вы совсем покидаете большую политику с января следующего года. 

    Губернатор: Это правда, но не переживайте: в той или иной степени я буду где-то рядом и еще долгие годы.

    Гройсман: Я хотел вам сказать, что президент Порошенко поручил мне предложить вам пост губернатора Винницкой области. Это область, откуда сам президент родом. 

    Губернатор: Вау. Мы можем это обсудить. Большое спасибо. Мне хотелось бы поподробнее узнать об вашем предложении.

    Гройсман: Я думаю, что управлять Калифорнией может даже Шварценеггер. А вот попробуйте управлять Винницей! Надеюсь, что у нашего предложения все-таки есть шанс. 

    Губернатор: Гораздо сложнее. Это еще одна тема, которую мы выносим на обсуждение когда Порошенко приедет.

    Чалый: Господин губернатор, это посол Чалый, я могу задать вам последний вопрос? 

    Губернатор: Да.

    Чалый: Геи подвергаются дискриминации, к сожалению, и в Лос-Анджелесе. Наш почетный консул Сергей Алешин был выброшен из гей-клуба в Лос-Анджелесе. Мы не оглашали эту историю, чтобы не было скандала, но осадок остался.

    Губернатор: Хорошо. Можно добавить этот пункт в перечень вопросов, которые будут вынесены на повестку в рамках визита. Судя по всему, визит у президента будет длительный.

    Чалый: Да, мы весьма огорчены по этому поводу.

    Губернатор: Хорошо. Я не понимаю, потому что впервые об этом слышу. Мне бы хотелось, чтобы эти вопросы проработали на уровне помощников. Когда они будут более детально проработаны, я смогу прокомментировать данную тему более предметно.

    Чалый: Хорошо, хорошо. Спасибо, господин губернатор. Спасибо за беседу.

    Губернатор: Спасибо вам! Это был очень интересный разговор, и я уверен, что вместе мы можем добиться успехов в решении многих вопросов.

    Чалый: Совершенно верно. Будем ждать вас в Виннице, в Винницкой области. (Смеется)

    Губернатор: Хорошо. Мы изучим все эти вопросы. Это был очень интересный и весьма провокационный разговор, который предстоит продолжить.

    Ранее "Страна" сообщала, что по словам посла Украины, политикам США звонят провокаторы, представляясь нашими дипломатами.

    Также мы писали о том, что пранкерам Вовану и Лексусу запретили въезд в Украину на три года.

    "В июле текущего года принято решение о запрете въезда в Украину гражданину РФ Владимиру Кузнецову (по материалам открытых источников сети Интернет, известному как Владимир Краснов, пранкер "Вован") 1986 года рождения сроком на три года", - говорится в ответе пресс-центра СБУ, сканкопию которого обнародовало издание "Факты" в четверг.

    Также пресс-центр СБУ сообщил, что на три года запрещен въезд в Украину Алексею Столярову, известному под псевдонимом "Лексус".

     Фото: fakty.ua

    Источник - strana.ua .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз