• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    СБУ выпустила предупреждающие о «военном вторжении» России буклеты 

    В брошюрах описывается «террористическая деятельность спецслужб России» на Украине, которые, по данным СБУ, привлекают для этого «религиозные структуры Украинской православной церкви Московского патриархата», сообщает «РБК»

    Службы безопасности Украины (СБУ) выпустила серию специальных информационных буклетов, которые информируют граждан об «открытом военном вторжении» России. Об этом сообщается на странице СБУ в Facebook.

    По словам председателя СБУ Василия Грицака, российские спецслужбы «целенаправленно инспирируют межконфессиональные конфликты» на территории Украины, сочетая их с провокациями «прямой террористической направленности».

    Отмечается, что первые два выпуска посвящены «террористической деятельности спецслужб России в Украине и использованию Россией в гибридной войне религиозных структур Московского патриархата». Буклеты изданы на украинском и английском языках, на них напечатаны специальные QR-коды, которые дают возможность получить доступ к «фактам российской преступной деятельности, уличенными как СБУ, так и собранные общественными активистами».

    Ранее Верховная рада Украины проголосовала за закон, по которому украинские пограничники получили право стрелять без предупреждения по кораблям для предотвращения вторжения в страну. Закон был принят на фоне задержания 24 украинских моряков и трех военных кораблей, которые, по данным ФСБ, нарушили госграницу в районе Керченского пролива. В Киеве называют произошедшее актом агрессии и требуют вернуть моряков и корабли, в ряде областей Украины введено военное положение.

    В начале декабря сотрудники СБУ и Нацполиции Украины провели обыски в зданиях, принадлежащих Украинской православной церкви Московского патриархата и нашли материалы, которые «разжигают религиозную и межконфессиональную рознь». Речь шла о брошюрах «Украинская православная церковь: отношения с государством, отношение к АТО и церковному расколу. Вопросы и ответы».

    В середине ноября в Киеве был задержан гражданин Украины, который, по информации украинской Генпрокуратуры, планировал совершить теракт против лидеров ультраправой националистической партии «Национальный корпус». По данным ведомства, теракт должен был состояться еще в мае, задание гражданин получил «на территории государства-агрессора». Однако в Генпрокуратуре отметили, что силовикам удалось подменить боевые патроны на холостые и сорвать нападение.

    Летом текущего года министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщал, что Россия «сознательно спонсирует терроризм» на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса и «применяет пытки к задержанным украинцам». Россия не раз отрицала, что является стороной конфликта в Донбассе.

    Источник - aurora.network .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз