• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На Украине специально под Томос создадут «госслужбу веры»

    В связи с получением Томоса, Украине понадобилось новое ведомство - Министерство веры. Взять над ним патронат уже изъявил модератор сцены Майдана, нынешний министр культуры Евгений Нищук.

    «Мы создаем в следующем году в связи с предоставлением Томоса еще один центральный орган, который будет называться Государственная служба по вопросам этнополитики и свободы совести», - обнадежил чиновник.

    По его словам, на этот орган будет возложена работа с национальными меньшинствами и религиозными громадами.

    «Чтобы у нас прекращались любые вещи какой-то нетерпимости или нетолерантности по отношению к любому этносу. Мы поликонфессиональная страна, мы мультикультурная страна и с большим культурным разнообразием, и необходимо принимать во внимание все эти моменты», - завил Нищук.

    Он также сообщил, что новая госслужба будет координироваться Министерством культуры, а проект по ее созданию в ближайшее время будет передан на рассмотрение правительственного комитета.

    Создание новой «надстройки» сразу прокомментировал историк, блогер Макс Бужанский:

    «Любимый всеми за страсть к генетике и за нее же уважаемый Нищук, он же, министр культуры, анонсировал новые горизонты. Не знаю чего, поэтому после горизонтов ставлю точку.

    В связи с получением в ближайшее время томоса, будет создана Госслужба по по вопросам этнополитики и свободы совести. Это прекрасно.

    Всегда считал, что свободу совести регулировать невозможно.

    Она либо есть, либо нет.

    Ошибался. Будет сидеть тетка, как в жэке, в махровой кофте, и спрашивать справку о прописке.

    При чем тут прописка?

    А какую еще справку она может потребовать, чтоб отрегулировать свободу совести? Зачем справка?

    А зачем тогда госслужба?? Идем дальше. К этнополитике.

    Несмотря на то, что в Конституции даже для Нищука прямо записано, что никто никого не имеет права угнетать по национальному признаку в том числе, Нищук решил спасать нацменьшинства. Лично.

    Резюме. Административно, вопрос к Супрун. Но, как обыватель, лично я предполагаю шизофрению. Одна часть Нищука предлагает оригинальные расовые теории а-ля 30 годы прошлого века в окрестностях Мюнхена.

    Другая, во главе Минкульта, которому подчинят госагенство, будет с ними бороться. Зарплату и финансирование будут получать обе. Никак нельзя освободить совесть вот от этого, а?».

    Источник - Светлана Манекина .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз