• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 12
    Пользователей: 0
    Гостей: 12
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Киев: уния с мамоной

    Атеисты они или сатанисты? Ответ даёт сама жизнь. Атеистам судьбы Православия безразличны. Сатанисты же очень радеют о судьбе Православия. Так радеют, что ночей не спят. И тем выделяют себя из рядов атеистов, в которых пытались спрятаться. Им не всё равно. До такой степени не всё равно, что посольство США первым(!) отреагировало на шабаш раскольников в Киеве. Представительство Вашингтона назвало данное событие "историческим". Их можно понять: они две тысячи лет ждали! Евреи так мессию не ждали, как сатанисты - конца Православия, торжества Мамоны...

    Посольство США на Украине, казалось бы, никакого отношения к Православию не имеет. Америка - страна светская, даже если брать верующее меньшинство - то там всякие мормоны и квакеры. Можно ещё было бы по-человечески понять, если бы США радовались открытию в Киеве какой-то своей, традиционной для Нового Света церкви. Но скажите, положа руку на сердце, независимо от принадлежности к любой конфессии:

    -Какое дело Америке до разборок в среде православных?!

    Ну это же бред! Это не только верующим соблазн, но и атеистам безумие! Провели какой-то собор совершенно чужие и чуждые люди, и тут же высовывается это мурло, начинает петь осанну расколу в той церкви, к которой не принадлежит, и никогда не принадлежало. И не собирается принадлежать...

    Посольство США выразило глубокое удовлетворение по итогам прошедшего в Киеве "объединительного собора", на котором обсуждалась уния с Мамоной. Создана мамоническая антицерковь, которая, по замыслу, находится не сбоку от Православной (как иная конфессия), а непосредственно на месте Православной. Произведена подмена коренных смыслов, в надежде, что наивные люди не увидят разницы...

    Диппредставительство США назвало случившееся историческим событием и поздравило украинцев с созданием независимой церкви.

    «Поздравляем Украину с сегодняшним историческим собором и созданием поместной независимой Украинской православной церкви, мы также поздравляем митрополита Епифания с избранием на пост предстоятеля новой церкви», — говорится в сообщении американского посольства, опубликованном на странице диппредставительства в Twitter.

    В заявлении также сказано, что США поддерживают данную украинцам возможность «выбирать самостоятельно, как исповедовать свою религию». «Толерантность и сдержанность являются ключевыми для мирного переходного периода, чтобы люди разной религиозной принадлежности могли жить и преуспевать вместе», — добавили в посольстве.

    Главой самозванного "Киевского патриархата" (УПЦ КП), главой автокефальной церкви Украины стал митрополит Епифаний, епископ УПЦ КП. Избранному главе предстоит теперь отправиться в Стамбул и получить томос об автокефалии от главы Константинопольского патриархата Варфоломея. В РПЦ назвали «канонически ничтожным» объединительный собор в Киеве.

    Президент Украины Петр Порошенко, который также присутствовал на соборе, объявил 15 декабря днем создания в стране независимой от России церкви.

    «Сегодня, 15 декабря, этот день войдет в историю как священный день создания автокефальной поместной православной церкви Украины, день окончательного обретения независимости от России», — написал Порошенко в Twitter по итогам собора.

    Однако в поделке бесноватого вышиваночного фюрера нет ничего нового. Первый "исторический день" случился в результате Брестской унии (1596). Итогом всех усилий стал призыв из Сечи Запорожской чигиринского сотника Богдана Хмельницкого обратился с призывом к народу: "Хватит нам терпеть этих поляков, давайте соберем раду и будем защищать Церковь Православную и Землю Русскую!" Тогда народ с радостью поддержал сотника, ставшего гетманом именно благодаря защите Православия.

    Вторая попытка воплотить вековую мечту сатанистов и захватить Православную церковь НЕ ПЕРЕИМЕНОВЫВАЯ ЕЁ была после распада Российской Империи, когда попытались сформировать украинскую автокефалию. Политика сатанистов имеет вековые корни, и совершенно очевидно просматривается через эпохи: залезть в церковь хоть тушкой, хоть чушкой, хоть с мылом, хоть без мыла и "приватизировать" её.

    Новые автокефалисты наследуют униатам и петлюровщине. Они не понимают самой сущности церкви, как Идеи. Они видят церковь как угольный разрез или нефтяную скважину, то есть как сырьевой ресурс, который можно продавать, дарить, использовать, переименовывать и т.п.

    Это соответствует примитивному взгляду троцкистов на церковь как на средство обмана трудовых масс, как на выдумку угнетателей, задуривающих головы угнетённым.

    "Новые церковники", видя в церкви не Идею, а склад утвари и обмана, словно бы сошли с советских карикатур про религию. Из-за таких деятелей и возник взгляд на религию не как на основу цивилизации, центростремительную силу, преодолевающую звериные центробежные силы общества, а как на угнетательский агитпроп.

    Религия по сути - желание человека быть человеком, и воля смертного быть бессмертным. Она и только она в истории цивилизации создаёт положительные связи между людьми (иначе люди просто пожирают друг друга, что мы видели и видим в истории прежде и сегодня). Она формирует смыслы жизни, и без неё жизнь очевидно бессмысленна. Потому благословение из храма всегда очень много значило для земного вождя, повышало его авторитет и расширяло его власть.

    Тогда (очень-очень давно) ловкачи и придумали не испрашивать благословения у церкви, а самим сляпать нечто подобное церкви, и использовать это как костыль своим похотям и безобразиям. Но такая антицерковь не является опорой (опереться можно только на то, что оказывает сопротивление). Это слизь и балласт зоомахии - чисто-зоологической, безыдейной борьбы хищников за власть в стае и над охотничьей территорией. Это аналог гиены-падальщика при льве.

    Реальная религия может поделиться с властью благодатью (если сочтёт это правильным) - потому что источник её благодати за пределами возможностей власти. Фиктивная псевдорелигия делится с властью только тем, что сперва от власти получила - а это не только цинично, но и бессмысленно. Это как реверс газа: загнать сперва российский газ в Словакию, и там его купить, но дороже, под видом словацкого...

    Надежды властей опереться на псевдорелигии вспыхивали на протяжении многих веков, и всякий раз никоим образом не укрепляли власть. Правда жизни в том, что если церковь карманная - то она и ненужная, и не церковь. Как не будешь сыт муляжом яблока, так и не будешь крепок церковью, созданной властями.

    Неудивительно поэтому, что в РПЦ итоги "объединительного собора" не признали, назвав мероприятие «канонически ничтожным». Пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков подчеркнул, что «раскольники выбрали раскольника». «Для нас это событие ровно ничего не означает», — сказал он.

    Источник - Виктор ЕВЛОГИН, обозреватель "ЭиМ" .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз