• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 36
    Пользователей: 0
    Гостей: 36
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (610)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Зубченко: Винницкая модель веры

    Винница, как известно, является самым успешным стартапом нации, полигоном для реализации абмициозных проектов и родиной гиперлупов. Смотрел сейчас по телевизору Гройсмана, вернувшегося из Брюсселя. Показывал красивые графики, согласно которым у нас растет все. И это чистая правда. Просто мы не то видим каждый день. А так да: санкции работают, «рашка» загнется примерно к полудню. Но самое главное: именно в Виннице установили прямую, истинную связь с господом. Произошло это благодаря нашему великому лидеру, главнокомандующему, лучшему дипломату современности и предводителю международной антипутинской коалиции. 

    Ну и Гройсману, конечно. Именно в Виннице обкатали технологию перехода к истинной вере, которая появилась после того, как Петр Алексеевич провел судьбоносный объединительный собор в Киеве. Да, тогда сгорел киоск с шаурмой. Но это был знак, который указывал именно на Винницу, которая отобрала у Львова звание колыбели украинской культурной цивилизации. В то время, как наш главком направлял делегатов первого объединительного съезда в правильное русло, крепкие парни спортивного телосложения отобрали ключи от Спасо-Преображенского кафедрального собора. Ну тут все завопили о захвате церковной собственности, провокации и так далее. Ребята, все не так было. Это же Винница – праматерь человечества. Или даже прапапа, судя по последним тенденциям в ПОЦ. Или ЕОЦ? Точнее, УПАПЦ. До сих пор не могу правильно сложить буквы, в которых зашифрована наша единая константинопольская церковь. Все время какое-то интересное слово получается. Думаю, товарищ Епифаний выступит с соответствующим разъяснением. Издаст какую-нибудь пояснительную буллу. Или что там обычно издают по подобным случаям? Поймите меня правильно: не силен в богословских делах, путаю еще многие понятия, связанные с таинством зачатия премьера Гройсмана. 

    Так вот, насчет Винницкого храма. Ключи отобрали для того, чтобы не допустить захвата места работы того самого Симеона, которого выдвинули на пост, занятый по итогу Епифанием. Думаю, человек просто потребовал гарантий, поскольку понимал: гиперлуп гиперлупом, однако можно пролететь мимо престола. Почему то вспомнился Кен Кизи с его «Полетом над гнездом кукушки». Чем-то методы просветления нас, грешных, очень напоминают систему, испробованную на Джеке Николсоне. Ну не на нем, конечно, а на его герое, который… Короче, Симеон жестко пролетел. Крепкие ребята, которые несли службу с ключами от храма, выполнили поставленное перед ними задачу. Когда прихожане узнали, что Симеон резко сменил «божественного провайдера», то эта новость их, мягко говоря, смутила. Однако не даром Винница является полигоном для испытания новейших технологий. От сортировки мусора по отдельным бачкам до методики разделки туш на центральном рынке. Не даром проницательный главком ввел военное положение именно в Винницкой области. Она как бы явно не прифронтовая, но у нас война гибридная. Повсюду. Фронт без линии фронта. И Гройсман в какой-то мере даже разведчик. Точнее, агент. Причем, двойной. 

    Поэтому когда прихожане Симеона, которого лишили всех «регалий» на соборе УПЦ Московского патриархата, собрались на службу, их ждала чудесная весть. Оказывается, они все поголовно перешли в ПАПЦ. Вместе со своим духовным лидером. Да, он не был избран из-за сложной геополитической ситуации на Фанаре. Я до сих пор не понимаю, что это такое, однако умные люди пишут: Фанар то, Фанар се. От фонаря такие вещи не делаются, поэтому надо прислушиваться. Переход в новую веру перешел гладко, поскольку приход Симеона пополнили крепкие люди спортивного телосложения, регулярно занимающиеся фитнесом. Они, как описывают ситуацию неполживые СМИ, встретили объявление насчет нового «провайдера» радостными криками. «Слава Украине! Героям Слава!» - гулко «лунало» под сводами храма. Случайно оказавшиеся на месте операторы с телкамерами, фиксировали беспредельную радость «новых прихожан». Тут же прозвучала просьба вести службу либо на древнегреческом, либо на древнеукраинском языках. После того, как прозвучал финальный «аминь» паства строем вышла из храма, по привычке построилась в колонну по четыре и убыла в место постоянного расположения. Какая прелесть! Спасо-Преображенский храм теперь относится к ПОЦу. Или УПАПЦУ. Образцово-показательная модель перехода на новые, истинные рельсы веры. Именно по ним курсирует винницкий гиперлуп в небеса. Теперь вам, надеюсь, понятно, зачем надо было отлавливать батюшек и принуждать их к участию в «объединительном съезде»? Чтобы затем минимум десять храмов под крики «СУГС!» перешли в новое, истинное лоно. 

    Идея с патриотическим воспитанием верующих и новыми приветствиями, безусловно, заслуживает самого горячего одобрения. Мудрые и дальновидные отроки из «БПП» -самой продвинутой в деле патриотического воспитания верующих фракции, выступили с инициативой немедленно переименовать УПЦ Московского патриархата. По их мнению, это название вводит в заблуждение истинных верующих крепкого телосложения, занимающихся фитнесом. По словам особы, чья голова приближена к главе делегации, отправляющейся в Константинополь за «томосом» (Игорь Кононенко), Украинская православная церковь Московского патриархата должна называться «Украинская митрополия Русской православной церкви». Есть еще вариант «Российская православная церковь, незаконно действующая на территории независимой, европейской и соборной Украины». Думаю, суть вы уловили. Дмитрий Ярош, который до последнего времени вышивал бисером в уютном подземном бункере, безусловно, уловил и пообещал уничтожать «не верных». «Винницкая модель» перехода храмов отработана. К сожалению, нашли всего одного Симеона. А у господина Драбинко даже прихода толкового не было. Вот так и живем…

    … Когда из Спасо-Преображенского собора ушли представители «спортивной паствы», Симеон не досчитался еще «кое-кого». Куда-то пропали детки из церковного хора, старушки в застиранных платках, священники, иподиаконы. Еще и повара не вышли на работу. Ну ничего, пока на «службу» строем ходить будут. А бюджетников будут возить централизовано, в уютных автобусах перед началом рабочего дня. Это же «храм новой веры». Тут главное вера в перспективы главкома на выборах. 

     

    Источник - Александр Зубченко .

    Комментарии:
    • #1 написан 19 декабря 2018 09:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз