• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 229
    Пользователей: 0
    Гостей: 229
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (415)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Слабоумие и отвага майданомодифицированного профессора и не только его

    Помнится, дедушка Ленин говорил, что «коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны». Вроде бы и советская власть была, и электрификация, а с коммунизмом как-то не сложилось.

    Евроинтеграция современной Украины, если следовать этой формуле –  и амнезийное слабоумие, и бандеризация всей страны. Власть в этой странной стране вроде бы и осталась советской, потому что ею по-прежнему управляют советы – верховный, областные, городские, сельские и поселковые, но при этом все они, не покладая рук, борются со всеми проявлениями советскости и всячески пытаются посеять рознь между жителями Украины.

    Слабоумие и отвага. Отвага заключается в том, что они слабоумно полагают, что никто и никогда не предъявит счет за все, что они сделали.

    И все это доходит до полного абсурда.

    И если где-нибудь во Львове или Ивано-Франковске гонения на русский язык, пусть и в рамках бредовой, но все же логики, можно как-то еще можно объяснить, то в Херсоне и Херсонской области это просто невозможно.

    В Херсоне, а вслед за этим и во всей Херсонской области местные депутаты отменили региональный русский язык.

    Вдумайтесь! Они отменили русский язык в краях, где все говорят по-русски. Из украинского в Херсоне только суржик, на котором говорят получившие указание украинизироваться чиновники, которые боятся потерять работу, немногочисленные фанаты Бандеры и особо упоротые, на которых лично напал Путин со всей российской армией разом. При этом на суржике они говорят публично, а неофициально все больше на родном «языке государства-агрессора».

    Знаете, кому поручено проследить за выполнением решения об отмене регионального русского языка? Комиссии по правам человека!

    Продолжаем читать новости из города Екатерины Великой и князя Потемкина, о памятнике которому, Потемкину то есть, беглые меджлисовцы говорили, что его нужно снести, и поражаемся дальше.

    В общем, в мэрии Херсона заседали отцы города и некто Иван Лопушинский предложил снести памятник 40-летию Победы в Великой Отечественной войне, тот самый памятник, с которого городские власти по инициативе местного депутата-бандеровца орден Победы содрали. Ну, а вместо него тризуб прицепить хотели. Местные этот памятник «Три штыка» называют, потому что из трех огромных штыков от винтовки Мосина он, собственно, и состоит.
    Мотивация - «это русские штыки, они ненормально там стоят». Это этот самый Лопушинский заявил, а мэр Владимир Миколаенко его даже поддержал – памятник снести, а вместо него кусты и деревья посадить.

    Пять минут поиска в Интернет, и мне удалось выяснить, кто этот Лопушинский.

    А теперь держитесь! Желательно сядьте, чтобы не упасть. Вдохните и крепко держитесь за что-нибудь устойчивое.

    Член исполкома Херсонского горсовета Иван Петрович Лопушинский обнаружился на сайте Херсонского национального технического университета вместе со всеми своими должностями и регалиями.

    Памятник 40-летию Победы из-за того, что это «русские штыки», предлагает снести завкафедрой государственного управления и местного самоуправления, академик Украинской академии акмеологии, доктор наук государственного управления, кандидат педагогических наук, профессор, кавалер ордена «За заслуги», заслуженный работник образования Украины!

    Если копнуть чуть глубже, то можно обнаружить, что с 1979 по 1988 год Иван Лопушинский находился на комсомольской, а с 1988 по 1991-й – на партийной работе. Партия, к слову, тогда была только одна.

    С некоторой опаской читаю новости дальше. Херсонская область, рядом с Херсоном небольшой город. То ли Олешки, то ли Алешки, а не так давно Цюрупинск.

    Глава местной райгосадминистрации (этих глав непосредственно Порошенко назначает) Елена с фамилией Кравченко-Скалозуб, как будто сошедшей со страниц грибоедовского «Горя от ума», публично заявила: «В Алешковском районе на 5-м году войны с Россией до сих пор существует общеобразовательная школы с официальным языком преподавания – русским».

    Далее Скалозуб упоминает директора школы, которая одновременно является еще и местным депутатом, говорит, что «Алешковская районная государственная администрация неоднократно обращала внимание директора на нарушение требований закона Украины об образовании», пишет что-то не особо понятное об уставе школы, который должны обсуждать на сессии, но на сайте райсовета его текста нет и т. д.

    Интересен финал: «В этот раз в случае игнорирования требований действующего законодательства райгосадминистрация вынуждена будет официально обратиться в Службу безопасности Украины».

    И кто же все-таки написал стопиццот миллионов доносов?

    «И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
    Но, если верить глазам и ушам - больше в несколько раз»…

    Согласитесь, процент сумасшедших просто зашкаливает!..

    Источник - webkamerton.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз