• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Владимир Скачко: Шумерские «дети Онана» и экспресс-евроинтеграция

     Да уж, и новый год Земляной свиньи подтвердил: «древние шумеры» опять могут немножечко обоср...ся по-крупному. И дело не в том, что рушатся привычные стереотипы. Типа того, что случилось на днях в «освобожденном» Донбассе на участке Волноваха – Камыш-Зоря. Там выдаваемый за величайшее достижения украинско-американского партнерства в рамках евроатлантической интеграции новый американский тепловоз «Укрзализницы» General Electric просто забуксовал и не смог потянуть поезд весом всего 3768 тонн. То есть мелочь пузатую и легкую, которая в Украине по плечу Василю Вирастюку. 

    Он, как самый сильный украинец, как мне кажется, может сам сдвинуть с места такой груз, если захочет и на спор поднатужится. А тут красивый металлический «американец», а обгадился и встал, как вкопанный. И не потянул. Повторил, так сказать, «подвиги» электричек вице-премьера Бори «Хюндая» Колесникова времен «кровавой панды», когда закупили южнокорейские электрички, чтобы быстрее и комфортнее возить пассажиров, но «корейцы» встали намертво при виде небольшого снежка с неба. 

    Так и на перегоне Волноваха – Камыш-Зоря: крики «все будет Ок» звучали и по-американски, и по-галичански, но хваленый тепловоз General Electric ТЭ33АС не сдвинулся. До тех пор, пока к нему не припыхтел старый электровоз 2ТЭ116, построенный еще 37 лет назад в Луганске. На «Лугансктепловозе», на который сегодня плюнули как на неперспективный. 

    И тут даже трудно сказать, какие чувства вызывает счет 2:1 в пользу нынешних крайне продвинутых на Запад в этой странной «войне на рельсах» с «кровавой пандой» и Борей «Хюндаем», повернутыми на Восток. Если у Бори остановились лишь «Хюндаи», то у нынешних перед обсыром с General Electric случился неароматный конфуз и с электровозом «Киев – аэропорт «Борисполь», тоже выданный властями за невиданный прорыв в Европу. Расхваленный и благословленный лично гарантом нации аэроэкспресс оказался полным говнищем и с трудом ездит даже сейчас, из-за испуга, наверное, останавливаясь при малейшей трудности в пути.

    Не прибавляет особого оптимизма и тот факт, что новая 14-месячная программа кредитования МВФ для Украины Stand By предусматривает выделение двух траншей на общую сумму 2,6 млрд. долл. до конца 2019 года. Мало того, что это загонит Украину под долговую шконку еще глубже, так еще и не повлияет на текущую финансовую жизнь «древних шумеров», у которых опять начали шарить по карманам, после новогодних праздников отбирая последние доллары путем игры на курсах доллара и гривны. Гривна опять упала по отношению к доллару, потому что вырос спрос на бакс. И теперь «шумеры» опять вынуждены скрести по сусекам и покупать необходимую «зелень» задорого. Потом доллар опять опустят, и продать его можно будет подешевле, но опять же за счет «шумеров», которые в масштабах страны дают неплохой «наличман». И разница от этих игрищ опять осядет у банков и государства, у государства и аффилированных с ним банков. Простенько, надежно, многократно и со вкусом, как говорится.

    Но главное, повторяю, не в этом – так везде делают, где свой народ обирают. И «шумеры» уже привыкли, что в обычной повседневной жизни их всегда обдирают, как агрессивные козлы беззащитную липку. Но параллельно актуализировались новые старые проблемы: опять запутали с тем, куда и когда будет вступать Украина и сколько шумерских украинцев смогут насладиться счастьем вступления. И, как всегда, нарукоблудили власти. Гарант нации зачем-то обозвал всех Фомами, которые ни во что не верят и не ведают, что руками тайком и зачастую неосознанно, но неотвратимо приближают европейское будущее. «В будущем случится то, к чему мы так стремимся и что только на первый взгляд выглядит непосильным. Как в Украине говорят: «Даже если глаза боятся, то руки делают»! И будет результат – придет и победа, придет мир, а Украина – страна успешная, богатая, счастливая и радостная, станет членом ЕС и НАТО. ...У каждого из нас есть немного от «Фомы неверующего», который все ставит под сомнение. В то же время для украинцев нет ничего невозможного, когда мы солидарны, когда мы все действуем сообща как единая украинская политическая нация», – оптимистично напророчил он после литургии в Софийском соборе, судя по всему, таки крайне вдохновленный даже недоделанным томосом. 

    И всем бы подхватить этот настрой и понести его по городам и весям, по дворцам и хатам. Так нет же. Оказалось, что «глаза видят, а руки делают» то, что нужно, только у гаранта. А вот его адепты и подчиненные, похоже, руки используют исключительно для других целей. Даже не буду говорить каких, чтобы второй сын Иуды библейский Онан часом не обиделся за сравнение его с украинскими чинушами. Онан-то был наказан не за то, что, извините, банально онанировал, а за то, что не хотел плодотворно спать с женой погибшего старшего брата. А наши, наши-то именно рукоблудят – заменяют полноценную работу ее имитацией. С обязательным получением удовольствия для себя в виде финансовых ништяков, откатов, должностей и прочих привилегий. 

    Так вот, несмотря на руки гаранта, приближающие евроинтеграцию быстро и семимильно, глава МИД Пашка Климкин уверен, что его шеф, извините, врет. Насчет скорого вступления в ЕС и НАТО. По его словам, вступление Украины в ЕС и НАТО – это вопрос среднесрочной перспективы. «Такая Украина, как сейчас, она ни за год, ни за два, ни за пять в ЕС не вступит. ...Если вам кто-то скажет, что мы вступим за год или два – не верьте, это ложь, но если кто-то вам скажет, что это дело минимум на 30 лет – тоже не верьте. Опыт свидетельствует о другом», – сказал он в эфире телеканала «1+1». Того, заметьте, телеканала, что перед Новым годом так «опустил» гаранта, выпустив на арену клоуна с поздравлением нации с праздниками. Есть, есть в этом поведении Климкина что-то от нечестных последователей, укравших имя невинного Онана...

    И точно таким же «опускателем» гаранта оказался глава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко. Гарант, как известно, не покладая натруженных томосом рук, уже фактически обозначил в Конституции, что Украина должна немедленно вступить в ЕС и НАТО, чтобы Путин не напал. И делает все, чтобы Украина таки вступила. А Вадик, протирающий штанцы в Брюсселе, что? Похоже, смотрит на писающего мальчика или занимающихся тем же девочку и собачку и, да простит меня библейский Онан, имитирует акт. Вступления. А надо вступать. Но нет. «...В ближайшее время Македония станет 30-м членом НАТО. ...Мы можем стать 31-м или 32-м членом НАТО», – сказал он. Потому что, по его словам, на данный момент Альянс лишь рассматривает возможность вступления следующих стран – Боснии, Украины и Грузии. А что же, скажите на милость, делал в Брюсселе ты, невольный последователь библейских заменителей?! Что это за Македония такая впереди Украины, если ее (Македонию) даже мирные греки поимели по-всякому, заставив даже название изменить? Так почему же она в НАТО, а шумеры, когда-то выкопавшие Черное море для натовских кораблей, нет? Вот главные вопросы. Но нет на них ответа. 

    А в Конституции, напоминаю, скоро будет обозначено, что ответ должен быть. Хотя бы потому, что Украина только за прошлый год сумела удержаться в одном ряду с Никарагуа и Самоа, далеко опередив Россию Путина и Белоруссию Александра Лукашенко по количеству стран, куда шумеры могут въезжать без виз. У Украины это 128 стран, а у России – всего 119 и Белоруссии – 77. Только за прошлый год для Украины отменили визы еще 14 стран. И теперь Украина опередила даже Молдову (122 безвиза), совсем недавно главный флагман евроинтеграции. Вот что значит санкции животворящие и «весьмирснами» под руководством гаранта в действии! А его подчиненные Климкин и Пристайко тупят не по-детски. Саботажем попахивает, скажу я вам...

    И это ведь при том, что мы опередили Россию и по темпам обезлюдевания, что так приветствуют на дружественном Западе, которому нужны украинские земли, но не украинские шумеры и даже арийцы. Если Россия зачем-то страшно гордится своими демографическими успехами и радуется приросту населения, то Украина же идет в Европу и потому бодро рапортует, что украинцев стало меньше. Например, Ольга Чудиновских, заведующая лабораторией экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ имени Ломоносова в журнале «Вопросы статистики» недавно рассказала, что с 1992 года по 2018-й только за счет предоставления российского гражданства РФ получила 1 млн. 372 тыс. 054 новых россиянина. Вот ее выкладка по годам, если кому-то это интересно: за 1992 год – 23 чел., 1993 год – 1287 чел., 1994 год – 24980 чел, 1995 год – 73110 чел., 1996 год – 74082 чел., 1997 год – 81551 чел., 1998 год – 81169 чел., 1999 год – 66849 чел., 2000 год – 68730 чел., 2001 год – 72449 чел., 2002 год – 53396 чел., 2003 год – 7623 чел., 2004 год – 50593 чел., 2005 год – 94133 чел., 2006 год – 66502 чел., 2007 год – 55424 чел., 2008 год – 58500 чел., 2009 год – 62025 чел., 2010 год – 5715 чел., 2011 год – 7783 чел., 2012 год – 12803 чел., 2013 год – 15646 чел., 2014 год – 24141 чел., 2015 год – 67400 чел., 2016 год – 100696 чел., 2017 год – 85119 чел., за три квартала 2018 года – 60323 чел. 

    А вот официальный отчет Минфина Украины на его же сайте: максимальное число жителей Украины зафиксировано на 1 января 1993 года – 52 млн. 244 тыс. 100 человек. Но на 1 ноября 2018 года их, по данным Укрстата, было уже 42 млн. 198 тыс. 500 человек. То есть официально признаваемые демографические потери составили за 25 лет 10 млн. 045 тыс. 600 человек. За 25 лет страна Украина потеряла 20% своего наличествовавшего населения! Круто, да? Вот что значит по-европейски. Тем более что Министерство соцполитики недавно признало: еще около 12 млн. украинцев не живут в стране, либо постоянно пребывая на заработках, либо сезонно. А сейчас вот Россия якобы упрощает получение гражданства для украинцев. И дело обезлюдевания пойдет еще быстрее. Потому хотелось бы знать, поможет ли это ускорению евроинтеграции, как того требует неутомимый гарант нации, или Климкину и Пристайко любимое библейское занятие опять помешает заниматься своими служебными обязанностями? Или они – скрытые путинские агенты и не хотят, чтобы количество украинцев так стремительно сокращалось? 

    Короче, новый год, а вопросы и проблемы, повторяю, старые: поезда не ездят, чиновники дуроломят и тормозят, людей по-прежнему до фига, денег не хватает, один гарант бьется, как рыба об лед, а тут еще и выборы на носу. И что делать? Хорошо, что в Украине есть хоть ее неунывающе-изобретательная и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. Она всегда знает, как развеселить нацию и под смешки и разудалые лайфхаки сократить ее численность. 

    Ну, чтобы стать к Европе ближе. Советы Супрун уже давно вошли в полном объеме в новый справочник юного и даже зрелого психиатра, а она все фонтанирует и фонтанирует. Буквально на днях она опять предложила не лечиться и не облегчать боль заболевших медикаментозно, чтобы не тратить на эту «ерунду» бюджетные деньги, которые можно просто красть. Она просто предложила всем, у кого что-то болит, уменьшать страдания и повышать настроение... объятиями. 

    Потому что, уверена Супрун, в человеческом теле находится множество рецепторов, стимулирование которых с помощью прикосновения или объятий, способствует замедлению пульса и уменьшению давления. А если человек с серьезным заболеванием будет концентрироваться на положительных эмоциях, то это может повысить его иммунитет и не дать развиться депрессии. «...Полезная рекомендация – по возможности проявляйте свои чувства с помощью прикосновений. Это не значит, что нужно начать обниматься и касаться всех вокруг. Конечно, надо обязательно уважать личное пространство других или же время от времени находить возможность побыть наедине с собой», – загадочно лайфхакнула она нации. И добавила, что позитивные мысли и эмоции влияют на состояние здоровья, и даже у неизлечимо больных людей качество жизни может значительно улучшиться, когда они не зацикливаются на грустных переживаниях, а пытаются найти что-то положительное в каждом дне...

    ...И, в принципе, я знаю, почему так случилось, что шумеры весело воспринимают подобную информацию и позволяют кому угодно себя варварски сокращать до нужной цифири. Это опять результат преданности евроинтеграции. Членом прямо в ЕС и в НАТО. Евросоюз, как известно, в рамках Соглашения об ассоциации с Украиной, ради которого и стоял майдан, потребовал к 2026 году отказаться от использования названия «коньяк» для производимого на Украине аналогичного продукта. Потому что Коньяк – это-де город и округ во Франции, а следовательно, и напиток под таким названием – это исключительно оттуда. Но Украина, ведомая гарантом, хочет все быстрее. И обезлюдеть, и евроинтегрироваться. Несмотря на Климкина и Пристайко. Поэтому уже сейчас объявили конкурс на новое название коньяка. И уже обозначились заменители – укрньяк, кьянок или каннук, дубовик, грогон, виналь. Даже подзабытое винцо «Сонцедар» вспомнили. И оно же и понятно: если вместо коньяка уже сейчас нажраться кьянка или каннука, а «полирнуться» укрньком или грогоном с виналем, то или жить не захочется, или жизнь уйдет сама, тихо и безболезненно, под спасительные объятия с собутыльниками...


    Источник - Владимир Скачко .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз