• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 1
    Гостей: 68
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Алексей Куракин: Пляска святого Вита. Наши дни.

    С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют (м\ф «Трое из Простоквашино»)

    Нырнули в стакан, «з’їхали з глузду», ушли в запой, в загул, пустым мешком из-за угла… Хотя нет, чтобы избежать цензуры, назовем все то, что происходит с высшим политическим эшелоном власти Украины корректно, в соответствии с текущим моментом – пляска святого Вита. Или Петра? Но этот не святой. Пока. Впрочем, не столь важно.

    Сие явление (по-научному - хорея) очень было распространено в Европе раннего средневековья – аккурат во времена «Великой чумы» и несколько позже (XIV – XVвека). Обезумевшие от полнейшей несостоятельности церкви, мирских властей и того, что называлось «медициной» - в борьбе с эпидемией «черной смерти», люди сбивались в толпы до нескольких тысяч человек. И прыгающая, кривляющаяся, вопящая, совершающая нелепые движения толпа, не реагирующая на окружающий мир, могла легко и непринужденно покрыть расстояние до соседнего города. Где люди падали в полнейшем изнеможении. Иногда это продолжалось несколько дней, недель.

    Нет, я прекрасно понимаю - нынешней «элите» и всем этим «евро-сказочникам» надо выплескивать накопившееся нервное напряжение. У нас - слава Томосу! – пока еще не чума. Но все же: у многих представителей «элитны» еще нет двойного гражданства – где-нибудь на северном берегу Средиземного моря, некоторые не обзавелись еще скромной «хатынкой» на окраине центра Лондона, в Ростов не примут, а обосновать (после выборов) на Западе легальность «честно» заработанных в поте лица народа денег будет очень затруднительно.

    Но нельзя же так! Мало того, что пытаются вовлечь в свои ряды простых граждан – считая нас чем-то вроде коллективной Эллочки-людоедки из «Двенадцати стульев». Так они еще и напрочь не хотят воспринимать окружающую реальность: где простые люди (а их – внезапно! - большинство) устали от войны, нищеты, непомерных тарифов (цен), коррупции и натужных попыток со стороны власти заменить мех мексиканского тушкана (старых обещаний «светлого будущего») на шкурку шанхайского барса (новых «обіцянок - цацянок»).

    Порой доходит до абсурда. Причем, в высшей - абсолютной степени.

    Не так давно глава МИД Германии Хейко Маас призвал Россию и Украину к прекращению «конфликта между ними». «Все стороны должны приложить усилия к деэскалации конфликта», - сказал он.

    Что не так? Украина не должна прилагать усилий? Даже если этот конфликт на её территории? Даже если абсолютное большинство жертв конфликта – граждане Украины?

    И что вы думаете? А ничего. От слова «совсем». Никакой реакции.

    Точнее, виноват - была «реакция». Эдакий энурез… простите - фейерверк абсурда и дипломатической импотенции.

    Патриотические «СМИ» тиснули заметку о том, как вся международная, демократическая, прогрессивная общественность – в количестве двух с половиной «экспертов - международников» без определенного места жительства раскритиковала главу немецкой дипломатии: «Стыд за такой подход Германии!» (Ага, пусть господин Маас «сходит в церковь, поставит свечку, и его Бог попустит»!) А «эксперты» отечественного разлива предложили свой ответ немецкому «Чемберлену», цитирую: «…у Украины есть лишь два варианта развития событий. Это может быть или полная капитуляция, или же победа!» Рецепт победы «эксперты» не озвучили. Постеснялись. Надо полагать – пока украинцы не закончатся.

    Ну, вот, что тут скажешь?

    Биться лбом в стену и пытаться донести нашей бронелобой «элите» (это когда 15 сантиметров - гомогенная броня, а остальное – нажитый в тяжких думах о народе затылок) - что подобные конфликты всегда (!) заканчиваются, если все (!) стороны прилагают усилия? Так было во время конфликта между французской колониальной администрацией в Алжире и вооружёнными группировками, выступающими за независимость Алжира от Франции (1954 - 1962). С Шарля де Голля корона не свалилась – когда он пошел на переговоры. Так было и 10 апреля 1998 года - когда правительства Великобритании и Северной Ирландии смогли подписать Белфастское соглашение и погасить конфликт, «топливом» для которого служила религиозная вражда.

    Но они же не слышат! Эти наши «элиты». Они (с хоровым пением, кривлянием, дергаясь и подвывая) «пляшут в Европу»: «Никаких прямых переговоров с ОРДЛО!»

    Послушайте! А может им просто не мешать? Ведь прав же отец Дяди Фёдора из декоммунизированного ныне м\ф «Трое из Простоквашино» - этим господам нас не заразить своим помешательством.

    Пусть себе собирают таких же умалишенных до ансамбля и идут себе: в НАТО, лигу нетрадиционных политических меньшинств, на пенсию, на южный берег Моря Лаптевых, к черту на рога. Куда угодно. Как говорится – флаг в руки, ветер в сутулую спину и барабан в нагрузку. А мы им даже сыграем –  марш «Прощание Славянки». Кстати, в средневековье городские власти очень часто сгоняли пинками или нанимали музыкантов – чтобы беснующаяся толпа быстрей устала, убралась подальше с глаз долой от городских стен и не заражала психозом остальных.

    Может быть тогда и материализуются строчки Булгакова: «…к решетке в Ваганьковском подъехали  три грузовика, и на них погрузился весь состав филиала во главе с заведующим…Лишь только первый грузовик,  качнувшись  в воротах, выехал в переулок, служащие, стоящие на платформе и держащие друг друга за плечи, раскрыли рты, и весь переулок огласился популярной песней… Ехали, действительно,  за город,  но только  не на экскурсию, а в клинику профессора Стравинского»?

    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз