• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Яблоков: Круты–Брюссель–Нью-Васюки

     Историческое событие сегодня произошло в Киеве. Глобального масштаба. В прекрасном выставочном павильоне Международного выставочного центра Киева прошел масштабный форум «От Крут до Брюсселя: мы идем своим путем».

    Не искушенному в наших реалиях читателю может показаться, что отмечается некое событие, которое имеет отношение к созданию мощной геополитической оси Бердичев–Житомир–Нью-Йорк–Крыжополь. Но это не так. На самом деле вся нация, как один человек, выдвигала на последний срок скромного, однако очень даже выдающегося полководца, международного деятеля и историка Петра Алексеевича Порошенко.

    Знаете, 29 января как дата для выдвижения было выбрано вовсе не случайно. Именно в этот день сто или двести лет назад горстка «абсолютно не обстрелянных студентов, многие из которых после выживания стали профессорами и докторами» (прямая цитата журналистки «Прямого» канала, которая освещала это событие) задержала на тридцать-сорок минут продвижение «шеститысячной империалистической Красной армии». До слез!

    Естественно, центр Киева был перекрыт, поскольку с утра по всей Украине прокатилась волна чествования. Где-то маршировал полк почетной «варты» президента. А вот и сам он, с непокрытой головой принимает… Пока не могу сказать, что именно принимает верховный главнокомандующий, однако все выглядит очень торжественно, помпезно, с большим тщательно скрытым смыслом. Режиссер масштабного действа поистине гениален. Ничего не понятно: какое отношение имеют Круты к Брюсселю, почему Порошенко решил выдвигаться именно в тот день, когда Красная армия жестоко надругалась над маленькой группой каких-то слабо вооруженных студентов? Думаю, задумка сценаристов была настолько глубока, что требует переосмысления всего. И это, без сомнения, мощный политтехнологический ход. Аж волосы дыбом встали на голове.

    К огромному сожалению, мэр «умного города» Виталий Кличко не смог по объективным причинам принять участие в проводах Петра Алексеевича. Ничто не предвещало беды: Виталик резвился в Альпах на Международном экономическом форуме. Все шло просто отлично. С самого утра Кличко удалось стащить йогурт у зазевавшейся Юлии Тимошенко. Потом он доел все вареники за столом для ВИП-персон и, сыто срыгнув, отправился добывать брендированные синие шапочки. Накануне кандидат в президенты Шевченко взял целых пять штук, пока его не попалила охрана. Каждая шапочка идет на «Али-экспресс» по пять тысяч гривен. Кличко всегда хорошо умел считать. Поэтому, прикинув размер гешефта, бодро потрусил к раздаче. Охрана с криками «Еще один украинец!» в страхе разбежалась. Шапок не было. Вообще. И тут, вдобавок ко всему, позвонил из Вены Фирташ. Позвонил и сказал, что у Виталика очень болит спина. Обострилась старая травма. Нужна срочная госпитализация. Кличко на всякий случай уточнил, у кого именно обострилась травма и, получив подтверждение, что у него, впал в раздумья. Дело ведь серьезное. Со здоровьем не шутят. Поэтому тут же лег на обследование в австрийскую клинику. В Швейцарии все очень дорого, а в Австрии даже Виктор Ющенко лечился, когда съел не совсем свежий диоксин. Поэтому форум «От Крут до Брюсселя» проходил уже без Кличко.

    Понятное дело, что проплаченные боты Кремля тут же подняли информационную волну: дескать, крысы побежали с «Титаника» Петра Алексеевича, Виталик «снюхался» с Тимошенко и теперь брезгует выдвигать главкома. Имидж бережет. На самом деле, все не так. Кличко полностью доверяет Фирташу и всегда перед выборами следует советам своего старого друга.

    Потом возникли трудности с приездом на саммит «Круты–Брюссель» премьера Владимира Гройсмана. Накануне у него резко поднялась температура и заболели разнообразные органы. Однако после разговора по телефону с главкомом все симптомы как рукой сняло. Вот что томос животворящий делает! И парад по случаю годовщины Крут Гройсман бодро принимал вместе с президентом, спикером Парубием и постоянно оглядывающимся по сторонам секретарем Совбеза Александром Турчиновым. Эта же компания сразу после чествования отправилась в павильон. Все бдительно следили друг за другом, чтобы никто не слинял по дороге.

    Вокруг павильона кипела подготовительная работа. Охрана ловила агентов Шария, нанятых «кремлевским видеоблогером» для срыва шоу с выдвижением. Этот подонок пообещал провести в зал 14 провокаторов, у каждого из которых на теле было бы полотнище в виде плаката с надписью «Порошенко, извинись перед Шарием!». Возможно, агентов было не 14, а 13. Или больше. Поэтому крепкие мужчины в костюмах, переговариваясь в рукав, пачками отводили в сторонку подозрительных делегатов форума для проведения углубленного осмотра. Многие с пониманием воспринимали вынужденные меры безопасности и раздевались до трусов. Но были и такие, которые начинали нести полную чушь о правах человека. Тех сразу выводили во внутренний дворик. Что с ними делали – неизвестно. Сами понимаете, какое сейчас время. Гибридное.

    У киоска с шаурмой на «Левобережке» нервно прохаживался плотный, даже можно сказать, оплывший мужчина в расстегнутой куртке. Он постоянно что-то бубнил себе под нос, периодически сверяясь с бумажкой, густо исписанной разнообразными словами. Это мэр Днепропетровска, автор бессмертной фразы «А вешать их («ватников») мы потом будем!» Борис Филатов репетирует свое выступление на КРУТом форуме. Ему позвонил сам главком и лично пригласил. Всю ночь Филатов не спал. Вспоминал, как сразу после досрочных парламентских выборов он, молодой, местами накачанный и красивый, пришел поступать во фракцию «Блока Петра Порошенко». А его обозвали лицом с девиантной сексуальной ориентацией и показательно выставили за дверь. Некоторые члены «БПП» при этом делали неприличные жесты правой рукой. Но теперь все по-другому. Давно уже забыты времена «УКРОПа» и Игоря Коломойского. Борис стал верным солдатом партии Порошенко и поэтому, вдыхая аромат подозрительного мяса, разучивает свою речь. Мероприятие задерживалось, поскольку охрана, несмотря на отчаянные меры, направленные на обнажение участников, не сумела выявить потенциальных провокаторов. Зато прибыли какие-то активисты с огромными плакатами «Кто убил Екатерину Гандзюк?» и файерами. Они смущали участников мероприятия, которые старались побыстрее пройти личный досмотр. Сначала планировали начать в 12, а потом перенесли на 14.05. Все это время Гройсман, спикер Парубий и секретарь Совбеза Турчинов сидели в здании АП, где Райнин угощал их чайком.

    На телеканале «Прямой» решили забить вынужденную задержку «репортажами» из зала «форума». Зрители получили возможность насладиться неожиданным дизайном павильона: гигантский президиум белого цвета, как айсберг, врезался в голубой зал. Как объяснила зрителям журналистка «Прямого» с квадратным фаллосом огромных размером в виде микрофона, «за столом сидит будущее нации – украинцы, рожденные в независимой стране». Конструкция стола открывала только макушки неких офисных хомячков, которые усердно что-то строчили в девайсах. Наверняка все они прошли генетическую экспертизу на предмет отсутствия генов государства-агрессора. Интересная задумка. Правда, как соединить Круты, Брюссель, Епифания, который заранее приехал, выдвижение Порошенко и молодняк, запертый в некоем подобие офиса? Думаю, есть разумное объяснение. Грибы. Обычные лесные грибы, которые, будучи высушенными и правильно употребленными, образуют ментальные связи между событиями столетней давности и европейскими перспективами Украины. Не случайно гостей мероприятия угощали пирожками с грибами и печеньками, которые подозрительно похрустывали и явно поднимали настроение.

    Соответствующая атмосфера на «форуме» была создана, и почалось. Сначала мужик в красивой зеленой бархатной рубашке навыпуск спел под гитару очень грустную, тоскливую песню. Сразу же возникло устойчивое ощущение поминок. Благо и Епифаний так грустно мотал головой в красивом белом уборе. Поаплодировали. Но мужик со сцены не уходил. Более того, к нему присоединились еще трое. Они снова запели. Тут в зале дали команду, и все встали. Наверное, какая-то знаковая композиция. Не знаю. Послушали, похлопали. И на экране зарядили фильм, из которого следовало, что выбора нет: либо Порошенко, либо Путин. Так и написано.

    Пока не забыл: если сравнивать съезд Тимошенко и форум с Брюсселем Петра Алексеевича, то «каманда» Кыцюндера выжала по максимуму из визуального ряда. У президента все было как-то бюрократично и без огонька. Никакого предварительного «разогрева» зала, трогательных историй, даже «киборгов» не было. Петр Алексеевич не стал тянуть и сразу же перешел к делу. Повернулся спиной к молодежи, которая терпеливо боролась со сном в белом президиуме, и совершил резкий политический кульбит. Полная смена предвыборных лозунгов. Вместо «армии, мовы, веры» – «благосостояние, безопасность и порядок». Я слушал и не верил своим ушам: гарант нации пафосно начал втирать про сотни тысяч новых рабочих мест, которые заколосятся на полях с гиперлупами, про ветряк в виде электростанции за 400 миллионов евро. Оказывается, Украина на глазах становится великой аграрной державой с развитым ай-ти сектором. И туризм, господа! За время второго срока Порошенко наша страна войдет в десятку самых привлекательных для туризма государств. Нет, я трезв. Все самое плохое уже позади. Начался рост ВВП. В 2024 году будет повышена зарплата, и сразу же Петр Алексеевич подаст заявку в ЕС. Короче, подменили гаранта. На ходу ломает свой предвыборный формат, который, как оказалось, не сработал. Даже ни разу не сказал «остаточне прощавай савецкой империи». Только в конце так задумчиво заявил: «Если не я, то Украина упадет в смертоносные объятия России». И выдвинулся. Все встали. Тут же показали семью гаранта. Почти в полном составе. Все поддерживают решение Петра Алексеевича. Так трогательно. Агенты Шария так и не проявились. Зато начались спорадические выступления «группы поддержки». Спикера Парубия я не понял, но, видимо, он здорово влупил по Кремлю. Потом вышел скромный Гройсман, который не успел убежать, и, запинаясь, поддержал выдвижение Порошенко. В президиуме молодое поколение уже откровенно начало топить на массу. С беспокойством наблюдал за розовощеким малым, который буквально отрубался. Организаторы очевидно затянули с хвалебными речами: спикер, премьер, Ирина Геращенко тараторила, даже дедушку Горбулина вытащили, который на ломаном украинском пытался связать два-три слова, Юрий Луценко. Очень не хватало Кличко. Он бы порвал зал. Петр Порошенко явно хотел повязать всех круговой порукой. Чтобы не сбежали. И это основной смысл данного безнадежного мероприятия.

    Источник - Александр Яблоков .

    Комментарии:
    • #1 написан 30 января 2019 18:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз