• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 193
    Пользователей: 0
    Гостей: 193
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Яблоков: Украина: торжества по случаю «юбилея агрессии»

     Неожиданно, но абсолютно закономерно день «расстрела небесной сотни» превратился в «юбилейные торжества по поводу пятой годовщины агрессии России».

    Очень резко спикер Парубий созвал праздничное заседание Верховной Рады с участием прервавшего свой томос-тур президента, премьера Гройсмана, поразившего мир готовностью экспортировать газ в ЕС вместо России. Еще приехал какой-то Дональд. К сожалению, не Трамп, а совсем наоборот – Туск. И не президент, а председатель Европейского совета.

    Аккурат к его приезду наш «смарт-сити» самостоятельно решил обновить некоторые участки дорог, в результате чего многие проспекты провалились. Не все, конечно. Просто то тут прорвало канализацию, то там водопровод зафонтанировал свежим кипятком. Город же «умный», поэтому сам все решает, без участия мэра Виталия Кличко. Ему теперь некогда заниматься всякой бытовухой. Виталя теперь VIP-агитатор Петра Алексеевича. «Топит» за него по полной программе. Рассказывает про «экспорт стабильности» из Украины и кабину пилота, в которой случайно оказался пьяный Зеленский. А сам Кличко, как известно, мастер высшего пилотажа. С детства готовился к политической карьере, поэтому пошел в ученики к известным киевским криминальным авторитетам вместе с братом. Набираться опыта. Начал с низов, с рядового «быка» и вот вырос в столичные градоначальники. Поэтому европейская столица порадовала Дональда буйством избирательных бордов, свежими ямами и радостными автолюбителями, которым перекрыли проезд в центр, поскольку Туск вместе с Порошенко чтили память тех самых «героев», которых нынешний спикер Парубий сделал символами нации. Причем многие были против.

    Надо сказать, что самостоятельно ходить на майдан в годовщину переворота Петр Алексеевич почему-то очкует. Его понять можно: развелось огромное количество неадекватов, норовящих крикнуть что-то обидное и даже плюнуть. Подлый кремлевский блогер Шарий платит по пятьсот евро, чтобы лидеру кричали пошлые обвинения. И постоянно находятся предатели Украины, которые честно отрабатывают евросребреники. Меня это с ума сводит. Короче, с главой ЕС как-то спокойнее чтить память. К тому же, как выяснилось накануне, Петр Алексеевич был в самых горячих точках во время расстрела евромайдана. Прикрывал своим хрупким телом людей во время обстрела, оказывал первую медицинскую помощь с криком: «Сестра, еще пять тысяч кубиков адреналина!», а в ответ: «Я не сестра, я Степан, и у меня только амфетамин есть». А про генпрокурора слышали? Юра бегал по майдану и раздавал… Он говорит, что бронежилеты. У многих возникают в этом сомнения, поскольку, скорее всего, раздавал он алкогольные напитки. Однако не важно. Главное – не проканало. Нация почему-то агрессивно восприняла подобные откровения. Поэтому, учитывая количество кремлевских агентов, внедренных во все слои населения Украины, было решено сделать красивый акцент на годовщине войны. Не важно, что несколько поторопились с датой. Надо было приурочить к какому-нибудь славному сражению в формате «котел». Иловайский, Дебальцевский… Да мало ли котлов было? Однако по датам не совпадало с календарем избирательной кампании Петра Порошенко. Поэтому решили жахнуть 19 февраля.

    К сожалению, многие депутаты оказались редкими скотами и под разными предлогами не явились на историческое заседание. Ну с «радикалами» Ляшко все понятно. Официально заявили, что саботируют, поскольку не хотят «пиариться на войне». Главное, пять лет назад ничего им не мешало изображать заднеприводных рембо и шварценегеров, а теперь как-то влом. Искал в зале Кыцюндера и не находил. А нет, есть! Сидит в бордовом пальто. Мерзнет, наверное. В первом ряду сидит Евгений Марчук. Рядышком с Ганной Гопко. Обросший, как молодой кабан, Сеня Яценюк символизировал вместе с Гройсманом единство правительства перед лицом возможной оккупации. А проблему пустых мест в зале решили с помощью брутальных «воинов АТО» обоих полов. Те заполнили пустые зоны красивыми зелеными пятнами. Спели, как водится, гимн, держа руки на пламенных сердцах. Вице-спикер Сыроид почему-то держала ручонку на ключице. Наверное, какой-то анатомический феномен. Потом выпустили на трибуну Дональда. Тот рассказал о том, что счастлив за украинцев, поскольку они выстояли. Но предупредил насчет наркомании. Говорил про некий «наркотик популизма» и при этом косил глазом в сторону верховного главнокомандующего.

    Спикер Парубий, естественно, тоже выступил. И именно он приоткрыл «тайну 19 февраля». С откровенностью человека, с детства страдающего задержками в умственном развитии. Оказывается, все дело в министерстве обороны Российской Федерации, которое выпустило медаль «За возвращение Крыма». Там была именно эта дата – «20 февраля». Однако торжества решили провести девятнадцатого, чтобы не идти на поводу у Путина. Вообще, в своей речи Парубий обильно цитировал высказывания Владимира Владимировича, переходя на русский язык. Должен отметить, что и на русском спикер говорит с теми же многочисленными дефектами «йечи». Андрюша нарисовал апокалиптическую картину мирового вторжения Путина, причем начал с 2008 года, когда «Россия вторглась в суверенную Грузию». Парубий лично видел «зверства российских боевиков», поскольку в то время ошивался в Гори. Именно тогда на крови безвинно убитого барана он поклялся мстить России до последней капли крови. Не своей, естественно. «Путина можно и нужно побеждать!», – подытожил спикер, и сразу же на табло Рады пустили фильм про «вторжение». Надо сказать, что ВСУ здорово всыпали агрессору, заставив его нести невероятные потери. У премьера Гройсмана в глазах стояли слезы. Ему дали слово и он объяснил: «Не мог на это смотреть без слез». Главком подозрительно покосился на Вову. Не переигрывает ли? Но Гройсмана понесло. Он тоже вспомнил про Путина. Говорит, что у Владимира Владимировича есть «болезненная идея – восстановить СССР». Как этому противостоять? «Только решительные реформы и процветание. Иначе никак. Все, я кончил, СУГС». Очень, знаете ли, короткое выступление. Боялся, что президент обидится. Он же следующий, а тут всякая мелочь пузатая распинается.

    Главком вышел в мятых штанах, но относительно выглаженном пиджаке. Не знаю, как такое возможно. И заговорил голосом Левитана. Но только на мове. Видимо, долго репетировал перед зеркалом в туалете. Получилось очень похоже, пока он не начал орать. Наверное, эмоции душили. «Нашкрябали дату 20 февраля на своих паршивых медальках… Москва проиграла цивилизационную битву за Украину… Путину не удастся вернуть РФ статус сверхдержавы… Мечта Путина – ослабленная Европа и пояс зависимых держав-сателлитов… Кремль обречен на поражение, я хочу это твердо сказать… Тактически мы уже победили… Никто не вернет нас в кандалы Москвы». Мощно! У Ирины Луценко даже рот открылся в момент особо мощного крика главкома. Петр Алексеевич, надо сказать, старался копировать манеру спичей вице-президента США Джо Байдена: то понижал голос до почти интимного шепота, то орал, как дикий изюбр во время случки. Конечно, многих интересует: а сказал ли лидер «остаточне прощавай» российской империи? Нет. Появилась новая концепция «прощавай»: «мы должны постоянно переходить Рубикон». Даже не спрашивайте, как это.

    Петр Алексеевич говорил долго и с надрывом. Однако он очень быстро ушел от темы «годовщины агрессии» на предвыборный «чес». Главком грубо наехал на Тимошенко, которая, с…ка такая, хочет вынести на референдум вопрос о вступлении в НАТО. Затем досталось «Оппозиционному блоку». Точнее, депутатам, ориентирующимся на Рината Ахметова, которые пришли на заседание Рады. Им досталось за внеблоковый статус Украины, который они продвигают в своей предвыборной программе. И тут неожиданно наступила кульминация. Думал, что зал встанет и торжественно поклянется биться с Путиным до полной победы. Однако Петр Алексеевич задумал другую развязку. Он вытащил из кармана бумажку, оказавшуюся законом о внесении изменении в Конституцию насчет европейской и евроатлантической интеграции, и подмахнул ее. При этом кричал: «Не будем спрашивать Путина, в какую сторону двигаться». Занавес. Основная часть закончилась, Кабмин и приглашенные слиняли на фуршет по случаю годовщины агрессии, а у многих возник вопрос: что это было? Не знаю. По ходу, Петр Алексеевич уже начинает пиариться на Путине, поскольку основная часть «торжественного заседания Рады» была посвящена именно ему.

    Источник - Александр Яблоков .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз