• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 187
    Пользователей: 0
    Гостей: 187
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (551)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    О трудовой миграции из 404 наглядно

    Разговаривал я на вчерашней и позавчерашней встречах и по такой популярной нынче теме, как трудовая миграция. И оказалось, что у всех моих собеседников есть друзья и родственники (то есть, достаточно близкие люди), которые сейчас работают за границей. Причем, в самых неожиданных местах. Да, больше всего конечно в Польше и Германии. Но вот один человек, оказалось, добрался аж до Аляски. Рыбку там ловит, в составе команды сейнера-траулера.

    Что говорят по поводу своей работы? Если суммировать, коротко - да, тяжеловато и сложновато, но в любом случае, это куда лучше, чем сидеть без работы тут. Или же получать за нее кратно меньше. Плюс прочие бонусы. Об откровенном мошенничестве со стороны работодателей не слышал, может, повезло просто. Деньги сюда присылать стараются в обход всякого официоза, или с друзьями, или когда сами приезжают. По платежным системам присылают лишь небольшую часть заработанного.

    Ну и отчетливо высказанное достаточно многими желание - свалить насовсем. Как мне до этого не так давно сказал один человек, уезжающий в Германию на мой вопрос "ты насовсем или как" - "надеюсь, что насовсем".

    Еще одни мои хорошие знакомые в прошлом году уехали в Россию. Молодая семейная пара, сейчас они в Курске, там живут родители супруга. Нормально обжились, довольны, хотя по городу по вынужденно оставленным тут друзьям и родственникам конечно же скучают.

    В общем-то, наглядное подтверждение того, о чем пишет местная пресса:

    Мужчины из Одесского региона массово выезжают работать на Кипр и в Германию

    Организации, занимающиеся в Одесском регионе посредничеством в трудоустройстве за границу, трудоустроили в 2018 году 70,8 тысячи граждан Украины. Таковы данные отдела информационной работы Одесского областного центра занятости. И это только официально..

    Больше всего человек отправилось работать на Кипр (18,6 тыс. человек), в Германию (8,2 тыс.) и Великобританию (7,1 тыс.). В Грецию поехали 5,3 тыс. граждан из Одесской области, в Либерию — 3,3 тыс., на Маршалловы острова — 3,1 тыс. По 2,4 тыс. человек трудоустроились в Нидерландах и Панаме, чуть меньше (2,3 тыс.) — в Бельгии. 1,9 и 1,7 тысячи граждан Украины поехали работать в США и Сингапур соответственно. Хм. Интересно, чего там такого на островах им. Маршалла?

    Большинство трудовых мигрантов (69 %) заключало контракты на срок до полугода; 30,8 % — от шести месяцев до года, 0,2 % — свыше года.

    97,6 % из общей численности работающих за рубежом составляли мужчины. Половина трудовых мигрантов была младше 35 лет. Более 58 % имели полное высшее образование, треть — профессионально-техническое. Ну очень красноречивый факт..

    И это из места в котором с работой куда как лучше, чем на большей части остальной пока еще территории 404. Что уж говорить о том же Центре и Западе - всяких Житомирах, Хмельницких и пр..

    Даже официоз уже признает сквозь зубы - каждый пятый — уже за границей. Сколько украинцев покинули страну за 5 лет

    ..количество украинцев за рубежом постоянно растет и в 2017 году достигло 5,9 млн человек, что составляет 13,9 % от общей численности населения страны.. еще миллионы украинцев стали трудовыми мигрантами и лишь изредка приезжают в родные места. К тому же за пятилетку поменялась тенденция: если раньше украинцы выезжали на время, чтобы заработать, то теперь многие трудовые мигранты постепенно перетягивают своих родных на "чужбину". И уже целые семьи покидают Украину и выезжают на постоянное место жительства в другие страны. Более того, процент молодежи, которая после учебы за границей хочет вернуться на историческую родину, стремится к нулю. И опять-таки, это только официально.

    В общем, таки да:

    Муйдан оказался хуже оккупации. Впрочем, по сути это тоже оккупация..

    Деградация, да. Правда, в разных местах она идет с разной скоростью, в некоторых - с гораздо меньшей. Что же, это их шанс на то, что когда.. эммм, ситуация изменится, со временем они смогут пусть медленно, но вернуться к норме. Правда, я вот совсем не уверен в том, что эта территория к тому времени еще будет называться 404..

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз