• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 124
    Пользователей: 1
    Гостей: 123
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Лицарські аналізи

    Решив, что клоунские колпаки им не к лицу, соискатели должности пана-атамана Нэзалежной Державы решили переодеться и нацепить на себя обладунки славних лицарів (доспехи славных рыцарей). А вместо гала-представления на арене цирка предложить городу и миру поединок на языках на арене колизея, пардон, стадиона. Для начала Володимир Олександрович и Петро Олексійович обменялись вызовами. О-о, эти образцы изячной украинской словесности достойны Нобелевской премии по литературе. Насладитесь же ими, любезные моему сердцу ветераны и неофиты уютненького.

    Перший зразок витонченої словесності: від Володимира Олександровича до Петру Олексійовичу.
    Обращаюсь к Петру Порошенко, вы зовете меня на дебаты, мечтали, что я убегу, отморожусь.
    Жду вас здесь, на НСК «Олимпийский», дебаты состоятся перед народом Украины. Все каналы имеют право транслировать вживую, все журналисты имеют право присутствовать.
    Кандидаты должны обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Стране нужен здоровый президент.
    В знак уважения к трети граждан Украины вы должны публично сказать, что дебаты состоятся не с марионеткой Кремля или Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, не с клоуном, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским.
    Даю вам 24 часа.
    Думай-те».

    Хм, пан Володимер уложился в 102 слова и креативненько предложил для поединка не келейную телестудию, а огромный стадион, да ещё (как в лучших европейских домах) и медицинскую экспертизу перед началом.

    И таки да: НСК «Олимпийский» — это национальный спортивный комплекс «Олимпийский», которому в прошлом году исполнилось 95 лет. А его бурную историю лучше всего можно проследить по тем именам, которые он носил:

    • Красный стадион им. Л. Троцкого (1923–1924);
    • Красный стадион (1924–1935);
    • Республиканский стадион им. С. Косиора (1936–1938);
    • Республиканский стадион (1938–1941);
    • Республиканский стадион им. Н. Хрущёва (1941);
    • Всеукраинский стадион (1941–1943);
    • Республиканский стадион им. Н. Хрущева (1944–1962);
    • Киевский Центральный стадион (1962–1979);
    • Республиканский стадион (1980–1996);
    • НСК «Олимпийский» (1996 – настоящее время).

    В общем лицарский поединок пана Володимера и пана Петра будет осенён славными именами Льва Давидовича (Троцкого), Станислава Викентьевича (Косиора) и Никиты Сергеевича (Хрущёва). Да, чуть не забыл: за свою 95-летнюю историю НСК «Олимпийский» пережил несколько реконструкций, а после провозглашения независимости в 1992—1996 годах на его территории размещался рынок «Патент» (торговля ж святое дело!). 12 мая 1996 года государственное предприятие «Республиканский стадион» получило статус национального и новое имя «Олимпийский». После реконструкции 2011 года НСК «Олимпийский» вмещает 70 тысяч зрителей и остаётся самым вместительным стадионом Украины. Единственная ложка дёгтя в этой бочке мёда так это то, что после завершения последней реконструкции он был официально открыт Президентом Украины Виктором Януковичем в 21:30 8 октября 2011. Такая вот зрада, паньмашь! Ну ничего, ПЦУ молебен отслужит, дух Януковича изгонит, авось всё и устаканится.

    И таки да, про медицинскую экспертизу пан Володимер хорошо придумал, ай хорошо! Это для того, чтоб народ не думал, что смотрит шоу обкуренных клоунов, а был твёрдо убеждён, что лицезреет славную дуэль на языках шляхетних лицарів.

    Другий зразок витонченої словесності: від Петра Олексійовича до Володимира Олександровича
    Владимир Александрович. Я рад, что Вы, хоть и как-то неуверенно, но приняли приглашение провести дебаты. Мы с Вами очень разные. Главное отличие — стрелки наших геополитических компасов показывают в диаметрально противоположные стороны света: моя страна — это сильная европейская Украина, которая никогда, ни при каких обстоятельствах, ни перед кем не встанет на колени.
    И дебаты — это не шоу. Избирательная кампания — это событие, которое определяет будущее страны и нации на годы и десятилетия вперед. Тут не до шуток.
    Быть президентом и верховным главнокомандующим — это не игра, это не желание понравиться. Быть президентом и верховным главнокомандующим — значит нести ответственность за людей, нести ответственность за страну — и внутри Украины, и на международном уровне.
    Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте, пожалуйста. Они могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион, так стадион.
    Я жду вас, Владимир Александрович.

    Хм, хм, что-то не очень не впечатляет. И длинновато — 143 слова, и старовато — такое впечатление, что текст пану Петру писали сивые хряки отдела пропаганды и агитации ЦК компартии Украины образца 1975-го года, никак не позднее. А уж пафоса-то, пафоса-то, хоть ложками хлебай. Хотя про стрелки геополитических компасов это хорошо, сразу на ум неистовая Юлечка Латынина приходит со стрелкой осциллографа. Что ещё? Ах, про правила дебатов, что в законе прописаны. Вроде как намёк, что Володимер Олександрович эти правила плохо читал, предложив стадион в качестве места проведения. Н-да, похоже, что и сам пан Петро закон плохо читал, поскольку в самом законе про место дебатов ничего не прописано.

    Про дебаты говорится в статье 62-й (Процедура и сроки проведения предвыборных теледебатов) закона «О выборах Президента Украины», причём пунктом 2 этой статьи регламентируется только время проведения дебатов: «Теледебаты за счет средств Государственного бюджета Украины проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19 и 22 часами в прямом эфире, продолжительностью не менее 60 минут», а пунктом 3 — трансляция дебатов: «Теледебаты за счет средств Государственного бюджета Украины транслируются на Первом Национальном канале Национальной телекомпании Украины и Первом канале Национальной радиокомпании Украины, а также могут бесплатно транслироваться другими каналами вещания».

    А вот про место проведения дебатов говорится только в постановлении Центризбиркома Украины от 5 мая 2014 года, согласно которому местом их проведения является местонахождение Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ). При этом теледебаты проводятся в студии, оформление которой не может содержать агитационных материалов в пользу любого из кандидатов. Не допускается участие в теледебатах доверенных лиц или других представителей кандидатов, а также трансляция предварительно подготовленного видеоматериала о кандидате, использование агитационных и других материалов о кандидате.

    Согласитесь, что Закон Украины и постановление ЦИК имеют разную юридическую силу. Закон — это безусловный императив, а постановление ЦИК не более чем подзаконный акт. Что, собственно говоря, и подтвердил Петро Олексійович, согласившись на стадион, а не настаивая на телестудии.

    Закончив с рассмотрением образцов изячной словесности, перейдём к анализу, пардон — к анализам. Вчера, в пятницу 5 апреля, оба клоуна/лыцаря сдали свои анализы в прямом эфире. Ну, чтобы народ не сомневался. Правда, народ всё-таки сомневается: все ли анализы были сданы. Ну, кровь, видно что брали, а вот как на счёт остального? Ну, как бы это поделикатнее выразиться: анализ твёрдых и жидких экскрементов будет проводиться, али нет? Вдруг с кровью будет всё хорошо: и содержание жовто-блакитных кровяных телец в норме, и содержание НАТО и ЕС в норме, и наличие армовира в оптимальных пределах, и прОцент незалежністи 99,99. А вот в этих самых отходах жизнедеятельности вдруг обнаружатся яйца москалів, или палочки російської мови. Что тогда делать? Нет, нет, надо обязательно твёрдые и жидкие экскременты шляхетних лицарів Володимера и Петра тщательно проверить авторитетной экспертной комиссией, в кою непременно включить выбывших из президентской гонки 37 попугаев, а председательшей назначить пани Фарион, которой палец в рот не клади. Да ещё пригласить в качестве независимых экспертов солиситора и барристера в Юридическом обществе Верхней Канады лорда Ричарда Макларена и временно безработного прокурора Роберта Мюллера из Штатов. Уж они-то всё доподлинно проанализируют. А вот после этого честным пирком, да за свадебку, пардон, к рыцарскому поединку можно перейти, на арене стадиона, ага! И таки да, не забыть установить справедливую цену на билеты на великое лицедейство, дабы потом можно было что заховать по личным норкам. Что поделать: коррупция, сэры! Без неё, родимой, в Нэзалежной Державе не выжить!


    Материал: Фелискет
    Иллюстрация: Коллаж Фелискета

     
     

    Источник - Felisket .

    Комментарии:
    • #2 написан 7 апреля 2019 14:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 7 апреля 2019 11:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз