• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Горечь победы

    Странно, почему все поздравляют Зеленского с победой на выборах? Очевидно, что поводов для оптимизма у нового президента Украины просто нет. Ему предстоит решить сразу несколько глобальных проблем, которые просто не имеют простых, а тем более популярных у народа решений:

    1. Внешний долг Украины. Без новых заимствований обслуживать внешний долг страна уже не может. Чтобы получать новые кредиты, необходимо выполнять требования МВФ по реформированию экономики. А все они сводятся к непопулярным у населения мерам. Зеленский просто остается без пространства для маневра - ему придется проводить антисоциальную политику, чтобы избежать дефолта. А это значит, что через год его будут ненавидеть точно так же, как ненавидят сейчас Порошенко.

    2. Проблема Донбасса. Здесь решения просто не существует. Амнистия ополченцев приведет к резко негативной реакции набравших силу во время порошенковского режима националистов, которые будут воспринимать это как предательство всех, кто участвовал в боевых действиях на востоке страны. Попытки военного решения уже продемонстрировали свою несостоятельность. Особенно доставляет ахинея Зеленского о том, что он решит проблему Донбасса с помощью информационной войны. Это говорит о том, что у него нет никакого реального плана по прекращению гражданской войны.

    3. Необходимость сужения раскола страны по идеологическому признаку. Потакание пробандеровскому западу приведет к потери поддержки на востоке. Отказ от культивирования "героев", сотрудничавших с нацистами, приведет к потере электората на западе. Пройти между Сциллой и Харибдой без рейтинговых потерь не получится.

    4. Евроинтеграция и сужение сотрудничества с Россией. Убытки Украины от евроинтеграции уже не поддаются никакому учету. Уже всем понятно, что Европе не нужны ни украинцы в качестве рабочей силы, ни украинские товары. Порошенко сделал всё, чтобы уменьшить рынки сбыта, но теперь это проблема Зеленского.

    5. Коррупция, снижение уровня жизни населения, безработица и другие проблемы социальной сферы. Здесь ситуация продолжает ухудшаться, а от Зеленского ждут быстрых решений проблем, которые накапливались не годами, а десятилетиями. Как новый президент будет распутывать этот клубок в условиях дефицита бюджета, а главное, управленческих кадров?  Вряд ли он сам в полной мере представляет объем вызовов, с которыми ему предстоит столкнуться.

    Трудно судить, насколько Зеленский талантлив в управленческой деятельности, ведь он не имеет никакого опыта в этом деле. А реваншистские настроения Порошенко и поддерживающих его олигархов никуда не денутся. И, если Зеленский не сможет решить всех этих проблем или хотя бы снизить их остроту, то угроза нового майдана перестанет быть иллюзорной в ближайшие год-два.

    Поэтому Зеленского нужно не поздравлять с победой. Ему нужно посочувствовать. Впрочем, он сам на это подписался. Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте.

    Источник - Архивариус .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз