• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 1
    Гостей: 44
    Мороз50
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (597)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Сергей Глазьев: Одна марионетка сменяет другую

    за пять лет Украина превращена в руины

    Переход реальной власти, который произойдёт на Украине, принципиально ничего не изменит. Он произойдёт штатно, без эксцессов, американцам нужна легитимизация власти, так как режим Порошенко вместе с большинством Верховной рады был вне закона изначально: это просто клика преступников, виновных в геноциде десятков тысяч людей, в политическом терроре, шайка узурпаторов власти, отстранявших от выборов всех неугодных им кандидатов. Например, Олега Царёва, который имел все шансы стать президентом Украины. Выборы Порошенко в своё время выглядели инсценировкой, всем было очевидно, что это самозванец, действовавший по указке американцев. Они сделали на него ставку довольно давно. Государственный переворот 2014 года был обставлен (смягчён) весьма неубедительно… Руки у Порошенко остаются по локоть в крови, утопает он и в коррупционных делах. Поэтому американцы, которые контролируют территорию, именуемую Украиной — оккупированную территорию, где главным руководителем является американский посол, принимающий решения, кого пускать на выборы и кто станет президентом, — довольно неплохо держат руку на пульсе. Известно, что Порошенко не прошёл во второй тур, а был всего лишь четвёртым в первом туре. Но американцы решили, что ему нужно обязательно побывать во втором для того, чтобы с помощью Макрона и прочих авторитетов западного мира гарантировать ему условия безопасного «отхода» от власти. Так что власть, безусловно, будет передана беспрепятственно. Американцы предупредили и Порошенко, и Зеленского о невозможности резких «телодвижений» и «самодеятельности»… И одна марионетка сменяет другую.

    Пока довольно сложно представить себе хоть какую-то среднесрочную стратегию Зеленского: его реальное мировоззрение, скрывающееся под маской телеролей, никому толком не известно. Ясно, что он приходит к власти на территорию, которую сам не контролирует: вооружённые силы Украины контролируются Пентагоном, а СБУ, по сути, — филиал ЦРУ ещё со времён Ющенко. К сожалению, Янукович не смог эту ситуацию исправить. В экономике американцы на пару с немцами в полной мере уже, грубо говоря, «распилили» все наиболее доходные объекты украинской собственности. То есть Украина — не суверенное государство. Вопрос: будет ли Зеленский играть ту киношную притворную роль (а на деле — прислужника западных интересов)? Если же он захочет взять власть всерьёз и попытается самостоятельно проводить политику, то ему придётся отказаться от гибельного курса украинской политики. За пять лет Украина превращена в руины и специализируется на мировом рынке в основном поставками гастарбайтеров, за копейки работающих на европейских огородах, а также красавиц, обслуживающих богатых клиентов за рубежом. Куда деваться квалифицированным людям, не желающим терять собственное достоинство? Несколько миллионов приехали в Россию и работают здесь. Таким образом, Украина потеряла самую продуктивную часть общества: мужчин в возрасте от 30 до 50 лет — квалифицированных работников и специалистов; и многих женщин — основу своего генофонда. Они были «экспортированы» бандеровской властью. Руины после Порошенко восстановить без поддержки Российской Федерации будет вряд ли возможно — условием украинского благополучия всегда была кооперация с Россией. И понятно, что никому, кроме российских партнёров, украинские предприятия в принципе не будут нужны.

    Иллюзия относительно евроинтеграции закончилась писсуарами на Крещатике. Больше никаких зримых признаков успеха в этом направлении мы не видим. И надеяться на экономическое восстановление Украины с помощью ЕС — нереально. Украина нужна ЕС как поставщик дешёвой рабсилы и пушечного мяса в случае конфликтов, которые устраиваются американцами повсеместно. Украинская же промышленность, особенно машиностроение и авиапром, Западу только мешают. Остатки этих высокотехнологических отраслей сегодня осваиваются китайскими партнёрами, часть украинских инженеров сумела найти работу в России. А гордость Советского Союза — аэрокосмическая промышленность, производство высококлассных приборов, высокотехнологические операции, включая точечную сварку и многое другое, что было, теплилось и сохранялось до последних времён в бывшей союзной республике — всё это теперь, осталось в истории! За пять лет Порошенко ухитрился учинить разгром всей украинской высокотехнологичной промышленности, которая в своё время была ничуть не хуже западноевропейской.

    Эта абсолютно ничтожная личность, которая выполняла все прихоти американцев, включая раскол Церкви, проведённый в конвульсиях гибнущего режима, на исходе полномочий, всегда пыталась убедить американских начальников, что она готова на всё — на любые чудовищные преступления против народа Украины, против Русского мира. Ущерб, который был нанесён Украине, огромен. Я могу сказать, что экономический ущерб, который мы понесли вместе с Украиной от тех безумных санкций, которые Порошенко по указаниям американцев ввёл, включая экономическую блокаду и прекращение всех торгово-экономических отношений и транспортного сообщения с Россией, составляет больше двухсот миллиардов долларов!.. То есть Русский мир в порошенковский период колоссально потерял — и с обеих сторон. Наибольший удар пришёлся на украинские предприятия, и Украина в полной мере погрузилась в болото социальной катастрофы.

    Война на Донбассе унесла огромное количество жизней. Поэтому как бы Порошенко ни клялся, ни опускался на колени перед иконой, это всё не более чем фарс от лица того, кто превратил избирателей в пушечное мясо для расчистки территории под чуждую Украине задачу — разжечь войну внутри Русского мира под непосредственным контролем инструкторов из США.

    Полагаю, что у Зеленского есть месяц в резерве для того, чтобы остановить эту бойню — хотя бы в интересах своих избирателей. Не будем забывать, что большинство избирателей Зеленского — русские люди с Юго-Востока Украины. И они ждут от него прекращения войны…

    Если Зеленский откажется от своих заокеанских патронов, это стало бы куда более значимым событием, чем итог этих выборов, которые пока смотрятся технологически грамотным спектаклем от американских режиссёров. Если мы надеемся на чудо, на наступление мира, то у Зеленского есть шанс это сделать. Но все эти вопросы пока что висят в воздухе.

    Сергей Глазьев

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз