• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Война на Донбассе. Конец или финальная стадия?

    Сразу после победы Владимира Зеленского в президентских выборах на Украине в Москве начали принимать решения, которые многие политологи (и уж тем более жители ЛДНР) считают запоздалыми. Хотя радости от этого ничуть не меньше: кажется, Россия все-таки приняла концептуальные решения по Украине и Донбассу. В скором времени начнется выдача российских паспортов для жителей ЛДНР, а тем временем Киев готовится к жизни без российского (и донбасского) угля и нефтепродуктов. 

    Паспорта всё-таки будут

    В данный момент четкого понимания того, как именно будут выдаваться российские паспорта населению Донбасса, нет. На радостях люди уже сутки занимаются перепостом статей различной степени достоверности. Всеобщее ликование постепенно достигает того накала, когда здравый смысл покидает даже наиболее взвешенных людей. Оно и понятно: этого события ждали пять лет, и многие уже окончательно разуверились в том, что этот день настанет.

    Безусловно, процесс будет далеко не таким быстрым и легким, как это многим сейчас кажется. Начнется всё, как уже неоднократно предсказывали, с военнослужащих и сотрудников государственных структур. Постепенно дело дойдет и до простого народа. В остальном стоит сохранять терпение (и дольше терпели!) и просто подождать, пока произойдет радостное событие.

    Для Украины это, конечно, не то, чтобы пощечина, а самый настоящий удар под дых. Первое, что приходит в голову, – окончание обстрелов со стороны киевских силовиков. Как только вдоль линии разграничения появятся люди с российским подданством (обстреливать тех, кого в Киеве называют своими гражданами, судя по реакции Запада, не возбраняется), их убийство будет уже международным прецедентом. Что-то подсказывает, что ответная реакция будет такой, что у ВСУ раз и навсегда пропадет желание даже смотреть в сторону ЛДНР.

    Война окончена?

    Скорее всего, на этом конфликт на Донбассе будет исчерпан. Хотя, если учесть безнадежное экономическое положение у Киева и готовность подчиняться любым, пусть даже абсолютно самоубийственным приказам Запада, надо бы заметить, что есть шанс и на то, что возглавляемая комедиантом Верховная рада может решиться даже на боевые действия в отношении РФ. Чем это закончится, вполне понятно, но вероятность такую исключать нельзя.

    Впрочем, чтобы воевать, неплохо бы иметь горючее, а его Украине больше не продаст ни Москва, ни белорусский лидер, привыкший снабжать украинскую армию ГСМ за счет льготных поставок из России. Судя по всему, запрет на продажу Киеву нефтепродуктов и угля, а также работа над ошибками является своеобразной подстраховкой. А заодно бомбой замедленного действия, способной запросто сорвать следующий отопительный сезона на Украине и окончательно погубить промышленность.

    В любом случае, создается впечатление, что украинский вопрос стремится к своему завершению, и скоро мы увидим какие-то значительные перемены. И несмотря на то, что фактов раздачи российских паспортов пока еще не наблюдается, хочется верить, что процесс будет быстрым, успешным и фатальным для Киева. Поздравляю, Новороссия, мы выстояли.

    Особый привет хочется передать товарищам Гиркину, Несмияну и прочей камарилье, привыкшей посыпать голову мусором и причитать о том, что всё пропало и всё слили.
    Автор: Егор Махов

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    • #1 написан 5 мая 2019 01:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +3
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз