• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 93
    Пользователей: 0
    Гостей: 93
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (407)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Порошенко об уникальности нынешней Пасхи для Украины

    Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что нынешнее празднование Пасхи в стране является «уникальным», так как «впервые со времён Крещения» у Киева есть «собственная независимая автокефальная церковь».

    Верно. Собственная ПЦУ настолько независима, что Иерусалимский Патриархат не позволил "автокефальным" священникам служить на Святой Земле и даже участвовать в богослужении в храме Гроба Господня в Иерусалиме во время Пасхи и схождения Благодатного огня.

    На официальном сайте церкви Епифания появилось сообщение, что впервые в истории объединенной поместной украинской православной церкви Благодатный огонь из Иерусалима "будет доставлен для верующих нашей Церкви". Неужто лгут? Конечно же, нет. Но и всей правды тоже не говорят. Огонь передается непосредственно из храма во двор, собравшимся там паломникам, и, оказывается, будучи не допущенными в храм, делегаты СЦУ возжигают его во дворе от чужих свечей, что называется, на дальних рубежах.

    Точно таким же образом в предыдущие годы получали Благодатный огонь и представители раскольничьего так называемого филаретовского Киевского патриархата. Более того, израильские спецслужбы именно филаретовской делегации, в отличие от всех других, не разрешают проносить лампады в самолет. И филаретовцам приходится ехать на автомобилях до аэропорта в соседней Иордании и вылетать уже оттуда.

    Как выяснилось, в этот раз все обстояло еще круче и не обошлось без подтасовки и лжи. Выяснилось, что паломники от церкви Епифания пошли на прямое нарушение и обман, взяв бейджи у сотрудников посольства и воспользовавшись квотой на 70 человек-мирян от Украины. Но квота на мирян не распространялась на прихожан церкви Епифания. Раскольникам хватило ума сделать фото с бейджами на своей груди внутри храма, пусть и у выхода. И теперь по этому поводу разгорается настоящий скандал.

     

    Источник - Пишет Червонец Андрюха (chervonec_001) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз