• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (559)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В вышнэвому садочку Орды песня «Долги не только лишь всех»

     

    Фото: Reuters (архівне фото)

    Всякий раз, когда кажется, что, ну вот, сменилась всё-таки новостная повестка, можно написать о чём либо ещё кроме Извечных Хохлов, как гиперактивные муравьишки из страны победившего безвиза поднатуживаются и выдают очередной повод, который заслоняет небосвод. Сегодня такой новостью стало, конечно, выступление пана Коломойского, который заявил, что:

    А) Украине следует отказаться от своих обязательств по внешним кредитным выплатам МВФ

    Б) США и Евросоюз должны эти самые долги Украине списать, так как она выполняет вместо них главную задачу – воюет и подрывает мощь России.

    Пара слов и очевидных фактов, лежащих на поверхности.

    Придя к власти, Пётр Порошенко имел великолепную «дымовую завесу», под клубами которой можно было мгновенно забыть про все свои обещания. Речь о гражданской войне на Юго-Востоке Украины, которая в то время уже вовсю громыхала на бескрайних полях Донбасса. Пока маленьким украинцам (и европейцам) без перерывов на обед и шабат рассказывали, что монгольские орды путинских танков вот-вот возьмут Крыжополь, вновь пришедшая команда без шума и пыли решала свои финансовые вопросы, с тихой грустью в глазах перенаправляя все вопросы «где деньги» в Ростов. У команды Ze такого прикрытия нет, равно как нет задела по времени, да и пирог, который можно пилить, трудами Пети и ко значительно ужался в размерах. Отсюда и выступления пана Коломойского, который после победы своего протеже мгновенно вынырнул из небытия и стал главной медийной фигурой.

    Политологи и прочие эксперты уже бросились наперегонки строить теории и давать прогнозы, при этом мы пока не видели, чтобы они были комплексными, каждый выступающий видит лишь одну-две детали, на которых и строит свои умозаключения. Мы попробуем посмотреть на всё это чуть шире.

    Слова пана Коломойского это не его личная инициатива, его используют, как рупор, через который вбрасывается пробный шар, чтобы оценить остроту реакции на западе. От этого будет зависеть, что Киев скажет и сделает дальше. В пору предвыборной гонки все смеялись, что Зеленский, взяв пример с предшественника, тоже объявит все обязательства «личным долгом Порошенко» и откажется возвращать займы. В итоге украинцы выбрали себе в гетманы комика, который за неделю правления доказал, что Украина способна совершенно любой и абсурдный анекдот сделать былью.

    Конечно же, Греция, которую ставит в пример пан Коломойский, никуда не взлетела и процветать не стала. Нищета современных эллинов давно стала притчей во языцех, просто маленьким украинцам об этом забыли сообщить их честные и свободные СМИ. Майдан вынес на вершину лучших сынов страны: Яценюк по самым скромным подсчётам заработал на посту премьера миллиард долларов и теперь очень любит рiдну Украину из Майами; состояние Порошенко по официальным данным за годы президентства увеличилось в сто раз, и это только самые известные политики и управленцы. Население страны в обмен на это получило 1400% рост тарифов на газ, 300% удорожание электричества и множество других приятных бонусов.

    Пан Коломойский предлагает сделать хитрый финт ушами и не платить уже по тем долгам, что наделал Пётр и его команда, и даже не скрывает, что по результатам такого решения пяток миллионов украинцев «не впишутся в рынок», проще говоря, вымрут. Ликвидационная команда работает, не покладая рук.

    PS. Пока писался текст, синичка принесла нам в палату вот такую чудную иллюстрацию. Её уже активно распространяют украинские СМИ, убеждая население, что дефолт – цэ нэ страшно.

     [Орда] - родная, злобная, твоя

    Источник - Орда .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз