• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 1
    Гостей: 82
    Bantikus09
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (907)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Мифы и газ дiда Панаса

    Лечащий врач, который пользует всю нашу палату, искренне считает, что для выхода на быструю положительную динамику пациентам показан периодический лёгкий шок. В этой связи мы, предварительно кинув на «камано-маргано», по очереди погружаемся в бушующие пучины СМИ небратской соседки. В процессе путешествий мы поняли три вещи: что на планете Сало-Саракш излучатели давно вживлены в головы, что для погружений нужен тяжёлый глубоководный акваланг с покрытием из легированной стали, и что не такие уже мы и психи.

    Тема газа, российского и вроде как нет, его покупки, транзита и стоимости является для маленьких украинцев одной из самых важных и вечных, ведь труба гибридного агрессора со священных просторов Кобеляк и Крыжополя никуда не делась. Вчера украинский сегмент интернета наперегонки выдавал новости о том, что миссия МВФ не требует повышения цены на газ для населения, чуть позже – что требует, через пару часов – что в ПХГ Украины закачаны 11 млрд кубометров газа и якобы он не российский. В попытках разобраться в ситуации мы осознали, что маленькие украинцы живут в полностью альтернативной газовой реальности, оперируя цифрами, которые никакого отношения к совсем недавней истории не имеют. Так, например, массовый евро-плиточник свято уверен, что нынче его Нэнька покупает газ в Словакии по цене $200 за тысячу кубов, а при кровавом Януковиче, который при помощи адаптера Yulya сговорился с клятыми москалями, цена составляла $500. Естественно, это перемога, в Кремле паника, вертолёт на крыше не устаёт крутить лопастями в сторону Пхеньяна. А теперь немного фактов и цифр для всех желающих.

    Предыстория.

    После первого майдана и принуждения робких грузин к миру и тишине отношения между РФ и Украиной были не очень, причём активно их портила совсем не Москва. Тогдашний президент Медведев не имел ничего против того, чтобы Украина и дальше покупала российский газ на льготных условиях. Поскольку АП Ющенко была недоговороспособна, решать вопрос отправили изворотливую Юлю Тимошенко. И она смогла. Было подписано соглашение, согласно которому стоимость газа для Украины составляла $179, в октябре того же 2008 года стороны переподписали условия на $235. Но Украина не была собой, если бы не навалила в тарелку с борщом. В то время существовала такая компания – РосУкрЭнерго, которая выполняла единственную задачу прокладки по переводу денег между Нафтогазом и Газпромом. Нафтогаз деньги платил, но в Газпром они не попадали, а оседали на счетах украинского олигарха Фирташа. Когда сумма недостачи выросла до $2,4 млрд, президент Медведев потребовал РосУкрЭнерго ликвидировать, долги вернуть. Чтобы гiдные паны думали быстрее, было озвучено условие, что если долг не будет погашен, стоимость газа будет увеличена до $450. Позднее стороны пришли к соглашению и Украина никогда газ по такой цене не покупала.

    В 2010 году Дмитрий Медведев и Виктор Янукович подписали т.н. «Харьковские соглашения». По их условиям продлевался срок пребывания ЧФ ВМС РФ в Крыму, взамен Россия предоставляла скидку на газ аж в 30% (но не более $100). Поскольку Янукович оказался верным сыном своего народа, его администрация тоже решила переиграть условия задним числом и пошантажировать Москву, это вылилось в очередной газовый кризис. Киев считал, что тимошенковские договорённости привели к необоснованно высоким ценам на газ и требовали всё переиграть и цену снизить. Бабу Юлю параллельно за это посадили. Москва на шантаж не поддалась и опять пригрозила повысить цену, если Украина не придёт в сознание. Озвучивалась цифра в $411, но до покупок по этой ставке дело опять не дошло.

    Сегодня Украина закупает газ в Евросоюзе по средней цене в $320, в то время как Германия и Австрия – по $240. То есть время идёт, мировая цена на газ плавает вверх-вниз, и только Украина стабильно покупает дороже всех. Потому что стабильность – признак истинного мастерства.

    [Орда] - родная, злобная, твоя

    Источник - Орда .

    Комментарии:
    • #2 написан 1 июня 2019 01:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Парни и дамы, пришло время ответить на главный вопрос современности: кто ведет Орду?

    Орду ведет внебрачный сын Сергея Савчука и Руслана Карманова, которого в детстве на рижском рынке подобрал Виктор Мараховский и затем обучил его латыни.

    Но это не точно. 

    [Орда] - родная, злобная, твоя

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 30 мая 2019 12:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз