• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 109
    Пользователей: 0
    Гостей: 109
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Когда нечем гордиться

     Пишет главный редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев:

    ...беда в том, что небратья категорически не понимают мотивов ватников.

    Мы не «обратно в СССР за колбасой по 2.50» хотим. И не за «российскими пенсиями». И даже не ради языка и георгиевских лент, на самом деле, вот это вот всё.

    Я вот смотрю трансляцию со спуска на воду ледокола «Урал», и там в толпе в момент, когда судно сходит со стапелей и выравнивается на воде, какой-то мужик кричит: «Ох%еть!». Вот я хочу быть тем мужиком.

    Понимаете? Мы хотим, чтобы ледоколы. И чтобы другие суда. И чтобы ракеты. И самолёты. И заводы. И атомные реакторы. Роботы всякие там. Суперкомпьютеры. Вот это. Я хочу писать новость «КБ «Южное» успешно провело огневые испытания ракетного двигателя для 34-й экспедиции на Международную лунную станцию». И что николаевский судостроительный завод спустил на воду контейнеровоз класса Суперпанамакс. А не про, бл@дь, отправку баржи с арбузами из Херсона в Киев и чемпионат по боевому гопаку. Особенно когда рядом происходит вот это вот всё. Это же унизительно попросту, в конце концов!

    Пусть мне это даст Украина. Пусть ледокол будет называться «Галичина», а не «Урал». И на носу у него пусть будет трезубец нарисован, а не двуглавый орёл. Пускай. Но ведь нет же. Один бл@дь гопак и рекордного размера бутерброд с салом. Ну не можем мы таким гордиться! Нам по-нормальному надо!

    https://m.facebook.com/groups/358587661615512/permalink/482716025869341/

    PS. Тем временем в России началось строительство новейшей космической ракеты «Союз-5» с самым мощным в мире ракетным двигателем. Это совпало с новостью о запрете Пентагона сотрудничать с российскими компаниями в космической сфере.

    Идея Союза-5 (он же «Иртыш») состоит в том, что это простая двухступенчатая ракета, причем на первой ступени стоит единственный двигатель РД-171МВ (он, правда, четырехкамерный — но то такое). По внешним размерам и пусковому столу ракета совместима с ракетой Зенит-3SLB, но имеет несколько лучшие характеристики, а главное — она сразу же заточена на использование в качестве модуля будущей сверхтяжелой ракеты под космодром «Восточный». Предполагается, что носитель сможет заменить все существующие РН среднего и тяжелого классов — от «Союз-2» и «Зенит» до «Ангары» и «Протон-М».

    Почему размеры как у Зенита — а потому что больше не пропихнуть в железнодорожный габарит. Опять же плавающий пусковой стол для Зенит-3SLB принадлежит России, стол под Зенит-3 есть на Байконуре — разумно их использовать, а не городить новые.

    «Союз-5» сможет выводить на орбиту до 17 тонн, на три тонны больше, чем двухступенчатый вариант «Зенита». Именно им планируют возить на орбиту новый пилотируемый корабль, а дальше — полеты на Луну:

    Вот как-то так.

    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз