• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 103
    Пользователей: 1
    Гостей: 102
    pibzypah
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (617)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Распад...

     2 июня стало известно, что украинские националисты в Харькове снесли бюст советского маршала Георгия Жукова. Это очередной и очень серьёзный акт нацификации Украины, прямо противоположный проводившейся в послевоенной Европе политике денацификации. Это нешуточная заявка на реабилитацию Гитлера и гитлеризма через признание "преступными" всех, кто Гитлеру противостоял. Ведь Жуков - прежде всего военный деятель. Видных постов в партии он не занимал, во власти представлен был прежде всего, как военный. Признавая, что роль Жукова в истории негативна, украинские бесы делают заявку на позитивную роль Гитлера в истории.

    Реакция российской стороны традиционно-беспомощна. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала снос памятника "серьезным вызовом" для новой власти Украины. Киеву придется расставить знаки препинания в предложении "Осудить нельзя промолчать", заявила она. В Общественной палате России призвали новые власти Украины наказать вандалов. Собственно и всё, не считая энергетика Р.Кадырова...

    Суть истории такова: около Дворца спорта, где был установлен памятник видному участнику антигитлеровской коалиции, прошел пикет, в котором приняли участие несколько сотен человек с национальными и националистическими флагами. Полиция в ситуацию решила не вмешиваться.

    Очевидно, что по логике украинского нацизма персонами нон-грата должны теперь стать Рузвельт и Черчилль, Де-Голль и вообще все участники антигитлеровского сопротивления. И вообще все, кто коллективными усилиями "довёл Гитлера до самоубийства"...

    Руководитель восточного крыла партии "Национальный корпус" (запрещена в РФ) Максим Жоринобъяснил этот поступок тем, что "ни Жукову, ни другому пророссийскому политику нет места на Украине". По его словам, бюст снесли в рамках проводимой в стране политики декоммунизации.

    Вице-премьер Украины В. Кириленко оправдал действие нацистов, заявив, что памятник подпадает под действие закона о декоммунизации и никто не должен этому препятствовать. Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что закон нарушила местная власть Харькова, которая ранее не снесла бюст, а "попытки реванша и посягательств на официальную декоммунизацию провоцируют декоммунизацию стихийную".

    То есть: "всё идёт по плану". Никакой уровень гитлеризации украинская власть не считает окончательным, и с каждым новым рубежом стремится к следующему.

    При этом гитлеризм интересует современных западников только как метод, "достигаторская" технология, суть которой в "БОЛЬШОМ ХАПКЕ" при полном отказе от какой-угодно законности и морали: "Хочу - беру - уничтожаю тех, кто мешает".

    На этом строились и строятся: приватизации после СССР, американские войны по всему миру, политика транснациональных корпораций, идеология агрессивного меньшинства в "цветных" путчах и т.п.

    Есть некто, кто хочет хапнуть по крупному (пост-советская мафия или американская корпорация). Есть то, что она хочет хапнуть. И есть те, кто этому мешает. Суть идеологии - брать, не задумываясь, уничтожать препятствия к хапку - без оглядки на что бы то ни было. Ни Бога, ни закона, ни совести, ни норм! Победителей не судят!

    Исторически гитлеризм представляет из себя довольно сложную, противоречивую и вычурную, но тем не менее структурированную концепцию с явными элементами патологии.

    В историческом гитлеризме заложен не просто "триумф воли", а триумф конкретной, очень странной воли бесноватого фюрера и его не менее шизанутого окружения. Возрождать гитлеризм в таком виде, со всеми его мировоззренческими странностями, Запад не хочет и не будет.

    Он возрождает гитлеризм, лишь как метод захвата желательных благ и ресурсов безо всякой оглядки на идеи права или нравственные ограничители. Вся пышная экзотика патологического наследия фюрера ему ни к чему...

    Жажда собственности и обогащения ницшеанской "бестии" ломает всё на своём пути - или гибнет, и, важно отметить, не боится ни греха, ни смерти. Именно это копирует неофашизм в Европе и на Украине из гитлеризма, а не сложнейшие и запутанные его представления об "огне и льде", о роли еврейства, о расологии и прочих извращениях, исторически присущих 3-му Рейху.

    4-му Рейху старые заморочки не нужны: ему хватает собственных заморочек. Очищая себя от исторически-случайных вкраплений и напластований, фашизм предстаёт перед нами в своём ядерном виде, в чистой, дистиллированной форме: как культ личного обогащения и культ личного успеха, доведённые до параноидальной истерии. О евреях и тибетских экспедициях тут все забыли, не до того: нужно рвать с мясом и кровью всё, что можно добыть мародёрством.

    Украинский фашизм в таком виде освобождает человека как от преемственности истории, так и от протяжённости человечества. Агрессия обогащающейся особи (часто они сбиваются в хищные стаи, и мы видим "добробаты" мародёров и уголовников) порождена отчаянным и всеядным рывком к шансу личного обогащения и личной карьеры. На этом пути бешеный "Азов" может остановить только пуля, и только в голову.

    "Триумф воли" неофашизма осуществляется на руинах внутреннего законодательства и международного права, на руинах "древней химеры по имени совесть" (как говорил Гитлер), на руинах рациональности, научно-логического мышления, подменяемого растравленным и зверским инстинктом доминирования. Человек превращается в голодного и хищного зверя, готового броситься на любую жертву, по собственной инициативе, или подчиняясь волчьему стайному чувству.

    Культ личного успеха за счёт окружающих в капитализме не мог закончится ничем, кроме ТАКОГО варианта фашизма. Это и пожинаем.

    Источник - Николай ВЫХИН, специально для «ЭиМ» .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 июня 2019 17:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз