• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 97
    Пользователей: 0
    Гостей: 97
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Как Украина Херсонес запрещала...

    Казалось бы, обычная новость в рубрику «Культура»; В славном курортном городке Лимассол на Кипре, давно облюбованном нашими туристами открылась стендовая выставка "Святыни Херсонеса", которая посвящена музею-заповеднику "Херсонес Таврический" в г.Севастополе. Ну, открылась и открылась! Выставка носит культурный характер и направлена на культурный обмен со странами Евросоюза, частью которого является и Республика Кипр. Отчего же тогда посол Украины на Кипре, а также некоторые местные выходцы с Украины, разделяющие пробандеровские взгляды, выступили против выставки? А некоторые даже предпринимают активные агрессивные действия. Зачем укропосольство пытается воздействовать на кипрские власти в стремлении прекратить выставку?

    То, что для них нет России – давно понятно: так кроить территории, делить их между бандами, как в 1991 году, можно только как наследство несуществующего государства. Но теперь получается, что для них и Херсонеса тоже нет! Таврического! Одна сплошная «Украина» - от сотворения мира до конца света…

    Правда в том, что украинская государственность – это искусственный конструкт на пути живой жизни. Как плотина пытается сдержать реку – так и глупый вымысел «украинизма» пытается остановить саму жизнь, естество и бытие. Нетрудно заметить, что все шаги и действий украинского криминального «правительства» продиктованы его несостоятельностью и остро осознаваемым комплексом неполноценности. Никому из русских даже и в голову не пришло бы противодействовать европейской выставке с гетманскими булавами или археологией казачьего Запорожья!

    Такая нелепая и безумная мысль – воевать с древностью, с археологией – может прийти в голову только существам неадекватным, безумным, одержимым всякой бесовщиной.

    Но жизнь пробивает себе дорогу. Быт, экономика, культура миллионов людей разных национальностей не могут остановиться, застыть навсегда в студне украинской мертвечины. И жизнь, подобно воде, находит щёлочки в гробовой плотине нелепой американской выдумки по имени «Украина».

    В статье «Ход Херсонесом» её автор, Андрей Шипилов, рассказывает, как постепенно и исподволь Европа понимает реальность, и учится принимать реальность. Фактически Евросоюз признал Крым российской территорией, и «упирается», библейским языком говоря, только «страха ради американска».

    Но живая жизнь постоянно находит способы обойти дипломатические препоны, используя бюрократические механизмы ЕС - и всё чаще ей это удается. Например, через неделю в Евросоюзе российскими властями и вполне официально открывается с согласия властей ЕС российский «Крымский дом в Евросоюзе». Целью этого проекта является, как сказано в официальном документе, «предоставление объективной информации о законности и исторической обоснованности возвращения Крыма в состав России».

    На открытие прилетят члены «правительства Крыма». Правда, они под санкциями, и въезд в Евросоюз им запрещен, но они – прилетят! И даже проведут «неофициальные переговоры» с представителями Евросоюза на предмет «культурного» сотрудничества «Российского Крыма» с ЕС.

    Конечно, если бы Российская Федерация спросила бы Евросоюз в лоб - «А давайте мы откроем у вас представительство нашего Российского Крыма», - Евросоюз стал бы отнекиваться. То, что Украина – это кадавр истории и идиотизм, понимают все европейцы, не сомневайтесь; но они «рабы лампы».

    Им велено верить, что Крым – эскимосский, и населён эскимосами. И все эскимосы жажду вернуться в Эскимосию (кстати, есть ли такая страна? Или она, о ужас, оккупирована США?!). А если завтра им прикажут считать Крым эфиопским – они будут требовать вернуть Крым Эфиопии. Да хоть Бенгалии – какой у тебя выбор, если имеешь бизнес, который могут отнять санкциями (привет свободе торговли!), а армии собственной не имеешь?

    Мертвечина украинизма в том, что он никому, кроме США, не нужен: ни на Востоке, ни на Западе, ни жителям Украины – лучшие периоды в жизни которых связаны с отсутствием украинствующего юродства[1].

    Просто есть мировой тиран, которому нужно – для его планов – посреди Европы это железобетонное уродище, по имени «УГ – Украинское Государство». А больше-то оно никому не нужно, ни снаружи себя, ни внутри (исключая воров, пилящих американские подачки).

    И начинается хорошо знакомая советскому человеку «тактика подмигиваний», как в песенке на слова Гейне: «всё между нами хорошо – только не кланяйся мне на людях!».

    Вот как это происходило на Кипре:

    Среди стран Евросоюза выбирается самое слабое звено. Если вы подумали, что речь идет о странах, где во главе правительств стоят мифические «друзья Путина» (то есть лидеры, которые кроме американских интересов стремятся учитывать ещё и интересы собственных народов), вроде Венгрии или Италии, то вы ошиблись. За этими странами тщательно следят спецслужбы США и Евросоюза, и незаметно ничего не сделаешь.

    Для экспансии жизнь выбирает такую страну Евросоюза, как Кипр. Которая живет тишайшей расслабленной жизнью, где вообще ничего не происходит, и за которой никто не следит. Плюс - огромная группа поддержки за счет местных русских, которых тут десятки тысяч и значительная часть которых вполне адекватные люди.

    Которые видят очевидное: Украинский проект и сам не живёт и другим не даёт.

    Собственной жизни, даже самой элементарной, он наладить не может – и все свои силы тратит на то, чтобы другим отравлять жизнь. Чтобы (с непонятной психически здоровому человеку целью) поломать судьбы целых поколений людей в Крыму (не получилось), на Донбассе (это удалось), далее – везде.

    К позиции этих русских Кипра добавляется миролюбивый менталитет самих киприотов. Менее всего эти люди готовы чем-то жертвовать ради кровавого возврата Словакии в Чехию, Франции – в Империю Карла Великого, и т.п. Но ведь мечты садистов о кровавом «возврате» Крыма Украине – из того же ряда бредовых идей. И об этом открыто говорили бы все, что в Европе, что на Украине – если бы США не грозили кулаком каждому.

    Поезжайте в современную Чехию, и найдите хоть одного «добровольца», готового идти умирать за возвращение Словакии! Если Чехия в центре Европы спокойно живёт без Словакии – почему Украина без Крыма не может жить?

    Ответ прост: США не заинтересованы в чешко-словацкой войне. А вот в русско-украинской – заинтересованы. Этим всё и решается.

    Короче, Кипр – это идеальное место для торжества реализма. Правда, «Страха ради американка» всё понимающие киприоты производят подмену действующих сторон.

    Легкое движение рук - и "стрёмное" для еврочиновника словосочетание «правительство Крыма» меняется на вполне благозвучное «Херсонесский музей-заповедник». Суть действующего лица от этого не меняется – для укров это "государственное учреждение страны-окупанта, главная задача которого «доказывать, что Крым был возвращен законно». Оно, якобы, "не имеет ничего общего ни с культурой, ни с историей, придуманными украми".

    Поскольку название звучит вполне безобидно, чиновник Кипрского министерства культуры, получивший от «музея-заповедника» предложение о сотрудничестве, не хочет задаваться вопросом о реальном статусе этого «заповедника», охотно ответит согласием. Ему ведь тоже надо выполнять план по международному культурному сотрудничеству и ставить галочки о проделанной работе.

    Чиновник не идиот, который не понимает, что ему предлагают. Он подмигивает: ребята, я как собака, всё понимаю, только сказать не могу!

    Чопорная принимающая сторона кивает подмене действующих лиц. Поскольку официально вести международные переговоры членам «правительства Крыма» нет никакой возможности, то «правительство Крыма» ловким движением рук заменяется на некое «Дворянское Собрание Крыма» в лице некоего Андрея Константиновича Ушакова.

    Не слышали? Ну и правильно! Но при всей своей незаметности Андрей Константинович каким-то мистическим образом обладает огромным влиянием и нехилыми властными полномочиями, связями с «правительством Крыма».

    Появляется любопытнейший документ, подписанный неким «Заместителем председателя Совета Министров Республики Крым» по фамилии Мурадов. Это тот самый господин Мурабов, что ранее был послом РФ на Кипре, и, конечно, сохранил здесь неформальные связи. Формально, если судить по выходным данным, документ адресован упомянутому выше Андрею Константиновичу Ушакову, но из контекста очевидно, что письмо направлено нынешнему послу России на Кипре и содержит «дорожную карту» по постепенной легализации «Российского Крыма» в Евросоюзе.

    А что с ним ещё делать?! Всех там убить, что ли? Стену через море построить, типа берлинской? Так бетона не хватит! Факт жизни может нравится или не нравится – но невозможно его вечно игнорировать. Делать вид, как в глубокой древности, что веришь: в Крыму живут не русские люди, а псоглавы…

    Посол России на Кипре господин Осадчий и предводитель крымского дворянства господин Ушаков сфоткались после успешно проведенных переговоров. Разумеется, «дорожная Карта» господина Мурадова была принята к исполнению, о чем свидетельствуют ряд документов.

    Итак, по результатам трех первых шагов, при посольстве России на Кипре возникает некая общественная организация «Клуб друзей Херсонеса Таврического», где «Херсонес Таврический» - это эвфемизм заменяющий словосочетание «Российский Крым», ибо так в Евросоюзе на тот момент еще нельзя было говорить, но скоро станет (как мы увидим дальше) уже можно.

    Обратим внимание на фамилию имя отчество сопредседателя. То, что они полностью совпадают с таковыми у «Зам. председателя Совета Министров Республики Крым» - это не простое совпадение. Это тот же самый человек, только здесь он пока фигурирует как глава некоей общественной организации.

    И другие фамилии в этом списке покажутся знакомыми. В документах речь идет уже не о Кипре, а о «всех странах Евросоюза». Итак, полдела сделано. Юридический фундамент для легализации размещения «Крымского дома в Евросоюзе» создан. Европейцы «играют невинность», но именно играют, как лукавая и бывалая девушка. Так-то они всё понимают!

    Другая половина дела – это фактическая реализация. А вот тут есть определенные загвоздки. Для проведения подобных «культурных» проектов у российских спецслужб есть специальная организация – «Россотрудничество», филиалы которой есть во всех странах, где есть российское посольство.

    Но воспользоваться ресурсами Россотрудничества в данном случае – значит привлечь к проекту преждевременное внимание. А потому в дело вовлекается Русская Православная Церковь. У неё своя практика, «отделённая от государства» - но не от жизни же!

    Это только украинствующие могут отделить себя от жизни и наглухо замуровать себя в миражах и галлюцинациях, потому что их Америка подкармливает. Для Русского Православия такая «роскошь», как полная изоляция от живой жизни недоступна!

    Разумеется, кипрская православная церковь не могла отказать высокопоставленным иерархам из братской православной РПЦ в просьбе о культурном сотрудничестве.

    Если бы о том же попросило Правительство России или «Правительство Крыма», да еще о мероприятии с политическим подтекстом, им, конечно же, с возмущением отказали бы. Но когда просят о чисто духовных делах без политического подтекста, то почему бы не пойти навстречу братской церкви?

    Вот поэтому на Кипре на базе одного крупного храма начнет работать «дом Крыма в Европе» - и экспозиция, где под видом демонстрации исторических ценностей посетителям будут объяснять, почему Крым – это "российская земля" и почему его оккупация была не оккупацией, а актом исторической справедливости. А далее – по всей Европе. Вода камень точит. Особенно если это вода правды и твёрдого реализма, выстроенного на фактах истории, а не на украинских патологических миражах.

    Андрей Шипилов в своей публикации[2] приводит много сканов-копий документов, содержащих информацию о составе российской делегации, рейсах, которыми они прилетают на Кипр, о программе их пребывания и расписании их встреч, а также имена кипрских государственных деятелей, с которыми они будут встречаться. Но и той части, что опубликована выше, достаточно для того, чтобы читатели составили мнение, о том, что и как происходит.

    Европа всё понимает - и отводит глаза: "объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших возможностей"...

    +++

    Может показаться, что перед нами хитрый план ФСБ по проникновению идеи «российского Крыма» в Евросоюз. На самом деле речь идёт о жизни, которая пробивает себе дорогу, как росток сквозь асфальт.

    Украина – американский пёс-мутант, рычит, злится и кусается. Больше-то собаки всё равно ничего не умеют – только рычать и кусать. Оставь их без хозяина в лесу – сдохнут. Не умеют они жить в живой природе. Привыкли кушать из бадьи с американскими хозяйскими объедками.

    Мутант, и злой мутант, Франкенштейн истории, сшитый из кусков разных трупов[3] – любого нормального человека пугает. Даже когда это трупное существо пытается вам улыбнуться – всё равно получается оскал людоеда и нежити. Не исключение и европейцы, которые, прямо скажем, украинского этномутанта побаиваются. Открыто они выражать свои чувства не могут – но жизнь помогает им находить разные обходные пути, чтобы «и волки сыты, и овцы целы».

    Мечта украинствующих – запретить жить миллионам людей. Запретить им самостоятельно думать, иметь своё мнение, ходить в свою церковь («РПЦ – филиал ФСБ» в украинской мифологии), говорить на своём языке. Запретить состоять в своей нации, «по маме с папой», в той, в которой родился. Ещё люди не должны иметь своей экономики, не должны заводить выгодных хозяйственных связей, делать то, что им экономически выгодно и даже просто – необходимо для жизни.

    Человек в проекте украинских садистов должен, под страхом расстрела и пыток, отречься и от своей культуры, и от своего происхождения, и от своих интересов.

    А поскольку человек не хочет превращаться в заложника при террористах, он сопротивляется тем или иным путём, насильственным или ненасильственным. Каждый акт сопротивления насилию над личностью и памятью, даже духовный – украинствующие записывают в «происки ФСБ». У них мозгов на большее не хватает!

    Как это человек может желать себе работу с зарплатой? Ясно же, что это коварный Путин подбивает его к таким «странным» и «неестественным» желаниям! Как это человек не хочет скакать на могиле своих собственных родителей? Не сам же он такое придумал! Явно Путин подучил!

    Понять, что у людей и без ФСБ, и даже без вездесущего Путина могут быть какие-то собственные материальные и духовные интересы, вытекающие из самой природы человека – этого не в состоянии сделать лакающий (и лайкающий) заокеанские помои дегенерат.

    Человека не обязательно «подуськивать», чтобы он сторонился нищеты и безработицы, обрыва выгодных ему хозяйственных связей, глумления над могилами своих предков, над родным ему языком, над исторической памятью, над верой отцов.

    Не обязательно «учить» полноценного человека отвращению к садистским зверствам подонков-бандеровцев, содрогаться над фотографиями их кровавых "подвигов". Вы будете удивлены, мои украинские читатели, но полноценный человек и сам, без чужой подсказки, может до этого «додуматься»!

    Не нужно специальной подготовки, чтобы увидеть открытое всем зрячим в прямой панораме: «украинство» представляет из себя смесь садизма с идиотизмом, в той или иной пропорции, а иных компонентов у него нет. Вы уже много лет всему миру показываете, что у вас слабоумие сменяется только кровожадностью, а кровожадность – только очередным слабоумием.

    И никакой пропаганды не нужно, чтобы это видеть. Наоборот, пропаганда нужна американцам, чтобы это как-то скрывать, прятать это шило в мешке, которое постоянно выскакивает благодаря современным средствам коммуникации. Топить в жиже либеральной демагогии совершенно однозначную умственную и нравственную неполноценность, ущербность украинствующих «активистов»… А она всё равно ведь всплывает!

    Сегодня они пытаются «закрыть» Херсонес Таврический, как антиукраинский проект, а завтра попытаются запретить Древний Египет, чтобы все уверовали: строители пирамид были с чубами и в вышиванках!

    Мы имеем дело даже не с врагами, в человеческом смысле слова, а с очень опасными, но при этом психически ненормальными буйными социопатами. УГ - это «сумасшедший с бритвой в руке» - который то полосует самого себя в экстазе, то полоснёт вдруг по лицу случайному прохожему…

    А под это безумие, фактически, под дурдом с вывеской государства, мировые власти «прогибают» человечество, в первую очередь – Европу. Пытаясь отнять у неё запретами органичную часть её собственной истории, память о Херсонесе Таврическом!



    [1] Ещё до майдана были опубликованы данные, по которым потребление мяса и колбас на душу населения в УССР до 1991 года было в 4 (!!!) раза выше, чем на Украине Януковича. Совокупный тираж книг на украинском языке во времена коммунистов в 20(!!!) раз превышал совокупный тираж украиноязычной литературы и прессы в наши дни. Понятно, что «не хлебом единым» - но тут-то всякое лыко в строку. Идиоты украинизма разорили свой народ и материально, и духовно.

    [2] https://www.liga.net/politics/opinion/hod-hersonesom-kak-evrosoyuz-priznal-krym-rossiyskoy-territoriey

    [3] Труп раннефеодального государства Киевская Русь, к которому пришиты куски трупов Речи Посполитой, Австро-Венгерской империи, Кайзеровской Германии, «третьего рейха», есть даже кусочек трупа Османской Империи в лице крымско-татарского экстремизма.

    Источник - Виктор ЕВЛОГИН, обозреватель "ЭиМ". .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз