• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 169
    Пользователей: 1
    Гостей: 168
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На порогах Орды минутка филологии «Маркер селюка»

    Пока все обсуждают события в маленькой и очень независимой Грузии, из братской ей Украины пришла порция очередной предсказуемой зрады. Всё дело в том, что на днях вна Украине силами исследовательской компании TNS был проведён опрос, который в очередной раз показал крайне печальную для европлиточников картину.

    Как следует из результатов опроса, родным русский язык, даже спустя почти три десятилетия тотальной и крайне агрессивной украинизации, считает более трети населения. Это именно родным, то есть опосредованно не менее трети населения вны считает себя русскими.

    Что касается использования языка берёзок и осин в безвизовой повседневности, то тут дела для проекта «Украина – не Россия» обстоят ещё печальнее. Даже наглухо упоротое русофобское издание Strana.ua, понурив чуб, признаёт, что русский тотально используется в общении внутри страны, а на мову собственные громадяне переходят только по необходимости и в присутственных местах.

    Но и это ещё не всё, что коварный Путин оставил в шароварах маленьких украинцев. Территориально-языковая выборка свидетельствует: украинская мова в ходу в основном в западных регионах и сёлах, а русский – это язык востока и больших городов. Собственно, для вменяемых жителей планеты Земля это давно не новость, но, тем не менее, мы обратились за комментарием к нашему соседу по палате, который в случае пропуска приёма Азалептина залезает на крышу и начинает петь «Реве i стогне Днiпр широкий».

    Проблема, которая однажды, наверное, разорвёт несуразное территориальное образование под названием Украина в том, что она живёт в придуманной реальности, которая к настоящей не имеет никакого отношения. Вторая фундаментальная проблема – извечное стремление жителей этой территории хатаскрайничать и вилять жопой вдоль по линии партии. Ещё на рубеже конца 90-ых – начала 2000-ых, то есть каких-нибудь 15 лет назад, даже в городах центрально-западной части Украины, вроде Винницы, говорить на мове – это был предельно плохой вкус. Мова считалась признаком «села» и отсталости, в молодёжных компаниях за её использование человека начинали дико чморить. Пойти же на свидание с молодой чернобровой чаровницей при условии того, что ты говоришь на мове, не стоило даже и думать. В лучшем случае чаровница бы над тобой обидно посмеялась.

    Национализм вна был уже тогда, но в те времена ещё из голов не выветрилось принятие реальности: того, что на русском написаны учебники по биохимии и астрономии, а на мове – только мудовые страдания никому не известных украинских литераторов, где сплошь угнетение, зрада и гiмно. В середине 2000-ых на волне кучмовской украинизации с треском провалился проект перевода научно-технической документации украинских АЭС на мову. Персонал станций просто не понимал, что такое «кульковэрт» и куда надо бежать в случае поломки циркуляционного насоса первого контура защиты.

    Потом случились два майдана, на которых гиперактивные селюки «гэтькалы» и требовали москалей на ножи. Подавляющее большинство хатаскрайников тут же в прыжке переобули резиновые сапоги и начали показательно говорить только на державной мове, подчёркивая, что таким образом они воюют с Москвой. Это те самые люди, которые 25 лет назад ухохатывались и тыкали пальцем в одноклассников, приехавших после летних каникул в деревне у бабушки и нахватавшихся там сленга гречкосеев. Это те самые люди, кто водил будущих жён в кино с русской озвучкой и считал дурным тоном смотреть «Альфа» на украинском.

    Украинский язык, как бы усиленно его ни натягивали на глобус Крыжополя, по факту – умирающий атавизм, такой же, как языки Прибалтики. Говорят на них на крохотной ограниченной территории и не понимают вне госграниц.

    Русский – это язык общения, маркер принадлежности к большой и сильной стране, полётов в космос и покорения Севера. У мовы же задача всего одна – показать, что перед вами хохол.


    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз