• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 40
    Пользователей: 0
    Гостей: 40
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Александр Роджерс: Влажные мечты украинского олигархата

    На очередном заседании переговорной группы в Минске представитель Украины Леонид Кучма заявил: «Только после возвращения украинских активов в украинское правовое поле может идти речь о пересмотре решения СНБО по внедрению торговых ограничений по отношению к ОРДЛО». И ещё что-то там про то, что «раздача российских паспортов угрожает минскому процессу».

    А каждодневные обстрелы городов Донбасса со стороны ВСУ не угрожают минскому процессу?

    А принятие откровенно ксенофобского языкового закона не угрожает минскому процессу?

    А нацистские марши (и гей-парады заодно) в Киеве не угрожают минскому процессу?

    А русофобские заявления большинства украинских политиков не угрожают минскому процессу?

    А предвыборные плакаты «Нужно обстреливать автобусы Донецк ― Киев» не угрожают минскому процессу?

    Впрочем, это всё риторические вопросы. Сосредоточимся на экономической части заявления Кучмы (он ведь не отсебятину несёт, это официальная переговорная позиция Киева).

    Для ответа на подобное заявление нам придётся прибегнуть к бессмертной классике. Как говорил один из персонажей фильма «Подранки» тем, кто слишком много хотел: «А ху-ху не хо-хо?»

    Значит, киевские незаконные переворотчики и их безмозглые боевики несколько лет обстреливают населённые пункты Донбасса и убивают местных жителей, а теперь требуют «возврата активов»?

    А на встречные иски они не боятся нарваться?

    Донбасс тоже ведь может (и должен!) потребовать с украинских властей.

    1. Компенсацию за разрушенные дома, квартиры, сараи, гаражи и прочие жилые и хозяйственные постройки.

    1.1. Аналогично за уничтоженный (поврежденный) автотранспорт и прочее имущество.

    2. Компенсацию затрат на восстановление разрушенных дорог, линий электропередач, трансформаторов, водоводов, насосных станций и прочей технической инфраструктуры.

    3. Компенсацию за недополученную прибыль от простаивающих заводов и шахт.

    4. Возмещение в полном объёме (и с набежавшими процентами) всех пенсий и прочих социальных выплат, которые Украина должна жителям Донбасса.

    5. Выплаты семьям всех погибших от обстрелов. Деньгами убитых не вернёшь, но родственникам нужно компенсировать потерю кормильцев и хотя бы частично моральные травмы.

    6. Пенсии по инвалидности всем раненным украинской армией и незаконными «добровольческими батальонами».

    И так далее. Список претензий можно продолжать достаточно долго.

    Потому что госпереворот 2014 года не только отбросил всю Украину в развитии на десятки лет, но и не дал развиваться республикам ЛДНР, которые с этой вакханалией не хотели иметь ничего общего. И агрессор тут Киев, а не Донецк. Потому что не Донецк пошёл с мечом на Киев, а «эуропейские» дегенераты полезли с оружием на Донбасс.

    Вообще, Киеву чего-то там требовать от разрушенного им Донбасса – это наглость, граничащая с отчаянием.

    Нужно понимать, что и убогие попытки «Нафтогаза» судиться с «Газпромом», и влажные мечты о «репарациях», и нынешнее требование «вернуть активы» – это всё части примерно одного и того же желания выбраться из глубочайшей экономической ямы. Причём не за счёт упорного труда и последовательного развития, а в надежде на «авось прокатит» и «вдруг выгорит». Но так не бывает.

    Разговоры о дефолте (о неизбежности которого мы предупреждали ещё несколько лет назад, получая за это порции ненависти и обвинения в «кремлёвской пропаганде») звучат в Киеве всё чаще. Причём звучат зачастую от тех же самых «патриотов», которые раньше призывали физически уничтожать нас за такие же высказывания.

    Пусть теперь пеняют на себя и уничтожают уже сами себя. Благо буквально несколько дней назад один из пламенных русофобских пропагандистов режима Дмытрык Тымчук уже подал им всем пример, как нужно действовать. Следуйте за человеком в каске, там вас Бандера в аду уже заждался!

    Источник - Александр Роджерс .

    Комментарии:
    • #1 написан 29 июня 2019 13:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз