• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 0
    Гостей: 78
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Священный Кинот Афона возмущен действиями украинских раскольников

    Священный Кинот Афона (центральный исполнительный соборный орган управления Святой Горы) обратился к министру иностранных дел Греции Джорджу Катругалосу с решительным протестом в связи с провокационным визитом делегации украинских раскольников, сообщает греческое информационное агентство "Romfea".

    Святогорцы возмущены тем, что раскольники прибыли с украинскими флагами, которыми размахивали, и скандировали свой гимн, хотя Конституция Афона запрещает любые пропагандистские действия. Отмечается, что это несовместимо с характером Святой Горы и ее тысячелетней традицией и создает опасный прецедент для повторения таких действий. Кинот просит МИД Греции предотвратить подобные провокации в будущем.

    Напомним, после принятия раскольников Фанаром они стали ездит на Афон, где их даже принимают в нескольких монастырях, лояльных к патриарху Варфоломею. Всего там 20 монастырей.

    Публицист Александр Вознесенский считает, что святогорцы посылают сигнал и Варфоломею, в церковной юрисдикции которого находятся.

    "Это в какой-то мере бунт против Варфоломея, ведь на Афоне прекрасно понимают, что именно он является причиной возникновения этих провокаций. И, обратите внимание, они не пишут к нему: дескать, урезонь своих буйных. Они жалуются светским властям, что говорит, как мне кажется, об утрате доверия Варфоломея в глазах афонцев. Конечно, не всех, но все же", - написал Вознесенский.

    Как сообщало Накануне.RU, многие игумены монастырей Афона просят паломников с Украины оформлять справки о своей принадлежности к канонической УПЦ.

    Автор: Евгений Чернышёв
    Источник - Накануне.RU .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз