• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 3
    Гостей: 79
    Bantikus09 Ацтек KatharinaSankt3
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В зоне отчуждения Орды сталкерский анекдот «Гамма-контрабанда»

    Мы любим Украину, правда. Искренне и беззаветно, всем нашим спелёнутым азалептиновым коллективом. Просто потому, что если бы Украины не было, то мир потерял бы главную кузницу сельских клоунов и конвейер бесконечного идиотизма, и у нас тогда сразу бы стало на половину меньше тем для обсуждения.

    Президент Малиновки, простите, атаман Украины Владимир Зеленский с каждым днём выглядит всё хуже, движения из вальяжно-уверенных стали нервными и дёрганными. Видимо, управление горящей свинофермой оказалось не столь простым и приятным, как это казалось со сцены киевского дворца спорта. Уволить всех ключевых министров, которые уже откровенно кладут на Володю незалежную булаву, пока тоже не получается – этому всячески сопротивляется Верховная рада. Вот и остаётся молодому и энергичному не-Петру кататься по миру в поисках даже самых жалких инвестиций, виртуальной поддержки да принимать «эпохальные» законы, которые уже практически завтра должны сдвинуть европейский поезд Украины с ржавых рельс цивилизационного тупика.

    В общем, вчера пан Зеленский подписал указ, согласно которому теперь со стороны Украины будет обеспечен беспрепятственный доступ в зону отчуждения Чернобыльской АЭС (ЧАЭС). Как считает пан президент, Чернобыль станет «одной из точек роста будущей Украины», конец цитаты.

    Мы, конечно, не физики-ядерщики и не ликвидаторы, но имеем таки сказать.

    Когда в 1986 году рванул 4-ый энергоблок ЧАЭС, и когда это стало достоянием широкой общественности, один хороший человек, который хорошо разбирался во всех этих вопросах, сказал автору этих строк – ничего страшного не случилось, пока. Дальше он пояснил, что первичный пожар и распространение радиоактивных продуктов горения мгновенной опасности не несут, всё гораздо страшнее и незаметнее. Период полураспада изотопа стронций-90 – 25 лет, у актиния-227 – 22 года (список там длинный) и вот когда они «полураспадутся», тогда и начнётся самое интересное. Человек этот как в воду глядел - где-то на рубеже начала 2000-ых вна Украине начался просто бум онкозаболеваний, то есть количество ежегодно выявляемых опухолей стало расти в прогрессии.

    Зону вокруг ЧАЭС «клятые совки» закрыли не просто так и не с целью подгадить лыцарям буряка и цыбули. Уж где-где, а в Союзе с высшей научной школой всё было в порядке, и тогдашние учёные мужи понимали всё коварство гамма-излучения и возможных последствий в будущем.

    Запуская в «зону» постоянные потоки туристов, небратья, по сути, выступают застенчивыми отравителями будущих поколений. Приехавший на волне хайпа в «зону» турист Лю, Нгуен или Джон, конечно же, проникнется мрачной атмосферой и не умрёт от лучевой болезни. Более того, у них есть все шансы прожить долгую и счастливую жизнь и умереть в преклонном возрасте в своей постели. А вот их детям и внукам никто никакой гарантии не даёт. Тут в дело вступает барабан фортуны, на котором ровно два поля: «капец» и «чуть позже». Потомки туристов и блоггеров с очень высокой долей вероятности родятся с целым ворохом хронических заболеваний или с шестью пальцами на лбу. Вариант чуть похуже предполагает уже нарушения на генном уровне, которые протянутся вдаль на поколения. Мякотка бюрера в том, что современная наука о последствиях облучения знает крайне мало, то есть прогнозировать здесь что-то – заведомо безнадёжное дело.

    В общем, мы бы точно не стали за свои кровные поддерживать турсектор незалежной, получив взамен чемодан быстрых электронов. Ну, а блоггеров не жалко, пусть едут.


    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #2 написан 13 июля 2019 08:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 12 июля 2019 12:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз