• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 68
    Пользователей: 0
    Гостей: 68
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Чего хочет новая власть Украины от России?

    Конечно, России нужно урегулирование украинской проблемы. Но давайте посмотрим, есть ли серьёзные признаки того, что это возможно?

    Дмитрий Алимкин

     Помощник президента Украины Сергей Шефир, пришедший в политику вслед за Владимиром Зеленским из шоу-бизнеса, дал интервью украинскому изданию lb.ua. Отвечая на вопрос журналиста о возможности закончить войну в Донбассе, он выразил желание вести переговоры по этому поводу с президентом России Владимиром Путиным.

    «Мы хотим выйти на нормальный переговорный процесс с Россией. Для этого нужно сделать первый шаг. Должен быть мир. Любая война заканчивается переговорами. Но без потери территорий с нашей стороны! Много уже говорилось о прекращении стрельбы, отводе войск, но главное — нужно начать говорить. Мы ищем возможность сейчас выйти на разговор на равных», — сказал помощник президента Украины.

    «Вы знаете, Путин такой человек, который, по-моему, никому ничего не должен. У нас есть уверенность, что мы добьёмся этих переговоров, что он сядет с нами за стол», — добавил он, отвечая на вопрос о том, почему Путин «должен идти на переговоры, если даже не хочет отпускать украинских моряков». Здесь имеются в виду участники провокации в Керченском проливе в ноябре прошлого года.

    Есть мнение, что таким образом украинская власть демонстрирует Москве готовность к диалогу, поскольку прямо об этом сегодня на Украине говорить невозможно. Мы видели недавно, чем кончилась попытка провести всего лишь телемост с Россией, даже без участия официальных лиц. Хозяева бандеровцев строго следят за тем, чтобы не допустить никаких возможностей урегулирования между Россией и Украиной и сохранять «незалежную» в качестве проблемы для Москвы.

    Конечно, России нужно урегулирование украинской проблемы. Но давайте посмотрим, есть ли серьёзные признаки того, что это возможно?

    Что сказал советник президента Украины?

    • — война идёт с Россией,
    • — война должна быть закончена,
    • — война должна быть закончена без территориальных потерь для Украины,
    • — Путин должен говорить с украинской стороной,
    • — Путин должен говорить с Украиной на равных.

    Повторим ещё раз для непонятливых: Россия не является стороной гражданской войны в Донбассе. То, что жителям Донбасса предлагается переход в российское гражданство, означает только то, что Россия предоставляет возможность получить своё гражданство людям, чувствующим свою связь с Россией как с цивилизацией и не желающим оставаться в гражданстве враждебной им страны или вообще без гражданства.

    Что касается Крыма, абсолютное большинство его жителей каждодневно заявляли о своём желании воссоединиться с Россией все годы нахождения в составе Украины, и, наконец, это сделали. Никаких разговоров о каком-то «возвращении» Крыма просто не может быть.

    Да, война — это трагедия. Но кто сказал, что война должна закончиться обязательно в той же позиции, что была на начало войны? Вообще-то в ходе войны стороны с оружием в руках добиваются своих целей, и война всегда заканчивается либо победой одной из сторон, и тогда победитель диктует условия побеждённому, либо фиксацией какого-то статус-кво.

    То есть Украина предлагает всем ополченцам Донбасса просто сдаться и отправиться в застенки СБУ. Чтобы все жертвы стали напрасными? Чтобы победило то, против чего восстал народ Донбасса в 2014 году? И чтобы всё это организовала Россия?

    Извините, панове, но для того, чтобы ставить такие ультиматумы, вам сначала придётся нанести военное поражение России. Понятно, что об этом говорить смешно.

    К тому же заявление Сергея Шефира, что президент Зеленский на гипотетических переговорах с Путиным будет жёстко стоять на том, что Крым украинский, говорит о неготовности украинской стороны понять, на каком свете оно находится.

    Может быть, пришедшие из шоу-бизнеса украинские политики так представляют себе «переговоры»? Представьте: Путин встретится с Зеленским, на переговорах Зеленский будет «проявлять твёрдость», выкрикивая «Крым — цэ Украина», а потом украинская пропаганда изобразит это как «большую победу» молодого и перспективного президента.

    Да, пиар-составляющая в современной политике страшно гипертрофирована, но это не означает, что лидеры стран на встречах ничего не решают, а только говорят красивые слова перед журналистами. Неужели шоумены из Киева этого действительно не понимают?

    Что-то мне это напоминает. А, вспомнил! Басню Крылова «Слон и Моська». Как мы помним из уроков русской литературы в школе, Моська провела удачную пиар-компанию, проводя героические атаки на слона, который этого даже не заметил.

    Зачем Путину принимать участие в этом? Он слишком занят, чтобы тратить время на подобные глупости. А если украинские Моськи станут слишком надоедать, он поговорит с их хозяевами. Для этого есть так называемый «нормандский формат». А Зеленский, если он так «твёрд», пусть противостоит портрету Путина, как это делал Пётр Порошенко во время предвыборной кампании.

    В общем, если это и было приглашение к диалогу Москве, то крайне неудачное. Но, скорее всего, это не было приглашением к диалогу. Это обычная болтовня для внутреннего употребления на Украине. Пипл схавает, как говорится.

    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз