• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 1
    Гостей: 70
    KattieSturgill4
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Быстрый майдан». Чёрные метки для Зеленского

    Один из лидеров ультранационалистов уже пообещал Владимиру Зеленскому «быстрый майдан». Хотя он ничем вроде бы ещё «не провинился», наци-патриоты уже бросили ему множество «чёрных меток», почему? Единственное серьёзное политическое решение Зеленского, которое он сумел провести в жизнь после своего избрания на пост президента, — внеочередные выборы в Верховную раду, и они очевидным образом направлены против порошенковской системы власти: Зеленский отказался сотрудничать с националистической Радой парубиев и парасюков.

    Выборы Джо Байдена

    «Упоротые» патриоты, так ещё называют на Украине своих наци, это поняли и угрожают Зеленскому и лично, и новым «быстрым майданом». Вообще, сами выборы в Раду – это хороший повод для майдана. Пока как бы ничто не предвещает, но последние события в Грузии показывают, что новый майдан, после успешного старого, может быть организован экстремистами по любому поводу и действительно очень быстро: опыт уже имеется. Этот былой опыт также говорит, что в майдане должны быть заинтересованы внешние игроки.

    В этом смысле в «быстром майдане» на Украине может быть заинтересована Демократическая партия США во главе с кандидатом в президенты экс-вице-президентом Джо Байденом. Он и лично замешан в «украинских делах», и имеет большое влияние на своих бывших подопечных киевских руководителей. В предвыборной гонке демократы могут подать новые украинские события как результат «предательства Трампа», сдающего Украину Путину.

    Европейский форс-мажор

    Если «быстрый майдан» пойдёт бурно, может быть прекращена работа украинской ГТС в результате какого-нибудь форс-мажора, что создаст напряжённость в энергетической сфере Европы, и даст США дополнительные козыри для продвижения на европейский рынок своего сжиженного газа. Естественно, во всём произошедшем окажется виновата Россия и лично Путин, поэтому можно ожидать новой волны санкций.

    Такое обострение международной обстановки может сорвать так называемую «передышку» в росте напряжённости между США и Россией, осложнит предвыборное положение Трампа, сделав невозможным его «обдумываемый» визит в Москву на празднование Дня Победы 9 мая 2020 года. Вообще, США мстительны по любому поводу, а тут они только что фактически «потеряли» Турцию, которая закупила-таки российский ЗРК С-400. И обещает прикупить у России ещё и новейшие истребители.

    Таким образом, заинтересованные в «быстром майдане» внешние силы имеются, внутренние силы и ресурсы имеются, остаётся дело за политическим решением кого-то где-то, и это будет не Дональд Трамп.

    Где-то в Америке

    Вообще, создаётся впечатление, что в США создан параллельный по отношению к Трампу центр принятия решений во внешней политике на постсоветском пространстве. Может быть, даже с молчаливого согласия самого Трампа: он как бы предоставил демократам возможность самим вычищать свои «авгиевы конюшни», которые они так увлечённо строили в президентство Барака Обамы.

    Атлантический совет США в узком составе очень может быть таким параллельным мини-Госдепом. Порошенко при вступлении в президентскую должность выступал в этом Совете и как бы получил благословение. Члены этого Совета Курт Волкер и Джон Хёрбст давно и плотно занимаются Украиной, и Трамп смотрит на это сквозь пальцы. Почему-то. Факт, что провокация в Керченском проливе стала для Трампа неприятной новостью, то есть санкции на неё он не давал.

    Право на звонок

    Телефонный звонок Зеленского в Москву лично Путину прозвучал неожиданно для всех. Его тоже как бы ничто не предвещало. Зеленский много ведь говорил, что будет вести переговоры с Владимиром Путиным только в присутствии западных партнёров, в расширенном каком-то формате, а потом вдруг взял и позвонил Путину.

    Телефонный разговор – это разговор один на один, без свидетелей, суфлёров и подсказчиков, что бы там ни говорили. Позвонил один раз Путину, позвонит и другой, — несомненно, отметили все незаинтересованные в таких телефонных переговорах лица.

    В политическом смысле повод для разговора Зеленского с Путиным никого не интересует, важен сам факт этих телефонных переговоров. Он может послужить спусковым крючком для «упоротых» патриотов в принятии ими «быстрых» решений.

    Наци-боевики на Украине очень хорошо организованы, очевидно, что среди них поддерживается жёсткая дисциплина: убийства (как Олеся Бузины) и провокации производятся только по приказу «сверху». Этим объясняется безопасность Виктора Медведчука и других видных оппозиционных лидеров: в отношении их пока нет приказа. Поэтому для «быстрого майдана» будет достаточно одного приказа.

    Геополитический нюанс

    С учётом таких перспектив становится опасно продолжать относиться к националистическому режиму на Украине как к формально независимому. Нужно называть вещи своими именами: он задумывался изначально и является реально американской полуколонией и военным плацдармом против России. В противном случае Россию можно будет абстрактно обвинять в дестабилизации «молодой украинской демократии», как бы это ни противоречило фактам. И «мировые СМИ» этого шанса не упустят.

    Россия окажется в слабой позиции на фоне нового хаоса на Украине: слово России будет против слова Запада по этому вопросу, потому что эта «молодая демократия» признаётся нами формально независимой и, получается, независимой от США, но находится она на границах России, а не США. Если Россия заявит, что «молодая украинская демократия» — зависимая от США территория, то с этой позиции за всё, что на ней происходит, несут ответственность в первую очередь США.

    Автор: Виктор Каменев

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз