• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 168
    Пользователей: 0
    Гостей: 168
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (918)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Ольга Туханина. Зеленский предложил Путину обменять украинского журналиста на убийцу…

    Новый президент Украины Зеленский предложил обменять русско-украинского журналиста Кирилла Вышинского, обвиняемого в измене Украине, на украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в РФ за терроризм. Вышинский написал что-то против украинской политики; Сенцов же в знак протеста против российского захвата Крыма готовил взрывы мемориальных объектов в Крыму.

    Такие предложения раз за разом заставляют наше широкое общество делать труднейший выбор. Вернее, выбор сделают за нас, но ведь общество должно будет как-то оценить этот выбор.

    Схожая ситуация складывалась с украинкой Надеждой Савченко, которую у нас судили за убийства наших людей в Донбассе. Многие лоялисты тогда говорили, что отдать Савченко Украине, которая того просила – самый верный ход. "Она там ещё вставит фитиля". А потом радовались несусветно: "Надя таки им вставила!"

    Но при этом как-то забывалось, что эта Надя у нас была осуждена за убийство наших граждан. Даже пришлось ради ее выдачи украинской стороне вытягивать на ТВ-экраны несчастных родственников погибших от ее руки парней – что как-то дурно пахло.

    Как сейчас выглядит предложение Зеленского? Вышинского, которого закатали за "государственную измену" в виде поддержки сепаратистов Донбасса, предлагают обменять на осужденного по террористической статье, взятого с поличным – с заготовленной взрывчаткой.

    Вышинский имеет двойное гражданство. Само собой, за государственную измену Украине можно судить только гражданина Украины. Иначе выглядит абсурдно. То есть Зеленский предлагает обменять гражданина Украины на гражданина Украины. Что вносит во все дело нотки некоторого абсурда.

    Вдобавок будь у нас подобная украинской правоприменительная практика (госизмена за поддержку), то Гозман, Ройзман, Навальный и иже с ними давно бы уже получили по пятнашке и сидели бы, не петюкали. И мы могли бы менять их на граждан России, которые сидят на Украине. А почему нет? Ведь Зеленский предлагает ровно такую схему!

    И что делать в этом случае? Перед нами пример типичного террористического шантажа. Именно так террористы и поступают. Сенцов сел – захватили в заложники Вышинского, теперь предлагают поменять его на Сенцова. Допустим, поменяли. И отныне мы что – должны будем менять любого бандеровца, совершившего преступление на территории нашей страны, на любого несчастного, которого взяли в заложники на территории Украины?

    Лидер украинских националистов Дмитрий Ярош только что предложил брать в заложники итальянцев, чтобы вызволить из итальянской тюрьмы побратима, арестованного за убийство итальянского журналиста. Но вряд ли такое произойдет. Хотя мне бы хотелось посмотреть, как бы отреагировала Италия, если бы на Украине арестовали ее граждан под любым предлогом с тем, чтобы разменять на этого убийцу.

    Нас долго убеждали, что в западной практике нет опции переговоров с террористами. А в нашей?

    Рассматривая возможность предложенного Зеленским обмена, не поощряем ли мы государственный терроризм, в котором, кстати, нас же исключительно и обвиняют.

    Дело ещё и в том, что сейчас у Вышинского политическая статья, но могли бы его и в терроризме обвинить – а что тут сложного? О нас как раз такое и говорят, что мы хватаем всяких террористов, действующих против нас, по правовому беспределу.

    Думай, голова, думай, какой ответ нанести нашим врагам в такой нелегкой ситуации.

    Источник - Ольга Туханина .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз