• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 146
    Пользователей: 0
    Гостей: 146
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (905)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Стрижка особо одарённых

    С одной стороны тема Украины бесконечно надоела, ибо, если регулярно смотреть наше телевидение, складывается твёрдое убеждение, что Россия по периметру окружена сплошной Украиной. С другой стороны, если бы наших маленьких небратьев не было, их стоило бы придумать хотя бы для того, что понимать, куда не нужно ставить ногу.

    Пока все увлечённо подсчитывают проценты, которые получили на вчерашних выборах различные политические партии Украины, практически незамеченной прошла новость, которая гораздо больше влияет на реальную жизнь нашей соседки, чем присутствие в Раде женщины с косой и прочих пациентов хуторского шапито. Под шумок и под завесой предвыборной истерии Киев резко повысил пошлины на импорт российского дизельного и газомоторного топлива - до 3,75 и 1,75% соответственно. В связи с этим событием выступил даже представитель «народного президента» Андрей Герус, который, не моргнув глазом, сообщил, что подобное решение было принято не для повышения цен на топливо, а только чтобы наполнить бюджет и повысить уровень жизни. Погодите ржать!

    Называется даже сумма, которую правительство собирается дополнительно получить – два миллиарда гривен ($75 млн), по утверждению Зе-команды, деньги эти пойдут на поддержку малоимущих слоёв населения.

    А теперь минутка очевидностей. Дело в том, что все наши отечественные радетели за народное счастье, природные богатства и серобуромалиновый майдан стыдливо замалчивают один неудобный фактик. Вна Украине, где майдан, безвиз и все прочие блага, бензин стоит столько, что среднестатистический сетевой страдатель и шататель Путина умер бы от болевого шока. Литр 92-го бензина и солярки сегодня стоит 30,49 гривны (73,5 рубля), а 95-го — до 31,49 гривны (76 рублей). Уровень же доходов можно запросто сопоставить, посмотрев статистику трудовой миграции из Украины в РФ. И данный дисбаланс у наших соседей наблюдается уже давно. В этой связи рядовое население вна массово и давно переводит своих железных коней на газ, либо же изначально покупает дизельные а/м. Автор этих строк лично видел в Киеве новенький Lexus, переоборудованный под газ.

    Естественно, что при дико дорогом бензине и массово хитрящем населении державная казна недополучает деньги. Новое правительство, позиционирующее себя, как истинные слуги народа, пережить данного факта не смогли. Предвыборные лозунги сработали – у Зеленского пост президента и, как показали выборы, большинство в Раде. Потому можно выдохнуть и приступить к стрижке паствы, в самом прямом смысле. Впереди у младореформаторов пять лет, в течение которых надо как-то пополнять бюджет и отбивать всё, вложенное в избирательную гонку. Посему лазейка для всех газово-дизельных хитрецов отныне тоже закрывается. Все те, кто ещё не свинтил за кордон и хочет кататься по просторам незалежной на собственном авто, теперь будут платить за топливо ещё дороже. Впрочем, их должен утешать тот факт, что дополнительные поборы пойдут на благое дело. Не будет же новое правительство врать, правда?

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    • #1 написан 23 июля 2019 12:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз