• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 109
    Пользователей: 0
    Гостей: 109
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Новый «Договор о дружбе»? Бессмыслица

    Я, как и другие наши авторы, уже не раз писал о своём взгляде на сам факт существования Украины, о её «политике». Писалось нами и об отношении к недавно получившему широкую известность «Договору о дружбе» между Россией и Украиной, и про будущее «братской республики» (как раз вот тут очень злая статья, слабонервным и мечтателям не читать). Расширим и продолжим.

    Повод для продолжения прост: сенатор от Крыма Сергей Цеков вынес весьма занятную инициативу — создать новый «Договор о дружбе».

    Напомним, что предыдущий, ныне прекративший действие, документ был подписан 31 мая 1997 года в Киеве и 1 апреля 1999 года вступил в силу. Заключался он на 10 лет, с возможностью продления на аналогичный срок. На издохе своей политической карьеры нелегитимно избранный Пётр «властелин белочек» Порошенко разорвал его. Поэтому 1 апреля 2019 года вошёл в историю как день, когда дружба между двумя странами перестала существовать даже на бумаге.

    Справедливости ради стоит отметить, что за все 20 лет существования договора эта самая дружба напоминала, скорее, отношения наивного «папика» со стервозной и истеричной «пассией». И эта «пассия», словно бешеная собака, регулярно кусала кормящую руку, устраивая визг по малейшему поводу и обвиняя «папика» во всех своих неудачах.

    Итог был закономерен: прожравшая и разворовавшая советское наследие Украина вновь заголосила об оккупации и захотела завести себе нового покровителя. Собственно, страна, столица которой была признана сексуальной столицей Европы, с упорством, достойным куда лучшего применения, стелилась под Старый Свет и их заокеанских хозяев, не забывая, при этом, тщательно поливать грязью своего «друга по договору».

    Интересный факт: писулька, подписанная бывшим директором «Южмаша» Кучмой и развалившим СССР Ельциным, полностью называлась «Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной». Согласитесь, что попытки выгнать Черноморский Флот из его РОДНОГО Севастополя, газовый шантаж, откровенно русофобская политика — это не дружба, не партнёрство и не сотрудничество. Это — паскудство. С украинской стороны. С нашей же — фактически капитуляция и признание украинской оккупации российской территории.

    С одной стороны есть у нас одна «проблема», мешающая при современных геополитических реалиях. Мы соблюдаем договоры. И даже Крым присоединили в рамках международного права.

    С другой же… Просто процитируем старый материал: «В договоре был прописан запрет на вступление Украины в любые военные организации и союзы, враждебные России, а Незалежная чуть ли не в конституцию вписала стремление стать членом НАТО». Вот такие пироги…

    Короче, КАК Украина «соблюдает» договоры — мы знаем. Для тех, кто не в курсе — никак. Вообще. Их «политики» с менталитетом матёрых селюков искренне полагают, что так можно. Не, справедливости ради надо сказать, что «можно». Только вот при одном условии: если ты не нищая, распадающаяся страна без намёка на хоть какой-то международный авторитет. А украинские долбо*бы от политики за 5 лет умудрились своим долбо*бизмом задолбать весь мир.

    И это всё не говоря о том, что постмайданная Украина стала «государством-террористом». Сомневаетесь? У нас терроризм определяется как «идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанная с силовым воздействием, устрашением мирного населения и/или иными формами противоправных насильственных действий». Аккурат действие так называемых «вооруженных сил Украины» и нацбатов на Донбассе. А ещё есть террор. То есть «применение силы или угроза её применения сильнейшей стороной по отношению к слабейшей». На Украине он — государственный. То есть «используемый политической властью посредством массовых политических репрессий для уменьшения размеров оппозиции путём устрашения противников центральной власти».

    Так с кем там крымский сенатор хочет договор подписать? С теми, на чьей «совести» убитые дети на Донбассе, попытки энергетической и водной блокады Крыма, угрозы всё вернуть силой и даже пройтись парадом на Красной площади?.. Как ни крути. Кстати, в будущем неплохо бы, как немцев в июле 44-го, провести украинских террористов по Москве. И дорогу после этого скота помыть. Украина — это страна-террорист-агрессор.

    Замечательная «страна»! (нет)

    В общем, необходимость решения «Украинского вопроса» назрела давно. И вопрос должен быть решён однозначно — ликвидация даже намёка на украинскую государственность. Она ей всё равно пользоваться не умеет.

    Есть даже несколько вариантов:

    «1) обратное включение в состав России с очищающей кровавой резнёй всех нациков (пусть в Канаду валят к родственникам как вариант), но это чревато новыми санкциями и международным обострением,

    2) раздербанивание между Польшей, Венгрией, Россией (Беларусь можно тоже подтянуть) и Чехией с приведением Украины к границам 1654 года, зато всё своё и независимы, санкции исключены, Россия улучшает отношения с вышеперечисленными странами,

    3) делёж территорий между Польшей, Венгрией, Россией и Чехией с полной ликвидацией понятия украинства и полного искоренения селюканства и русофобии, вбивание в головы молодого поколения правды о том, что они русские, а не древние шумеры. Санкции исключены, Россия улучшает отношения с выше перечисленными странами, а перед нами не стоит вопрос галичины, с теми идиотами разбираются другие.

    4) худший вариант - финансирование всех оппозиционных политиков и пусть набирают мини армии, а потом проведение референдумов о независимости, большей автономии и тд. Дробление Украины на части. Гражданская война.»

    И для решения этого вопроса нужно усаживаться за стол переговоров. Отнюдь не с Зеленским. И не по его сценарию. Помните недавнее «Надо поговорить? Давайте поговорим!». Эдакий апофеоз популизма в исполнении известного клоуна. Популизма, который не оценили даже заокеанские хозяева «слуги народа».

    С какой же позиции Россия должна вести переговоры?

    До понимания партнёров необходимо донести простую мысль: России теперь ничего не мешает интегрировать Донбасс, референдум там был, народ высказался за присоединение. По факту весь мир и так считает регион практически российским. Присоединение и ввод наших "миротворцев" откроет нам повод в ответ на обстрелы ВСУ начать полномасштабную военную кампанию против Киева. Только нужно будет не забыть полностью перекрыть воздушное пространство, и высадить десанты ВДВ на западных границах Украины, чтобы никто не сбежал. Почему такое возможно? - да потому что в договоре было прописано неприменение силы, в том числе военной, а теперь договора нет.

    И вот крымский сенатор выступает с «замечательной» инициативой о заключении нового договора. Нет, что там должно быть, по мнению Сергея Цекова, нам неизвестно. Но сама эта идея просто противоречит самой идее обеспечения безопасности России. За исключением лишь одного варианта:

    1) Договор обяжет Украину сначала признать сложившееся положение дел и прекратить террор Донбасса и оппозиции;

    2) После прекращения огня и прекращения преследования политических оппонентов, Украина должна будет вверить свою судьбу заинтересованным странам. И в списке этих стран могут быть ТОЛЬКО те, с которыми Украина имеет общую границу.

    Вот только это всё можно сделать и без «Договора о дружбе». И банально наплевав на мнение селюков, террористов, детоубийц, шлюх, клоунов и прочих выродков из властных кабинетов Киева.

    Павел Шумило 

    Источник - Конт .

    Комментарии:
    • #3 написан 25 июля 2019 11:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Жидкий терминатор:



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 24 июля 2019 19:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Все так. Кто это будет делать? Фамилии, плз. Я и автор статьи? Друзья вдовы С  солженицына? Партнеры партнеров? Прорабы из усадьбы сечина? Кто? 

    0
    • #1 написан 24 июля 2019 16:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 343



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз