• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 121
    Пользователей: 0
    Гостей: 121
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Александр Яблоков: Выпускной в трускавецком Хогвардсе

     Школа политического чародейства и волшебства в Трускавце, этом нашем типично украинском Хогвардсе, завершает свою работу. В предстоящие выходные состоится первый выпуск, на который должен приехать сам Владимир Зеленский.

    Он будет вручать дипломы зеленого цвета об окончании ускоренных курсов подготовки Зе-депутатов. Они имеют примерно такой же вес, как дипломы Гарварда, Кембриджа, Оксфорда и всех других университетов Лиги плюща вместе взятых. При желании их даже можно обменять в «Макдональдсе» на настоящий «Хэппи-мил».

    Очень трудно попасть в эту привилегированную школу с усиленным питанием и интенсивными тренингами. Надо было с разбега уе…ся, точнее, пробить электоральный барьер в виде кирпичной стены. Только избранные, помеченные печатью самого Зе, могут обучаться таинствам политики у лучших ученых Украины, среди которых часть даже закончили среднюю школу.

    Как быстро, с...ка, летит время… Кажется, еще вчера двести пятьдесят свадебных фотографов, пауэрлифтеров, безработных и парикмахеров впервые переступили гостеприимные двери отеля «Риксос», а уже пора прощаться. Дни пролетели незаметно в веселых коворкингах, тестах, с помощью которых будущие «слуги народа» учились находить оленя на картинках и повышать свою самооценку. Как совершенно правильно отметил коучер Никита Потураев, «вы все говно, говно должно говорить громче, здесь вам не курорт, «калаш» мне в зад». Возможно, я не совсем дословно воспроизвел цитату известного в очень узких кругах политтехнолога, но смысл передал верно. Не могу не согласиться со столь авторитетным мнением. Действительно, все эти будущие «зеленые волшебники» попали в Раду исключительно благодаря бренду «Зе». Вот так исторически сложилось. Сам Потураев, судя по всему, считает себя «мэтром», поскольку «работал с Юлией Тимошенко». Работа с Юлией Владимировной – это, так сказать, знак качества. Знаю огромное количество долбодятлов, которые с ней вместе занимались «стейкхолдерами». Вообще не понимаю, что это за фигня, но новый глава Государственной таможенной службы Нефедов прекрасно разбирается в предмете. Он тоже читал лекции в нашем Хогвардсе. В частности, по уходу за лицом, форматированию растительности на лице и, не исключено, в шортиковой зоне. Но Потураев, конечно же, круче. Он, судя по всему, бисексуален в политических взглядах. Не исключено, что и в жизни такой же. Работал и на «оранжевых», на «бело-голубых», и вот теперь на «зеленых». Придерживается передовых либералистических взглядов. Широко известен своими предложениями «отбросить фашистскую Россию в каменный век», переименовать ее в «Московию» и «расстрелять гостей студии Шустера». Вот кто еще, как не личный советник Зеленского, может рассказать этим «животным», превратившимся в депутатов благодаря волшебству «зеленого» бренда, всю правду жизни? Многих абитуриентов высказывания Потураева шокировали, некоторые изъявили желание набить ему овал лица, украшенный растительностью в стиле «пожилой козел». Но дальше слов дело не пошло. Они же теперь очутились в зеленой подводной лодке, которой предстоит недлительное автономное плавание в бурных канализационных водах украинской политики.

    Главное, чему научили членов зеленого братства – это пользоваться специальным приложением «Зе-депутат» в телефоне. Там будут появляться специальные месседжи о том, какую кнопку нажимать в данный конкретный момент времени. За утерю пароля, равно как за прогулы сессионных заседаний без уважительной причины – ну там триппер подцепил, кота забыл выгулять – грозит моментальное исключение из фракции. Полностью разделяю жесткую дисциплину практически казарменного типа, которую постарались привить коучеры «зеленому стаду». Ведь без дисциплины они как обезьяны будут висеть на деревьях в Мариинском парке. А так станут похожими на государственных деятелей. Хотя бы внешне. На первое пленарное заседание новой Рады им всем рекомендовано прийти в одежде «с элементами зеленого цвета». Подобной технологией еще пользовалась бабушка Тимошенко. Она, значит, любила одевать свое «белое братство» в одежды цвета целомудрия с красным сердечком на правой стороне. Или левой. Уже забывать стал. Надо у Потураева спросить. А сама она приходила тоже вся в белом, но сердечко у нее светилось и мигало. Очень забавно смотрелись те «бютовцы» мужского пола, которые забывали поддевать под белый свитерок маечку. У многих были проблемы с лишним весом. Помню, мы с Дмитрием Выдриным еще соревновались в угадывании размеров груди этих БЮТо-самцов. А Выдрин тоже пришел в белом свитерке. Партийная дисциплина, что тут поделаешь.

    Не зря членам и «членкиням» самой большой фракции в Раде вбивалось в головы, что они на самом деле дерьмо, хотя и с дипломом курсов ускоренной подготовки депутатов в Трускавце. Управлять такой большой фракцией можно только с помощью различных форм насилия. Иначе разбегутся. Уже начались процессы «кучкования». «Зеленые» мажоритарщики считают себя более самостоятельными. Ручной «дерьмомет» Коломойского Александр Дубинский объявил о создании отдельной депутатской группы. Пока в составе «Зе-фракции». Туда как бы вошли пять человек, но они пока стесняются заявлять о своей особой позиции. Ничего страшного, со временем страх пройдет. Огромный плюс для пастухов «зеленого стада» заключается в том, что у большинства неофитов довольно низкий интеллектуальный уровень и их проще запугивать и приучать ходить в туалет по команде старшего. Поэтому полгодика они будут стесняться. Даже найдутся дебилы, которые публично заявят о неких деньгах, которые им предлагали за выход из «большевистской фракции». Но потом испуг пройдет, папочки главы СБУ Баканова, которые он демонстрировал «зеленым» депутатам на первой встрече с президентом, перестанут пугать. Поэтому готов спорить на относительно крупную сумму: уже в конце года заработает рынок «депутатских тушек», а донором станет «Зе-фракция». Так устроен этот удивительный мир украинской политики. Форма может меняться – суть остается прежней.

    А напоследок о хорошем: выпускной в трускавецком Хогвардсе планируется безалкогольным, но, как принято в таких случаях, все нажрутся. Возможно, у кого-то из «зеленых» выпускников будет первый секс в их недолгой жизни. Почему нет? Дело ведь молодое, «зеленое». Потом приедет Зеленский и вручит им волшебные палочки, с помощью которых они превратят Украину в… Однако не будем забегать далеко вперед.

    Источник - Александр Яблоков .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз