• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 287
    Пользователей: 0
    Гостей: 287
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (611)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Колесо гэбни
    Как известно, «колесо гэбни» образца 1937 года прокатилось по всем слоям населения СССР, включая даже органы НКВД. Ситуации там бывали разные, но некоторые случаи вызывают, скажем так, особое удивление от степени потери берегов советскими гражданами. Как раз вот такой случай, когда группа граждан, обремененных званиями и финансами, но не обремененных инстинктом самосохранения, ни в чем себе не отказывала

    Я читал массу архивных документов про чекистские гулянки и кутежи. В последнее время вышло много статей о нравах, которые царили в НКВД Украины в 30-х годах. Положу и я прекрасный документ в общую копилочку: рассказ в стиле анекдота: «Это, Петька, не патриции, а партийцы!»

    Выписка из протокола допроса бывшего начальника административно-хозяйственного отдела НКВД УССР, майора госбезопасности Савелия Циклиса:

    «...ВОПРОС: Как расходовался особый фонд- кому выдавались наличные и кому производили на деньги разные покупки?

    ОТВЕТ: Из особого фонда оплачивались расходы по содержанию штата квартир Балицкого /особняки/, Кацнельсона, коммунал.услуги, ремонт, меблировка, питание самих и штата. Содержание зверинца- пони, ослы, собаки и т.д. обходилось по 3 тысячи в месяц на питание.

    Из сумм предназначенных по смете на содержание дач много расходовалось на банкеты, пьянки которые устраивались на квартире и чаще всего на дачах у Балицкого, особо часто у Кацнельсона и Шарова. И на квартире Карлсона были устроены проводы Кацнельсона...

    ...Все счета на закупленные вина и закуски с визой Балицкой, Кацнельсон и Карлсон, я принимал для оплаты. После оплаты все счета представлялись 2 раза в месяц Балицкому с рапортом на утверждение. Рапорт с резолюцией Балицкого я направлял в финансовый отдел, который списывал эту сумму с моего подотчета. А счета мне Балицкий возвращал для уничтожения...

    ...Пьянки были особенно часто летом, когда Балицкая уезжала за границу.
    Кроме дач пьянки устраивались на катере, построенном в Киеве в 1936 году. На содержание Балицкого и устроенные им пьянки в 1936 году было израсходовано не меньше 500 тыс.рублей....

    ...ВОПРОС: Кто участвовал на банкетах, организуемых Балицким, Кацнельсоном и др.? И во что выливались эти банкеты?

    ОТВЕТ: На банкетах присутствовали постоянно: Кацнельсон, Карлсон, Бачинский, Лепин, Александровский, Мазо, Козельский, Крауклис, Чирский, Письменный, Рубинштейн, я /Циклис/, Соколов, Джевахов, Морозов, Амиров, Словинский, Евгеньев. Это были на официальных банкетах, где приглашались представители партийной организации, в частности из представителей партии и правительства: Косиор, Постышев, Якир, Любченко и др. Под конец банкета оставались Балицкий, Кацнельсон, Бачинский, Рубинштейн, Евгеньев, Чирский, Лепин, Семенов, с женой которой Балицкий был в интимной связи, и Постышев оставался. И банкет превращался в сплошную пьянку. В этих пьянках участвовали и жены. Жены Семенова, Чирского, Лепина, Шарова использовались Балицким. Об этом знал обслуживающий персонал.

    К Кацнельсону часто приезжала из Москвы артистка, жена расстрелянного б.директора Госбанка /к.р. троцкиста/, тогда организовывались интимные вечера с участием Балицкого, Кацнельсона, Шарова, Рубинштейна, Бачинского...»

     

     

     

    В справедливом советском обществе государственные сотрудники жили в особняках, держали для увеселения своих детей зверинец (пони, ослики, собачки), катались на специально построенной яхте (называемой в протоколе «катер»), закатывали массовые оргии и пьянки — и всё это за государственный счет. И таких было немало.А в это время ширнармассы жили в бараках и получали картошку по талонам.

    А всё почему? Всё потому, что хотя все животные равны, некоторые — равнее прочих. Это еще у пресвятого Оруэлла в книжке «Скотный двор» написано, и объяснено, отчего так.Семь заповедей из повести «Скотный двор»:1. Тот, кто ходит на двух ногах — враг.
    2. Тот, кто ходит на четырёх ногах или имеет крылья — друг.
    3. Животное не носит одежду.
    4. Животное не спит в кровати (позднее добавлено: с простынями).
    5. Животное не пьёт спиртного (позднее добавлено: сверх меры).
    6. Животное не убьёт другое животное (позднее добавлено: без причины).
    7. Все животные равны (позднее добавлено: но некоторые равнее других).PS. Обратите внимание, что протоколы повествуют о веселой жизни сотрудников УКРАИНСКОГО НКВД. Теперь-то мы знаем, что украинец — это от слова «украсть», а тогда еще советские люди думали, что «пролетарии всех стран» все одинаковые, все друзья друг другу, как это говорится в теории «пролетарского интернационализма».


    Источник - Константин Богуславский .
    Тэги: История

    Комментарии:
    • #3 написан 15 августа 2019 14:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 1.07.2015
    eroshka | Комментариев: 11 | Публикаций: 0
    аргон в комментариях пишет глупости и оскорбления (не только здесь. но и см. комментарий к "Нанобиотехнологии псевдонауки"). Нельзя ли его забанить?
    0
    • #2 написан 15 августа 2019 01:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 14 августа 2019 18:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 19.01.2014
    аргон | Комментариев: 218 | Публикаций: 0

    У некоего Properа неудержимый словесный понос...  наверное на заработанные 30 сребреников пережрал каких-то либерально-капитализьменных деликатесов. Поди-ка и штаны не успел снять...

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз