• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 307
    Пользователей: 0
    Гостей: 307
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Свободу Пуэрто-Рико!

    Очередной посол США на Украине, почему-то в статусе временно поверенного в делах, Уильям Тейлор сделал заявление по поводу России:

    «США никогда не признают оккупацию Крыма Россией». О чём говорит это заявление Тейлора, и вообще такая позиция Вашингтона по Крыму?

    Крым и планы оккупации его США

    Вашингтон не оставил планов превратить Крым в свою военную базу под прикрытием «суверенитета» Украины, как он превратил в свою базу Косово, отторгнув его от Югославии. Экс-вице-президент Джо Байден как-то в Америке перед журналистами пустил слезу, пожаловался на Россию, мол, база США в Крыму была бы так кстати, но помешал Путин. Оцените цинизм на правительственном уровне в США, а также на бандеровской Украине, фактически, проливающей слёзы по американской базе в Крыму: такой поворот событий они не признают никогда!

    Действительно, Крымский полуостров господствует над акваторией всего Чёрного моря, а Крымские горы – это господствующие высоты над всем причерноморским регионом. Вот зачем США такая военная база: так далеко от своих берегов и так близко к нашим, буквально нависающая над Югом России?

    На все эти высокопарные заявления можно ответить, что Россия никогда не признает претензии США и Украины, пока они отказывают в демократических правах народу Крыма и народу Донбасса, пока они ухмыляются над пеплом сожжённых людей в Одессе и смертью писателя Олеся Бузины, пока Бузине не будет установлен памятник в Киеве, матери городов русских, а галицийские и другие нацисты не будут привлечены к ответственности.

    Наш МИД не уполномочен

    Конечно, заявления США по Крыму – это только гипотетическая геополитическая угроза, однако и на такие угрозы надо бы адекватно реагировать, также гипотетически и геополитически. Наш МИД, конечно, стеснён в таких заявлениях, но публицистика-то и отдельные наши послы и официальные лица могут ведь сказать своё слово в ответ Тейлору, Помпео, а также Болтону. Президент Трамп, надо сказать, пока проявляет некоторую сдержанность.

    В качестве превентивных мер можно было бы отреагировать на последнюю новость из Америки о желании Трампа купить Гренландию. Наши политологи, приближенные к коридорам Кремля, могли бы прокомментировать эту новость: «Россия никогда не признает покупки США Гренландии и будет считать её незаконной оккупацией». И порадоваться потом воплям продажной «мировой прессы».

    Адекватным геополитическим ответом России на крымские поползновения США была бы гипотетическая угроза размещения военной базы вблизи их территории, например, в районе Карибского залива. Кроме хорошо известной нам Кубы, в этом регионе есть ассоциированное с США государство Пуэрто-Рико, которое всё никак не добьётся статуса 51 штата США. Россия может отказаться признавать эту ассоциацию, считать её актом незаконной аннексии и начать политическую и информационную кампанию за предоставление Пуэрто-Рико независимости от США. Поддержать информационно пуэрториканское освободительное движение, ежели таковое имеется. Скажите, каковы наши перспективы? А какие перспективы США «по не признанию оккупации» Крыма?

    Дальше пойдём на север

    Можно пойти и дальше, опираясь на выражающий мнение нашего народа манифест группы «Любэ»: отказать США в признании прав на Аляску, и пусть это «не признание» висит себе до времени в воздухе. Наконец, Россия может отказаться признавать вступление в НАТО восточноевропейских стран, поскольку, по мнению России, было нарушено обещание Запада не расширять НАТО на Восток. Для нас достаточно собственного мнения по этому вопросу, ведь на таком же основании действуют и США, и НАТО. И пусть после этого наши восточноевропейские партнёры подумают о своей реальной безопасности.

    И о последствиях

    Легко предвидеть крики разума, что подобные заявления со стороны любых российских СМИ и отдельных официальных лиц приведут к обострению международной обстановки, что они беспочвенны и надуманы. Но международная обстановка и без того обостряется, причём у наших границ, так может быть пора и американские границы обеспокоить, хотя бы гипотетически?

    Международные наглецы не понимают вежливого отношения, они считают это слабостью и поводом для новых фантастических обвинений, поэтому с ними нужно говорить на понятном для них языке. Обращаясь к мысли Владимира Путина на Мюнхенской конференции по безопасности 2007 года о «товарище волке, который кушает и никого не слушает», можно дополнить её русской пословицей: «С волком жить – по-волчьи выть».

    Автор: Виктор Каменев


    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз