• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Здравствуй, новый хозяин Украины!

    Украина сегодня меняет хозяина. Вернее старому хозяину она уже не нужна, а будущему в таком виде не нужна. Потому на данный момент Украина досталась тому, кто сможет привести ее в чувства перед разделом. О новом хозяине Украины и его роли в предстоящем разделе в аналитическом материале на ПИКinform

    Визит израильского премьера на Украину – это передача власти над аборигенами другому хозяину. Точно так на Украину катался и Джо Байден, осматривать новые владения и раздавать пилюлину, а может и пряник.

    Нетаньяху сразу начал с пилюлины, вернее его жена. Сара Нетаньяху прямо в аэропорту показала свое отношение к бандеровской власти, их угощениям, и все свое презрение к местной «элите» в вышиванках. Да, сам Нетаньяху потом дал пояснение касательно поведения супруги, впрочем, не извинившись, а намекнув, что так бывает, что надо привыкать. Обычная игра в «доброго и злого полицейского».

    Бенджамин Нетаньяху даже немного подсластил пилюлину, сказав, что теперь, при новом президенте, Украина развивается в два раза быстрее! С чего он это взял? Да ни с чего! Просто надо было подсластить пилюлю.

    Почему Украину передали Нетаньяху? Тут несколько причин и мы их сейчас раскроем.

    Во-первых, Зеленский – первый президент-еврей на территории бывшего Союза. Такое событие Израиль вряд ли смог бы упустить, не воспользовавшись национальным преимуществом. Зеленского уже пригласили на смотрины в Иерусалим. Зеленский прекрасно понимает, ЗАЧЕМ его туда зовут, понимает и то, что появление украинского гаранта именно в Иерусалиме будет воспринято неоднозначно.

    Столицей Израиля является Тель-Авив и все об этом знают. Знают и претензии Израиля на ВЕСЬ Иерусалим, а не только на ту часть, которую за ним закрепили. Но Зеленский умеет подхрюкивать и в его речах не единожды мы слышали «Киев и Иерусалим». Так что Зеленский прекрасно понимает, о чем идет речь, понимает так же, что это веление настоящего владельца данной территории.

    При Порошенко, несмотря на свои клятвенные заверения в дружбе и т.д., украинская делегация просто сбежала в то время, когда в ООН рассматривали вопрос о переносе столицы Израиля. У Зеленского выбор и коридор действий значительно уже. Он понимает – на данный момент только Израиль может хоть как-то защитить Украину от полномасштабной войны, в результате раскола западной и юго-восточной части.

    Во-вторых, Украина – это страна где любой исполнитель будет добавлять к выполняемому заданию свой эксцесс. В США это понимают и не хотят нарваться на тот вариант, когда придется убирать за своим питомцем, который постоянно гадит в тапки. Трампа на Украине интересует две вещи: компромат на Байдена и хорошие отношения с Путиным.

    И если компромат можно добыть, поторговавшись с Коломойским и/или препроводив Порошенко в США для дачи показаний, то хорошие отношения с российским президентом требуют более ювелирных решений.

    Бенджамин Нетаньяху – как раз и есть это «ювелирное решение». У него прекрасные личные отношения с американским президентом. Они доверяют друг другу и дружат еще с 80-х годов прошлого века. Кому как не ему Трамп может доверить такую ювелирную задачу?

    В-третьих, некоторые считают, что Украину вручат Путину, дабы повесить экономический жернов на шею РФ – да, европейцы с макиавеллевской радостью это сделали бы. Но ведь и Путин «не первый год замужем», российский президент прекрасно понимает, какие потрясения пойдут в России, если прямо сейчас, как есть, взять на себя ответственность за Украину.

    И не в том дело, что РФ начнет платить на Украине за что-то. Боже упаси! Такого не будет от слова НИКОГДА. Но взять на себя ответственность, это взять гарантии за безопасное использование украинских АЭС, в которые только кизяк еще не пхали. Это гарантировать ремонт плотин Днепровского каскада, которые дышат на ладан и готовы рухнуть, создав гуманитарную и экологическую катастрофу, масштабы которой превзойдут и Чернобыль и Фукусиму вместе взятые.

    Это в первую очередь – гарантия защиты и устроенности. Если Россия начнет вершить справедливость с военными преступниками и казнокрадами на Украине, то «западные партнеры» будут выть на всю планету о «деспотизме». А украинские сидельцы будут по очереди голодать и жаловаться на боль в спине, плохом сне и так далее.

    Устроенность – это оплачиваемая работа, зарплаты, с которой хватает и на содержание семьи и на отдых без особого фанатизма. В России сейчас явно не готовы принять минимум с десяток миллионов рабочих, пусть и высококвалифицированных и желающих честно работать и платить налоги, их просто некуда устроить. Нацпроекты развиваются не теми темпами, которые можно было ожидать даже в пессимистических прогнозах, а импортозамещение… Все, что могли, уже заместили. Остальное требует огромных вливаний.

    И тут опять тот же самый Бенджамин Нетаньяху в помощь! Отношения с израильским премьером у ВВП хорошие, хотя и степень доверия не та, что у Нетаньяху и Трампа, но на порядок выше, чем с остальными «западными партнерами».

    Что касается самой Украины, то евреи прекрасно знают, что делать с фашиствующими. И врядли в мире найдется хоть одна страна, которая поднимет вой, если израильтяне начнут вершить свой суд над украинскими фашиствующими радикалами. И пусть украинская сторона не обольщается показушным «Героям слава». Это все понты для приезжих. В ближайшее время израильтяне займутся героями вплотную и через год все эти «тризубы», «дружины», «айдар» и «азов» с «правым сектором» будут петь «Хаванагила» или «семь-сорок».

    И по древней традиции, только еврейский надсмотрщик может заставить работать «украинского пана». Правда, бывали эксцессы, особенно когда надсмотрщики начинали перегибать палку в Малороссии и Новороссии, об этом хорошо написал Гоголь в «Тарас Бульба». Израильтяне помнят об этих эксцессах и явно не мечтают повторить их.

    Также израильтяне прекрасно помнят о том, кто именно устраивал еврейские погромы во Львове и участвовал в расстрелах в Бабьем Яру, куда вчера Зеленский возил Нетаньяху.

    Как пишет телеграмм-канал «гиперлупа»: Вся эта рефлексия недвусмысленным образом отразилась в жестах супруги главы правительства Израиля Сары Нетаньяху с хлебом-солью — у этой семьи большой политический опыт и они никогда и ничего не делают случайно. И чем громче в Киеве будут возмущаться, тем тяжелее участь ждет гражданское общество. Это при Байдене можно было носом крутить и фигу в кармане лелеять — новый гегемон миндальничать не будет. И с Путиным он на короткой ноге, и с Трампом дружен, и на мировую прессу плевал с высокой колокольни.

    А потому, вслед за расшаркиваниями и комплиментами, Киев ждет холодный душ. И по вопросу ультраправых, с которыми однозначно придется что-то делать, и по вопросу о крымско-татарских активистах. Последние, планируя операции против России в Крыму, слишком тесно сблизились с транснациональным исламским подпольем. В частности, защищали в СМИ активистов радикальной исламистской партии Хизбут-Тахрир*, идеологически близкой Исламскому Государству*, запрещенной во многих исламских странах как экстремистская. А вот в Германии «хизбы» были запрещены за антисемитизм.

    Нетаньяху явно не очень приятен тот факт, что СБУ на официальном уровне оказывала содействие этой организации и даже добивалась удаления публикаций в украинских СМИ, привлекавшим внимание к угрозам безопасности и публичному имиджу страны, исходящим от этого сотрудничества.

    А знают в Израиле много — недаром сестра Айдера Муджабаева живет в Израиле, работает врачом, выучила иврит. А теперь и на Украине его учить будут - соответствующее решение в присутствии президентов подписали послы. А потом и венгерский учить смогут и русский вернется.

    А что же самому Израилю? Ну не бывает еврея, который без выгоды что-то сделает – скажут многие. Тут даже не в еврействе дело, а просто в политике, в которой тоже без выгоды ничего не делается.

    У Израиля свои дела в Умани и в Днепропетровске, которые являются чуть ли не форпостом иудаизма на территории Европы. Так что после приведения Украины в чувства, каждый получит свое: Запад – Галичину, Россия – юго-восток, а центральная… ну тут как фишка ляжет.

    ————-

    * Запрещенная в РФ организация

    Источник - Лебедев Сергей (Лохматый) для ПИКinform .

    Комментарии:
    • #1 написан 28 августа 2019 12:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Удручающе скучно слышать на разных эфирах от «слуг» ту же опостылевшую риторику о мифической «всемирной антироссийской коалиции», которую мы столько лет слышали от соратников Порошенко. Только нынче ещё необходимо делать поправку на то, что и прежде сомнительная подобная риторика сегодня совершенно оторвана от реальности.Только вчера на одном из каналов новоизбранные депутаты от СН рассказывали о «прорывном визите Зеленского в Турцию», а уже сегодня Реджеп Тайип Эрдоган открывал вместе с Владимиром Путиным Московский авиасалон. Там он изъявил желание приобрести у России новейшие истребители Су-57 взамен американских F-35, в которых Вашингтон отказал туркам после приобретения ими у РФ систем ПВО. На фоне унизительной ситуации с неприкрытым давлением США по вопросу приобретения Мотор-Сичи китайскими инвесторами, действия Анкары в ответ на аналогичное давление вызывает зависть к редкому в наше время по-настоящему суверенному государству.Россия смогла выстроить тесные партнёрские и даже союзнические отношения с теми странами, кто проводит самостоятельную внешнюю политику: КНР, Ираном, Израилем (новость о звонке Нетаньяху Путину едва ли не с докладом о визите в Киев весьма показательна), Ираном, Саудовской Аравией. И в этом смысле дипломатические позиции Москвы сегодня очевидно крепче, чем в 2013 году. Нужно просто признать, что концепция «влиться в Запад» более не является единственной эффективной международной стратегией. С этих позиций понятнее, почему Трамп приглашает Россию вернуться в G7, о чем в Кремле собственно и не просили. Более того, как верно отмечает известный эксперт Федор Лукьянов, подобный шаг только сузил бы для России пространство для дипломатического манёвра, втянув Москву в фарватер все более эгоистичной и резкой американской внешней политики.Курс Порошенко потерпел крах ещё при его президентстве. Попытки команды Зеленского опираться дальше на те же обанкротившиеся установки и приёмы выглядят совсем жалко.Пусть хоть Болтон им объяснит, что Вашингтон не намерен далее драконить Россию, подталкивая ее к ещё более тесному союзу с Китаем, а напротив, ищет пути вбить клин между Москвой и Пекином. И если ради этого нужно будет принудить Украину к выполнению Минских соглашений, то ни у кого в команде Трампа рука не дрогнет. И дело не в личных симпатиях американского лидера, а в ясном понимании в этой части американской элиты того, откуда исходит реальная стратегическая угроза месту США в мире.

    — Олег Волошин, бывший рук-ль департамента информации МИД Украины: https://www.facebook.com/oleg.voloshin.7165/posts/2673916599308051



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз