• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (560)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Бабушка, я опять летал во сне

    Как знает каждая молекула нашей Галактики, на днях наши маленькие небратья праздновали главный праздник – дно незалежности. По этому поводу по Крещатику пронесли самый полосатый кавун Европы и зачитали рэп на тему каких-то хрущей и садочка около хаты. В общем, не подкачали ребята.

    Как водится в странах победившей декоммунизации, к празднику специально подгадали несколько рекордов пожирнее. Например, в КБ «Южном» были проведены стендовые испытания третьей ступени ракеты-носителя среднего класса "Циклон-4". Выполнен так называемый прожиг двигателя. Как это принято в лучших домах, сообщили об этом знаменательном событии в Facebook, поздравив именинницу с очередным дном и напомнив всем, кто ещё не уехал в Польшу собирать клубнику, что Украина – это великая космическая держава.

    Что тут хотелось бы, друзья.

    С одной стороны пинать маленьких небратьев уже просто лень, с другой, нельзя просто вот взять, и пройти мимо очередного шедевра. Начнём с того, что «Циклон-4» - это слегка доработанная напильником версия лёгкого ракетоносителя «Циклон-3», разработку которого в 1968 году начал ещё легендарный академик Янгель. За 28 лет, прошедших с момента обретения Украиной столь желанной свободы, КБ «Южное» умудрилось провести ровно ноль практических запусков не то, что в космос, а даже тестовых запусков двигателя. То есть вчера был юбилейный, первый.

    В пику бравурным реляциям какие-то агенты ФСБ запилили альтернативный сайт «Южного», где рассказывается о настоящем положении дел на предприятии: отключении воды, перебоях с подачей света, многомесячными задержками з/п, тотальном распиле и всём прочем, что столь мило сердцу настоящего европейца.

    Вообще у «Циклона» судьба безрадостная. Начнём с того, что это лёгкий ракетоноситель, то есть вывести на орбиту он может относительно малую полезную нагрузку. Никаких собственных наработок у Украины спустя почти три десятилетия нет, все продолжают паразитировать на наработках клятых коммуняк. Единственный случай, когда «Циклоном» кто-то заинтересовался в действительности, был проект «Алькантара», который Украина собиралась реализовывать совместно с Бразилией. Проект не протянул и пяти лет, ни один из спутников Iridium так и не был выведен на орбиту, дело не дошло даже до поставок заказчику оборудования. Бразилия в одностороннем порядке расторгла контракт, выкатив «великой космической державе» неустойку в размере (по некоторым слухам) $860 млн.

    В настоящий момент единственный дело, где занято КБ «Южное» - это разработка носителя «Циклон-4М» совместно с канадской компанией Maritime Launch Services. Сильно подозреваем, что тестовый прогон двигателя стал возможен исключительно благодаря непреклонной воле канадских инвесторов, которые не дали местным папуасам привычно всё разворовать.

    Ну, а пока небратья продолжают на брудершафт радоваться неудачной стыковке российского «Союз-МС14» с роботом FEDOR на борту, СМИ сообщают нам дуплетом:

    - китайские компании Skyrizon и Xinwei Group приобрели более 50 процентов акций украинской "Мотор Сич" и

    - помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон собирается помешать этой сделке и даже вылетел в Киев.

    Напомним, что «Мотор Сич» это одно из последних ещё живых предприятий Украины, которое выпускает и обслуживает авиадвигатели. Также напомним, что чуть раньше КНР уже купил у Киева уникальный широкофюзеляжный самолёт Ан-225 «Мрия», на базе которого Пекин намеревался разработать собственный современный проект, к работе над которым пригласили Россию.

    В общем, как гласит классический анекдот, какая страна, такие и космонавты.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    • #1 написан 27 августа 2019 07:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    "Здобули" в трех цифрах

    ------------------------------------

    Тяжелое наследие тоталитарного "совка" предприятие «Мотор Сич» только в одном 2013 году (напомню - тогда правил тиран Янукович, а наша армия " була гола, боса, з одним автоматом на троїх") заработало 1,1 миллиард долларов.

    Просто вспомните, как Петя Мальдивский крестился, а порохоботы исходили слюной восторга на 1 миллиард, который Украине должны были дать в долг, под проценты!

    Декоммунизация, избавление от наследий тоталитарных режимов и ежедневные "перемоги" над Путиным, позволили "Мотор Сич" выйти на новый, качественный, европейский уровень.

    Объемы производства сократились. Почти вдвое. Прибыль - почти в десять раз.

    В 2018 году предприятие заработало 450 миллионов долларов.

    В 2019 году - 107 миллионов.

    Где-то к 2021 году смогут выйти в ноль, шить кружевные труселя и продавать их в смартфоне.

    СУГС!

    Алексей Куракин

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз