• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 25
    Пользователей: 0
    Гостей: 25
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (596)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Яблоков: «Дети Абрамовичюса»: полет над гнездом Сороса

    В ночь с 29 на 30 августа завершилась полная перезагрузка власти на Украине. Опять мы все, с..а, проснулись в новой стране. Новое правительство с первым в мире сисадмином в роли вице-премьера по диджитализации, новый генеральный прокурор, новое парламентское большинство, новые руководители комитетов Рады, даже новый министр обороны.

    Он кстати, мне очень понравился. Опоздал к собственному утверждению в парламенте, вел себя неадекватно, рассказывал о двух Красных армиях – одна маленькая, а вторая, наоборот, очень большая. Я хз, к чему подобные аллегории, но люто поддерживаю.

    Из «стариков» остались только Арсен Аваков в неизменной роли министра внутренних дел и пособница Яресько, министр финансов Оксана Маркарова. Понятно, что все уже забыли про Яресько, которая после увольнения с должности главы финансового министерства нации успела довести до полного дефолта одну не очень большую карибскую страну. Кажется, Пуэрто-Рико. Простите нас, дорогие пуэрториканцы! Гражданка США Ульяна Супрун, возглавлявшая до последнего времени министерство здравоохранения, ушла на кладбище. Животных. Но возвращаться в родную Алабаму не спешит. Горит желанием продолжить консультировать новую главу Минздрава – Зоряну Черненко. Она не родная сестра Зоряна Шкиряка, как может показаться на первый взгляд. Но по уровню интеллекта и общей «направленности» очень напоминает наших легендарных однояйцевых близнецов – Зоряна и Шкиряка. Тоже, кстати, грантососка. Как и большинство новых министров в новом Кабмине. Их породил Айварис Абрамовичюс. Чисто библейская история: Айварис получил деньги от ЕС и Сороса, не успел все их потратить, организовал «Реанимационный пакет реформ», понабирал туда грантососов, которые по итогу стали костяком правительства Алексея Гончарука. Кто все эти люди? Даже не парьтесь. Абсолютному большинству украинцев, как и всем россиянам, новые фамилий ни о чем не говорят. Скажу больше: сами «зеленые» не знают, кого завели в Кабмин. Путают фамилии, имена, должности. Можно было хватать на улице любого относительно трезвого гражданина, тащить в Раду и утверждать на должности какого-нибудь вице-премьера. Никто бы и не различил подмену.

    Поэтому хочу отдельно остановиться на личности Авакова, который, несмотря на попытки «порохоботов» организовать акции протеста, остался на посту министра МВД. Зеленский довольно долго колебался: назначать Арсена, который являлся одним из столпов почившей в канализации «партии войны» Яценюка-Парубия-Пашинского, или же отправить его в отставку? Точнее, колебался Игорь Коломойский. С одной стороны, оставлять в политическом тылу такую фигуру, как Аваков, ему явно не хотелось. С другой – слишком большой «политический вес» набрал министр. Да и выполняет он пока почти все договоренности. Для низового состава фракции «зеленых» была запущена версия о «путче, который организует в декабре Порошенко». Как бы только Аваков, контролирующий ультрарадикальные группировки «Азов» и «Национальный корпус», может предотвратить попытку госпереворота. Петр Алексеевич, конечно же, очень хочет реванша. Но из арсенала для переворота у него в настоящее время есть только собственная «тушка» и умение глубоко ковыряться в носу. Что он и продемонстрировал на первом заседании ВР. Но «пипл схавал» и такую незамысловатую версию. Тем более, что она стала известна как бы случайно: фотограф одного из интернет-изданий сумел заснять экран телефона «зеленой» депутатши с текстом эсемески от известной истеричики-блогерши из «Слуги народа» Лизы Богуцкой.

    В настоящее время можно говорить об образовании в новой Раде неформальной коалиции «зеленых» с проектом Сороса-Пинчука «Голос» и с депутатской группой «За будущее» Коломойского-Авакова. Да, буквально в первый день работы сессии нового парламента как бы из ниоткуда появилась группировка в составе 23-х депутатов. В основном, это люди Игоря Валерьевича и Арсена Борисовича. И у них, кстати, большие планы на будущее. Пока глава фракции «СН» со знаковой украинской фамилией Арахамия рассказывает о «временном пребывании Авакова в правительстве», все обстоит в точности до наоборот. Теперь Коломойский и Арсен «в десна»: одна фракция, один план, одно будущее. Какой «переходной министр» сроком на шесть месяцев? Нет, скорее, правительство юного Гончарука в полном составе уйдет в отставку или, как вариант, сядет, чем Авакова выковыряют из КМ.

    Правительство мне лично напоминает кукольный театр со «смотрящими» и отдельно стоящим Арсеном Аваковым. Не то чтобы клоуны, но очень близко. Бросается в глаза, что непропорционально большое представительство в КМ получили ставленники группировки Сороса – Пинчука - демократов США. Зато на «раздаче» (министр Кабинета министров) сидит человек Игоря Валерьевича – Дмитрий Дубилет. Сын того самого Дубилета из «Приватбанка».

    Теперь стартует полноценное шоу, поскольку все фигуры расставлены по своим местам и пора начать настоящее дело: продавать оставшиеся активы великой и, естественно, независимой державы. Зиц-премьер есть, зиц-прокурор в наличие, президент само собой. Как говорится, путь открыт к успехам. Не важно, что молодые и зеленые. Зато понятливые и дрессированные. Очень я не завидую Петру Алексеевичу, поскольку его посадка приобретает все более и более четкие очертания. Депутатскую неприкосновенность снимут уже в сентябре и Порошенко станет легкой жертвой злых следователей из ГБР. ГПУ уже не поможет. За Луценко, кстати, тревожно. В ближайшее время он, вне всякого сомнения, станет фигурантом целой серии уголовных производств. Как связанных с Петром Алексеевичем, так и совершенно отдельных.

    Хочется завершить на нотке позитива. За шестнадцать часов, пока длилось первое заседание новой Рады, не заметил явных признаков национальной упортости у депутатов «СН» и назначенных министров. Только новый глава МИДа Пристайко очень смахивал на прапорщика-иплана, ориентирующегося на НАТО. Остальные были откровенными пофигистами. Никто аж ни разу не переживает за судьбу нации в случае начала широкомасштабного вторжения РФ. «СУГС» кричали вяло. Чисто формально. Возможно, они там пока все зашуганные и еще раздухаряться. Но пока явно видно, что риторика изменилась. Эх, если бы Максим Бурбак из «Народного фронта» вышел вчера на трибуну… Он бы сразу вскрыл всю суть «пятой кремлевской колонны». А пока вместо «парламента воюющей страны» образовалась Рада «переходного периода». Распродаж нации должна проходить в тишине. А уже потом можно обвинить во всем Владимира Владимировича.



    Источник - Александр Яблоков .

    Комментарии:
    • #1 написан 30 августа 2019 20:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз