• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 104
    Пользователей: 2
    Гостей: 102
    ClariceQrl Igor-Zah
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (618)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Потолок ледяной, крошка чёрная

    День будет совершенно неполным и скучным, если хотя бы раз не будут упомянуты наши маленькие небратья. Вот и сегодня в своём выступлении депутат Верховной рады и по совместительству глава независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил дословно следующее: ситуация с накоплением угля на складах – это просто катастрофа. Объёмы хранения сегодня на 54% ниже, чем в это же время год назад.

    Что здесь хотелось бы, уважаемые друзья.

    Каждое лето нам, россиянам, рассказывают одну и ту же историю: уж этой-то зимой маленькие украинцы совершенно точно замёрзнут в своих квартирах. Подразумевается, что произойдёт это из-за отказа от сотрудничества с Россией и нежелания закупать её энергоресурсы. Однако год сменяется годом, зима проходит за зимой, а вна Украине максимум, что происходит - это массовые аварии на тепломагистралях. Другими словами, наследие проклятых коммуняк спустя 30 лет тотального презрения и отсутствия ремонта больше не могут выполнять свои задачи. Отсюда разливанные моря кипятка в центре главных городов страны.

    И всё же на закупках угля давайте остановимся поподробнее. Украина хоть и занимает второе (после Франции) место по объёму атомной энергогенерации, обладает также внушительной территорией и населением, которые нужно обеспечивать теплом и светом. Задача эта возложена на тридцать две ТЭС и ТЭЦ, работающих на угле. До 2014 года никаких проблем с поставками топлива для станций не было – вся потребность закрывалась собственным углём с Донбасса, ограниченно закупались лишь отдельные марки углей, необходимые, например, в металлургии. С началом военных действий на юго-востоке страны этот источник исчез, и хотя ЛДНР не против продавать Киеву уголь, последний встал в позу и демонстративно покупает сырьё более низкого качества в Пенсильвании и ЮАР. Нехватка этого конкретного вида топлива стала столь критичной, что Украина за прошедшие пять лет переоборудовала сразу четыре станции с угля на природный газ: в Киеве, Харькове и Кривом Роге. Проблему это не решило.

    Каждый год пост-майданное правительство сообщает собственным гражданам, что угля нет и нужно готовиться к земле. Все массово бросаются закупать электронагреватели, бойлеры и тёплые полы. Киев в это время бегает с протянутой рукой по миру, выпрашивая либо очередной кредит, либо щепотку антрацита. Клятi москалi злорадствуют и предлагают топить кизяком. После очередного раунда мытарств и скандалов главный оператор Украины – компания ДТЭК Р. Ахметова – объявляет тендер и закупает столь желанный уголь марки Г (газовый). Уголь начинает стекаться вна Украину тоненькими ручейками из Польши, США и Белоруссии. Начало отопительного сезона обычно срывается, но к самым сильным морозам ситуация выравнивается. И так повторяется год за годом.

    Непонятным остаётся лишь одно: неужели так сложно нормально организовать планирование и закупки энергоносителей, чтобы каждый год не повторялась описанная выше клоунада?

    Впрочем, есть версия, что спонсором правительства Украины являются компании-производители электронагревательных приборов. При таком раскладе всё становится на свои места.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    • #1 написан 5 сентября 2019 20:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.06.2016
    oldeev | Комментариев: 306 | Публикаций: 0


    Если у вас в стране есть проблемы, устройте революцию - и вы поймете, что у вас в стране проблем не было

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз