• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 1
    Гостей: 76
    va3lindal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Химическая лаборатория в естественных условиях

    Угадайте, что это такое.

    Ответ под катом:

    Это Днепр под мостом через себя в городе Днепр

    Борис Филатов, мэр Днепра, выиграл спор с Зеленским и открыл вчера мост через Днепр. Об этом он сделал запись в своем фейсбуке, снабдив ее вот той фотографией, которая была под спойлером. Она снята с коптера журналистами днепровской газеты "Информатор":

    "Зажав всю волю в кулак, Информатор поднял коптер в воздух, чтобы посмотреть, что же сейчас происходит на Новом мосту. К слову, выглядит все миленько — рабочие убрали горы срезанного асфальта, освободили проезжую часть от коммунальной техники и принялись укладывать яркий слой гидроизоляции".

    То есть те цветные участки на мосту - это укладка новой гидроизоляции. В комментах к посту Филатова, как ни странно, благодарных граждан обнаружился 1 (один).

    Все остальные были несколько расстроены состоянием главной реки страны.

     

     

     

    Мне понравилось, как они вежливо, тихо, скромно беседуют со своим мэром. Наши ненаши устроили бы такой вой, что на завтра это снимали бы и Сиэнэн, и Бибиси, и рептилоиды с планеты Нибиру.

    Устойчивый смрад Украины

    Вчерашняя тема Химическая лаборатория в естественных условиях была посвящена посту мэра Днепра Бориса Филатова. Он написал, что мост через Днепр, который ремонтировали 5 лет, наконец-то открыт, и прикрепил фотографию. Однако днепровцы почему-то не впечатлились открытием моста, а принялись комментировать жуткое состояние реки. Ее цвет, черно-зеленый, говорит только об одном - это экологическая катастрофа. Но жители города, как ни странно, были довольно сдержаны: "Ой, да как же так, да что ж такое с Днепром, да надо же что-то делать".

    В комментариях появился человек, написавший "СОС! Спасите Вольногорск!" и попросивший подписать петицию. На него никто не отреагировал, включая Бориса Филатова.  А я пошла посмотреть, что там, собственно, с Вольногорском случилось.

    Перевод: Уважаемые земляки, без вашей помощи нашему городу не выжить. В городе экологическая катастрофа, питьевая вода хуже, чем помои. Поддержите петицию к президенту.

    Текст петиции

    Уважаемый господин Президент! Обращаюсь к Вам от всего города с просьбой рассмотреть обращение, о принятии петиции "Об улучшении качества питьевой воды в г.. Вольногорск Днепропетровской области". В городе Вольногорск питьевая вода все лето из крана течет зеленого цвета с четким запахом болота, приготовить пищу из такой воды невозможно, такое положение ухудшается с каждым годом и дошло до критической ситуации: из крана течет коричневая вода с запахом фекалий, невозможно даже помыть руки. Страдает население города. Платим за питьевую воду, а течет техническая. Помогите.

    Этот текст, особенно последнее слово, мне, конечно, сразу напомнил известный мультфильм - "Помогите кто может, кто может помогите. Воды нет, растительности нет...."

    Так что же произошло в Вольногорске? Информация нашлась довольно быстро. Мне понравился заголовок в газете "Днепр вечерний"

    07.09.2019 Город взаимовыручки: оставшийся полностью без воды Вольногорск сплотился и пытается выжить.

    В Вольногорске произошла серьезная авария. Городская власть опубликовала обращение к жителям с просьбой в связи с ухудшением качества воды в водопроводных сетях воздержаться от потребления ее для питья и приготовления пищи. Коммунальным предприятием «Жилсервис» осуществляется подвоз питьевой воды в школы,  садики и больницы. Но жители тоже проявили инициативу. Волонтеры ездят за водой в ближайшие села и раздают тем, кто не в состоянии выстоять очередь за водой. Жители частного сектора предлагают обитателям многоэтажек воспользоваться их колодцами.

    Но вольногорцы в фейсбуке пишут резче, чем днепровские газеты. Леся Кобец в ФБ

    А уже 8 сентября "Днепр вечерний" пишет более конкретно - не "серьезная авария", а "катастрофа".

    Эко-катастрофа: для Вольногорска нет чистой воды (ВИДЕО)

    В Вольногорске уже вторые сутки продолжается эко-катастрофа - жители не могут пользоваться водопроводной водой. Водозабор, который качает воду на город, сегодня посетила комиссия горисполкома с представителями общественности. Об этом в соцсети сообщает активист Виктор Звягинцев. Как выяснилось, в месте забора в Днепре испорчена  вода, стоит устойчивый смрад.

    Если нелениво, можете посмотреть в 2 минуты видео (ссылка выше, в названии статьи). "Це жах", - как говорит житель Вольногорска. "На жаль могу передать только картинку, но не могу передать запах". Ну а кому лениво смотреть "жах", то вот одна фотография из видео. Так выглядит вода для питьевого забора города Вольногорск. Да, думаю, и для Днепра тоже.

    Я только всё не могу понять, почему газета пишет, что катастрофе "вторые сутки", если в петиции сами вольногорцы утверждают - "всё лето". Вот, например, в фб-группе "Соборный район, мисто Днипро" и в июле люди делились своими впечатлениями от воды. В комментах к этой записи есть еще прекрасные видео.

    Это всё. Пожелаем украинцам быстрее адаптироваться к качеству воды, потому что, кажется, надежд на ее улучшение у них, в общем-то, нет.

    Источник - Кэ (quai_du_temps) написал в peremogi .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз