• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Чёрная пятница и чернозём

    Ну, что, дорогие друзья, земельная реформа, о которой так много говорила анаконда, сидящая в витрине с чашкой смачной какавы, случилась. Новая молодая команда комедиантов вчера объявила, что мораторий на продажу сельскохозяйственных земель, который длится уже восемнадцать лет, будет снят 1 октября 2020 года. Параллельно были раскрыты некоторые детали того, как процесс продажи видят себе новые руководители страны.

    Премьер-министр Алексей Гончарук подчеркнул, что приоритетное право покупки земельных наделов будут иметь нынешние её арендаторы, никто не сможет купить земли больше, чем 15% в одной области, и не больше, чем 0,5% всех украинских чернозёмов. А главное, что покупка земель любого типа будет запрещена иностранцам, вообще. Лично президент Зеленский добавил: «Страшилки про китайцев, арабов или инопланетян, которые вывезут нашу землю вагонами,— бред».

    Что здесь хотелось бы, коллеги.

    Правительство Украины утверждает, что снятие моратория на продажу земли даст дополнительные 2-3% к ВВП страны, то есть, при условии, что экономика Украины (якобы) растёт на такие же величины, то этот шаг даст удвоение валового продукта. Всё это хорошо, но крайне сомнительно хотя бы в том, что приобрести вожделенные гектары смогут не только лишь все, мало кто сможет. Просто потому, что в стране, из которой массово бежит население, а переводы гастарбайтеров из-за рубежа составляют чуть ли не 5% экономики, платёжеспособность глубинного народа стремится к нулю. То есть землю вероятнее всего купят некие агрохолдинги и вот тут мы плавно переходим ко второй скрытой зраде.

    Мы, как люди больные и страдающие маниями, знаем, что в сегодняшнем мире для юридических лиц предусмотрено невообразимое количество форм собственности, равно, как и путей инвестирования и, соответственно, получения прибылей со своих вложений. Например, существует на просторах незалежной агрохолдинг «Мрiя», то бишь, мечта. Официально он считается американо-украинской акционерной компанией, с той лишь оговоркой, что через ряд «прокладок» контрольным пакетом акций владеют.. саудиты. Те самые арабы, которым никогда-никогда ничего не продаст самый популярный президент мира по версии Левада-центра. И это только один пример, агрохолдингов и с/х вна Украине воз и маленькая тележка, не случайно новостные ленты нашей соседки битком забиты сообщениями о рейдерских захватах полей, токов, элеваторов, тепличных хозяйств. Зачастую это происходит с применением оружия и привлечением вчерашних АТОшников. Подобный компот даёт богатую почву для фантазий относительно того, как будет соотноситься новый зарубежный пан, владелец земли, и утверждение, что «тут господар украинец», подкреплённое звяканьем тысяч нелегальных стволов, наводнивших страну.

    Ну, и крохотная пометка на полях. Наши маленькие небратья – это просто хрестоматийный пример клинической необучаемости и речь тут вовсе не про хождение по майданному кругу. Половина мира стоит в очередь к Китаю, чтобы получить его товары, сесть на их логистику или прямые инвестиции, ибо денег у Пекина, как одуванчиков за баней. И только неприлично богатая и процветающая Украина годами проводит декоммунизацию и запрещает любую красную символику, а потом целый президент страны говорит, что землю будут продавать кому угодно, только «не всяким китайцам». Зелебоба стал гетманом, но так и не понял, что Китай крайне внимательно слушает всё, что касается Поднебесной, и делает выводы, эхо которых потом слышится годами.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 20 сентября 2019 20:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз