• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Маски сброшены. Украина будет обострять ситуацию до предела

    Крушение иллюзий

    Кажется, эпопея вокруг накачивания фигуры украинского президента Владимира Зеленского смыслом, самостоятельностью и миролюбием подходит к своему логическому завершению. Все это время российская сторона предпринимала недвусмысленные попытки показать новой украинской власти, что, если та согласится хотя бы на несколько шагов в направлении урегулирования конфликта или хотя бы формально начнет выполнять Минские соглашения, Москва пойдет Киеву на встречу в экономическом аспекте.

     Увещевали, предостерегали, делали призывные пассы, загибали республики Донбасса против воли их населения в нелицеприятные позы – и все напрасно. Вопреки обещаниям Зеленского пойти на деятельное исполнение хотя бы первых пунктов Минских соглашений и дать команду на отведение войск, «формула Штайнмайера» так и не была подписана, а украинские войска остаются на линии разграничения.

    Более того, обстрелы усилились, а в Луганске произошел теракт – взорвали опоры моста на объездной трассе. Вероятно, в скором времени Донбассу предстоит столкнуться с новыми диверсиями и еще большим обострением на фронте.

    Нечего терять

    Не важно, кто именно держит бразды правления Украиной: Зеленский, Коломойский или целый коллектив коллаборационистов. Весь этот террариум повязан кровью и просто не в состоянии идти на уступки России. Деэскалация насилия или выполнение Минских — это смертный приговор для любого украинского политика, для любой фракции.

    В то же время добиться от России уступок для Киева сейчас крайне важно. Нужно договариваться по газу – если контракт с «Газпромом» не будет продлен (или не будет заключен краткосрочный), последствия будут плачевными. Нужно покупать уголь, нужно закупать у России нефтепродукты… Украине от РФ нужно очень многое, только вот дать Кремлю желаемое украинский политикум не готов.

    Потому что Россия желает от Украины только одного — мира, деэскалации конфликта. Украина, судя по всему, может предложить только войну.

    Грядут трудные времена

    Очевидно, чтобы добиться от России уступок, Зеленский (или кто там на самом деле отдает приказы) будет провоцировать Москву до тех пор, пока в Кремле не отреагируют и либо не дадут Украине по зубам, либо не уступят. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем стоит ожидать все новых и новых обстрелов, терактов и арестов на оккупированной части Донбасса. Платить за ошибки российских аналитиков, увидевших в Коломойском и его миньоне договороспособных политиков, опять будут жители Донбасса. Своей кровью.

    В данной ситуации хочется верить в здравомыслие людей, курирующих украинское направление. Любые уступки Украине будут лишь раззадоривать киевских авантюристов, убеждая их в эффективности выбранных методов. ВСУ будут планомерно и целенаправленно перемалывать Донбасс по всей линии разграничения, поселок за поселком. До тех пор, пока не получат желаемого. Или же не получат мощной «ответки».

    В любом случае, впереди у Донбасса непростые времена и много крови.

    Автор: Егор Махов

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз