• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Роджерс: Земельная реформа: всё будет дешево и кроваво

    Так называемая «земельная реформа» Зеленского, согласно которой предлагается ввести свободную продажу земель сельскохозяйственного назначения, — это самая простая вещь, о которой только можно писать. Проще, чем «дважды два».

    Для начала приведём пару цифр по социологии. В целом по Украине против рынка земли выступает свыше 60% населения. А среди сельских жителей эта цифра составляет 93%.

    И только считающий себя хитрее всех сельский дурачок Сашко Охрименко может бредить: «Продажа земли — это хорошо. Люди получат право свободно распоряжаться своим имуществом».

    Однако на этот лепет никто не ведётся. Потому что эти люди уже почти тридцать лет живут в «незалежной Украине» и прекрасно знают, что для людей там никогда и ничего не делается. Они помнят и «ваучерную приватизацию», и многочисленные другие кидалова граждан.

    Потому что «рынок земли» на Украине — это внеэкономическая категория: юридическая и экзистенциальная. Все прекрасно понимают, что они владеют землёй ровно до того момента, пока не могут её «продать». А как только смогут её «продать», так сразу же её и лишатся.

    Потому что на следующий же день после разрешения свободной продажи земли по всей Украине поедут банды вооружённых «патриотов», уговаривающие владельцев земли её «продать». Как в старом фильме про Робокопа, где было шоу «Я бы купил это за доллар».

    Многие страны ведь уже это проходили. Начиная с тех же Соединённых Штатов Америки, где в конце девятнадцатого столетия банки и железные дороги подобным образом скупали земли за бесценок.

    Все эти Джесси Джеймсы и Санденс Киды — это на самом деле восставшие против произвола банков крестьяне, фермеры, которых лишали земли. Но какими бы они крутыми ни были, их всех в конце концов убивали наёмные убийцы из «пинкертонов», легализованных/лицензированных киллеров.

    Технология, отработанная столетиями. «Слышь, продай! Или хуже будет».

    Опять же, все разговоры про «землю смогут покупать только резиденты и зарегистрированные на Украине компании» — они для лохов. Равно как и слова Зеленского про «ни китайцам, ни арабам, ни инопланетянам». Потому что, например, зарегистрированная на Украине аграрная компания «Мрия» уже на 100% принадлежит саудитам. Вопросы?

    Результаты введения свободной продажи земли можно увидеть, например, в той же Прибалтике. Где порядка 90% земли уже давно принадлежит скандинавским банкам. Но там хотя бы было некое подобие законности, поэтому банкам понадобилось несколько лет на реализацию мошеннических схем по загону крестьян в долговую кабалу. Сначала запихнуть крестьян в кредиты, затем накрутить проценты по этим кредитам, затем вынудить продать землю за бесценок в счёт долга.

    На Украине никто не будет так долго ждать и заморачиваться. Всё будет гораздо проще. Просто банды вооружённых славаукраинцев будут проезжаться по списку, используя весь арсенал «убеждения» из девяностых.

    И искать защиты от этих банд у государства будет бесполезно. Потому что они же «патриоты», а ты — «сепарська пыка».

    Вы можете вспомнить хоть один случай, когда Аваков становился на сторону отдельных людей в их конфликтах против «патриотов»? И я не могу. Он скорее уволит своих собственных подчинённых полицейских, если они «обидят сиротинушек». Поэтому полиция в процесс отъёма земли вообще вмешиваться не будет.

    Именно для этой цели, для крышевания банд «патриотов», Авакова и оставили. И он радостно поучаствует в переделе земли «за долю малую».

    Рынок земли, чисто теоретически, можно было бы ввести в правовом государстве, где действует верховенство права, работают законы и полиция (вместе с прочими силовиками) исполняет свои обязанности, защищая каждого гражданина.

    Но не на постмайданной Украине, где царствует бандитский беспредел и где Коломойский в прямом эфире телеканала «Украина» чуть ли не объявляет войну Ахметову и ведёт разборки по понятиям «за бабки».

    Кстати, по понятиям он в данном случае прав, хе-хе. Но это на самом деле ничего не значит, потому что против него такие же беспредельщики, как и он сам.

    В Киеве рассчитывают, что с помощью продажи земли смогут пополнить бюджет и заработать. На самом деле это только вызовет взрывной рост преступности, связанной с насильственным отъёмом собственности.

    Ни о каких 12–15 миллиардов долларов, о которых грезят в правительстве Зеленского, не может идти и речи. Всё будет дешево и кроваво.

    Потому что нанять банду отморозков на Украине нынче гораздо дешевле, чем платить справедливую цену за земельный участок. И никто не придёт на помощь, некому приходить — полиция Авакова на стороне бандитов.

    Собственно, данные соцопросов доказывают, что это прекрасно понимает подавляющее большинство населения. Именно поэтому и нового премьер-министра (никак не запомню, как его) с его «инициативами» на днях освистали аграрии.

    Открытие рынка земли сельскохозяйственного назначения — это не только сдача стратегических ресурсов, но и очередная кровавая вакханалия.

    специально для alternatio.org

    Источник - Александр Роджерс .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз